Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Евгений (baldhead)

Модель: Valentine Mk.XI

Цитата:
Объем работы впечатляет. Сама работа приятная. А что тогда за гусеницы на Валлентайне от Миниарта стоят?

Спасибо. На миниартовский поставил гусеницы Bronco, которые продаются отдельным набором
Модель: Pz.38 (t) Ausf.G

Так расшивка моторного отсека и является одним из главных косяков производителя у данной модели. Нанести ее - дело буквально пары минут. Возня с внутрянкой (которая еще более косячная у "Макета", чем экстерьер) - отнимает куда больше времени и сил. При том, что это по сути суслик. Но, конечно, же это личное дело каждого спортсмена, что исправлять, а что нет. :)
Модель: Pz.38 (t) Ausf.G

Удивительно, что единственное замеченное коллегами "НО" модели - это "алюминиевые" траки.
Интерьер конечно важен, но неплохо было бы сначала "косяки" экстерьера исправить. Тем более, что они много раз обсосаны и здесь, и на других площадках.
Из того, что сразу бросилось в глаза: не расшит моторный отсек; нет проводки к антенне и сигналу, да и остальная проводка в никуда уходит; ящики на танках 20-й тд были пятиугольные, изготавливались по чертежам, имели отсек с перфорацией и никакой самодеятельности в этом отношении не допускалось; заклепки на лобовой плите башни больше похожи на пулестойкие головки болтов. Ну и т.д.
При должном внимании к мелочам и аккуратности из макетовских дров вполне себе можно сделать конфетку.
Модель: PzBfWg 38(t) Ausf.B

Цитата:
Из придиризмов только брус не очень понравился, его б подстарить.


Цитата:
Не хватает тонировки брусу и глушителю. С уважением.


Цитата:
Модели, возможно, не хватает объема, игры света-тени. Цветовая модуляция, немного ржавчины, сколов, умеренная припыленность, ИМХО, здорово бы оживили модель.


Спасибо за внимание к моей работе. Попробую пошаманить еще над мелочами типа бревна и глушака. Но в целом хименевщина - не мое направление. Так уж получилось. :)
Модель: PzBfWg 38(t) Ausf.B

Цитата:
На фото бефель как раз ausf.B. Суть в том что визуально, у варианта "С" глушитель был задран выше надгусеничных полок, ну и лобовая броня с 25 до 40 увеличена.


Спасибо за инфу. Поправил название.
Модель: PzBfWg 38(t) Ausf.B

Коллеги, спасибо!


Цитата:
я бы еще стволик добавил от Пойнта или РБ - гулять так гулять....


Точеный ствол в данном случае не нужен, потому что на командирских танках полкового уровня вместо собственно орудия устанавливали муляж - деревянную болванку или просто кусок трубы подходящего диаметра. И башня не вращалась.
Модель: Pz.Kpfw.II Ausf.L "Luchs"

Хорошая работа.
Жаль только, что выштамповки на катках не зашпаклевали. Такие только на прототипе были, вроде как.
Модель: Pz.Kpfw.V Ausf.D Panther

Спасибо, коллеги
Модель: Т-70М

Цитата:
Dear Eugene,
Firstly, congratulations for your excellent model!
Can you send a private message to discuss something?
Thank you.
Regards
Joao


Thanks.
Модель: M3A5 Grant II

Цитата:
Цитата:Цитата:

Спасибо за инфу. Расстроили вы меня, но переделывать уже поздно.
А в данный момент кто-нибудь делает тележки с такой хитрой пластиной переходного типа?
У MiniArt (судя по рекламе) на всех девяти заявленных позициях ранние тележки с роликом сверху.
Такие пластины есть в наборе 13279 Academy 1/35 U.S. Army M36B1 GMC, но они не верной формы, просто полукруг, да их проще изготовить самому, из латуни или меди, не сложная форма.


Спасибо
Модель: Т-70М

Цитата:
А башню обязательно менять? Или в пластиковой всё печально?


Смоляные башня, колеса и люки - самый простой способ скорректировать "косяки" базового набора. Но можно и как товарищ Сухов "помучиться" и всё сделать самому. В "М-Хобби" № 7 от 2006 года Н.Поликарпов описал, как можно без привлечения афтермаркета исправить косяк башни и еще кое-какие неточности модели. Встречал на форумах "сказки", где люди пилили подобным образом и башню, и все остальное и получали вполне приемлемый результат.
Модель: M3A5 Grant II

Цитата:
В этом то все и дело,Евгений, реставрированные послевоенные машины, особенно реставрированные в не далеком прошлом, слеплены из того что есть под рукой.На фото военных лет очень редко встречаются такие тележки на М3 и из-за плохого качества сложно разглядеть форму пластины. Танк весьма интересный и необычный, мне всегда нравился. Сейчас выходит линейка М3 у MiniArt, обязательно соберу поздний М3 Lee.


Спасибо за инфу. Расстроили вы меня, но переделывать уже поздно.
А в данный момент кто-нибудь делает тележки с такой хитрой пластиной переходного типа?
У MiniArt (судя по рекламе) на всех девяти заявленных позициях ранние тележки с роликом сверху.
Модель: M3A5 Grant II

Это он до реставрации.
Прикрепленные файлы:
Модель: M3A5 Grant II

Прикрепленные файлы:
Модель: M3A5 Grant II

Цитата:
Классный аппарат и доработки и камок понравился, редко встретишь модель М3 с тележками от м4. Одно но, не берусь утверждать на 100%, но даже М3 из музея в Латруне имеет другую форму поддерживающей пластины.


Признаться, совершенно не обратил на этот момент внимания при сборке. Но думаю, что и мой вариант вполне приемлем. Судя по фоткам, на танке в Латруне сборная солянка.
Прикрепленные файлы:
Модель: PzKpfw I Ausf. С, Восточный фронт, 1943 г.

Классный клоп получился.
Подскажите, какой именно ствол использовали на замену EW 141?
Я так понимаю, что это не собственно ствол ПТР, а кожух усиления. Причем с какой-то хитрой перфорацией, что ли (по фоткам не разобрать).
Модель: M3A5 Grant II

Цитата:
Интересная модель и масштабные доработки! А вот с окраской, у меня прямо "дежа вю"! Совсем недавно, и тоже на "Гранте" я уже видел подобное. Я даже строчку из своего коммента к той модели просто скопирую. Вот: "В целом, окраска модели создаёт впечатление музейного танка, стоящего на открытой площадке. Характерная чистота и блеск,при некоторых дефектах покрытия." Причём в этом случае, впечатление даже сильнее.


Цели такой, конечно, не было. Возможно, сыграло роль то, что при постройке ориентировался на фотки "Гранта" из музея в Латруне. :) А вообще ,командирские "Гранты" изнащивались не сильно. В боях они практически не участвовали. Грязи особой в Тунисе, вроде как, нет. Впрочем, могу ошибаться.
В любом случае, спасибо за коммент и интерес к модели.
Модель: Т-70М

Всем спасибо за добрые слова.
В качестве базы использовал смесь красок №135 и 136 Mr.Color. Затем частично высветлял и прошелся зеленым и коричневым фильтрами.
Модель: Pz.Kpfw.I Ausf.F (VK.18.01) ранняя версия

Немного переборщил с высветлением, наверное. Но сказывается и съемка под лампами холодного света. В реале модель выглядит темнее.
Страницы: 1 2 3