Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Пименов (PAS)

Модель: Airbus A-330 200 1/144 Конверсия из Revell Vim Avia

Цитата:
Отличный лайнер! Это он на выставке в ТМ-е был?

Он самый!
Модель: Airbus A-330 200 1/144 Конверсия из Revell Vim Avia

Цитата:
Какая быстрая реакция - две недели назад в ДМЕ его презентовала ВИМ, а он уже в пластике! Неплохо. Но колечки по толщине мне лично глаз резанули примерно как Трамповские движки на Ил-76.
Кстати, на 773 ВИМ дека планируется?

Модель была готова в день презентации, а вот что касается колечек ответил выше, по дек 773-? разве у Вима есть техсотая версия?
Модель: Airbus A-330 200 1/144 Конверсия из Revell Vim Avia

Цитата:
В целом здорово. Из того что в глаза бросилось:толстоват край ВЗ двигателя и первая верхняя антена вроде загнулась?

Согласен, антенну переделал, что касается ВЗ, совмещен ревельный пластик с металлической трубкой, в целом есть не большое увеличение, согласен но не критичное.
Модель: Airbus A-330 200 1/144 Конверсия из Revell Vim Avia

В данном случае декаль, самый простой способ, это на не нужную часть любой декали, с единой подложкой, просто накрасить необходимый цвет, порезать на нужные кусочки и перевести. На этой модели я для внутреннего контура использовал трубку, и формировал канал, поэтому единого решения нет, и к каждому варианту можно сделать свой внутренний фон.
Модель: Boeing 737-800 Turkish

Только новая идет. Старую не используем.
Модель: Boeing 737-800 Turkish

C начала прошлого года, мы перешли на нового поставщика, и совершенно новую ультратонкую бумагу. Сейчас ее специально выпускают под нас. Бумага обладает отличной способностью к привариванию, и обтягиванию, при этом не требует никаких дополнительных химических способов приварки. Толщина слоя практически равна, слою краски шелкухи, а Ступенька заметна исключительно из за необходимости вырезания элементов. Я лично для себя сделал выбор в пользу этой бумаги относительно шелка. Преимущества на лицо - спектр цветов, градиенты, переходы, фото декаль, точность пропечатки мелких надписей и тд. Благодарю вас за ваши отзывы.
Модель: Ил-62 М 1/144

Огромное спасибо за отзывы! По порядку- серый хвост - должен быть серым, потому что прототип так покрашен! Стабилизатор действительно, заметил после фотографирования, исправил все чисто. Красились базовые цвета из баллона тамиевского (грунт). Остальное АКАН из аэрографа. Краски только на основе 646 растворителя. Исключения исключены. Лаком закрывал ТS-13 тоже стравил и задул. подробно о постройке можно посмотреть вот тут: http://pas-decals.ru/forum/19-wip-work-in-progress/6167-sborka-il-62m-zvezda-1-144
Модель: Ил-62М Аэрофлот СССР

Михаил поздравляю с моделью! Действительно замечательный набор выпустила звезда! Сам его собрал на одном дыхании! Механизация сильно понравилась, вобщем набор шикарный. Несколько критических замечаний: По лобовику, получилось очень плохо , и полоса прекрасно ложится идеально можно сказать, а тут как будто от другой модели криво и по окнам не попадает, флаг тоже кривой, кривое крыло просто все портит. Я вас давно знаю как прекрасного моделиста, но такой уровень сборки - это прям не ваш! Думаю нужно переделывать обязательно. Рад что вторая работа прекрасного самолета появилась в сети!
p.s. А что у нас пропали? поди на критику обижаться стали?
Модель: Airbus A318

Цитата:
Красивая работа, очень понравилось! Единственно мне кажется, надо было выделить РН на киле.


Да мысль интересная но пока не придумал как. Своеобразный цвет, не каждый тонер пойдет для реалистичности.
Модель: Airbus A318

Спасибо за отзывы обязательно напишу. Со временем труба полная.
Вот кратенько:
А-320 от «Revell», использованный для сборки данной модели уже на первый взгляд не вызывал восторга: огромное количество утяжин и облоя, оплывшая расшивка. Большой объем работ (с использованием пилы и молотка), а также нехватка времени привели к хроническому долгострою, который затянулся бы на неопределенное время, если бы не появление «Восточный Экспресс» с нужной декалью, которую я присовокупил к приготовленной ранее декали от «Дако». В результате все распилилось и собралось нормально. Из наибольших проблем я отмечу пилоны и двигатели. С движками вопрос решился путем вживления трубочек в «вна» и уменьшения диамера лопаток. А вот с посадкой движков к крылу я просто намучился: приходилось несколько раз устанавливать и снимать уже окрашенные и готовые моторы.
Вариант окраски «Демо» выбран был изначально, колебания были относительно синего или старого окраса, но «silk» все же победил. На модели использованы две декали, так как были проблемы с их облягаемостью и серебрением.
Модель тонирована тамиевской смывкой и тенями. Жаль, что на фото это почти не заметно, но вживую смотрится очень приятно. Весь самолет окрашен краской «тамия». Назвать данную сборку удовольствием, наверное будет неправильно. Можно сказать, что получился практически изкоробочный вариант, но, тем не менее, возни было много.
Модель: Airbus A318

Спасибо за отзывы. Обязательно напишу историю создания.