Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Гилев (6@9IH)

Модель: УАЗ-469

делал остекление так. стачивал перегородку, так как удобно. я ножичком ровнял, потом шкуркой проходил. Далее взял у жены пилку для ногтей с разными степенями шерховаточти (не знаю как правильно называется), там на некоторых даже написано, "выравнивание" "полировка" и все такое. И потихоньку от крупной к мелкой придается прозрачность. Народ еще в футуре купает...
Модель: Пилоты "Осоавиахим СССР" 1/48

Цитата:
сколько облоя

Сударь, прошу заметить, что это смола =)
Модель: ЛА-5ФН

Если Звезда не исправляла свои пресс-формы, тогда я не соглашусь, что пластик от Звезды неплох. А вот если Эдик у Звезды пресс-формы взял (купил, украл, тут неважно) и сам льет (в чем я сомневаюсь), тогда я уверен в том, что набор будет очень даже хороший (Эдуард мне по качеству нравится больше).
Модель: Boeing 747-400

ништяки!
Модель: компрессор

У меня был ресивер от ОП-10. Очень удобно. включил, сходил пока руки помыл он накачался. и красишь долго и упорно. До этого стоял 3 литра - ни о чем. Пока задуваешь раз стопицот включится/выключится.
А вот расположение ресивера снизу не рулит нифига. Движка мало-мало износится и начнет гнать масло. если ресивер сверху, это хоть маленько но задерживает, а если снизу, то льет не по децки.
Модель: Ту-154М RA-85663 (первая половина 90-х)

Цитата:
Я бы вместо таких невидимых доработок затонировал борт там где надо и выделил крой в нужных местах. Честно. Переделки никто не видит почти, а модель воспринимают первым взглядом. Модель хорошая и аккуратная, но она неживая. Без обид.

Началось =) на вкус и цвет все фломастеры разные =) Я тоже не люблю 144 масштаб выделять. Элероны, РВ, РН - это да. следы от реверса тоже. Но всю расшивку разрисовывать... Разве что совсем слегка карандашиком пройтись. Хотя может у автора другие причины...
Модель: Ту-154М RA-85663 (первая половина 90-х)

По-моему окрас как раз "изкоробочный". Модель понравилась, тем более к полтиннику неровно дышу =)
Как вы называете , кракелюр, появляется при окраске из баллона при слишком малой дистанции между распылителем и поверхностью. баллон надо отводить дальше.
Модель: Як-7Б Петра Покрышева

Я пробовал жидкости для нанесения декалей. В итоге делаю без них. Но важны условия. не должно быть шагрени, поверхность под декалью должна быть глянцевой и покрывать декаль нужно глянцем. При этих условиях у меня не было серебрения. Если краска легла маленько шагренью, то можно попробовать покрыть глянцем и отполировать. Всяко проще чем перекрашивать.
Модель: Ла-7

Алексей, ничего личного, но работа не понравилась =( С одной стороны отрадно, что на свет появился еще один "Лавочкин", но не смотрится он, по моему мнению. Блестит излишне, плоско выглядит, колесики игрушечные, декали подблескивают.
Но зато как у Высоцкого
"И только немного завидуешь тем, другим, у которых вершина еще впереди". У меня она тоже еще впереди, значит нам есть куда расти =)
За эту модель без оценок, желаю творческого роста и успехов.
Модель: Ту-154М

Супер! Мой любимый гражданский самолет в таком отличном исполнении. Спасибо!
Модель: Spitfire 5 Trop

Цитата:
Спасибо! А цвета вроде в норме,это я так редактировал))))) фото! Песочный тоже в жизни другой.....Обидно до ужаса из-за дек! Почему? Все на Футуре лежат. Сверху Тамия полумат.....

а вариант снизу глянец, декаль и сверху глянец а потом можно хоть мат, хоть полумат?
Модель: Ла-9

Удачи!
Модель: Лагг-3

Понравилось! Из придиризмов - немного неточное крепление антенны к килю... от меня 5
Модель: Ла-9

Цитата:
Цитата:Во, а меня тут уже ждут =)
Что же касается увиденного на фото - мне реально неприятно. Да, самолет не участвовал в Великой Отечественной.
как может моделист говорить что ему не приятно смотреть на заготовки самолета какими бы они не были?
если прототип не участвовал в ВМВ это разве недостаток?

Я не выделял недостатком то, что самолет не участвовал. Читайте внимательней. Эта фраза относится с рассуждению о том, почему модель этого самолета почти никто не выпускает.
А что касается того, что мне неприятно смотреть на бесформенные куски пластика из которых производитель предлагает собрать один из любимых моих самолетов - не вижу тут ничего плохого. Отчего мне должно быть приятно-то? Как в анекдоте "доработать напильником". В идеале, модель должна быть приятна и в сборке и в обработке и в окраске и радовать глаз на полке. Эта модель может и будет радовать на полке, но вот в сборке на нее уйдет много времени и сил. Чему радоваться-то?
Модель: Ла-9

Во, а меня тут уже ждут =)
По этому набору мне трудно судить по двум причинам. Первая - не мой масштаб, а вторая - я не держал эту модель. Что же касается увиденного на фото - мне реально неприятно. Да, самолет не участвовал в Великой Отечественной. Но эти самолеты (Ла-9 и Ла-11) закрывали эпоху поршневой истребительной авиации в СССР, а коллектив Лавочкина создал их такими, что они проигрывали своим современникам-реактивным самолетам разве что в скороподъемности. И очень жаль, что модели именно этих самолетов производят очень мало и не на самом высоком уровне. В 48 есть смоляные девятки, но они дороговаты, в 72 наборы "напильник в комплекте". Удачи вам в постройке. С 1 мая стартует ГБ, посвященный Лавочкиным, присоединяйтесь. Мне будет очень интересно посмотреть как вы из кусков пластика, не самого лучшего по качеству будете делать модель =)
Что же касается общих моментов с Ла-7, тут достаточно только вспомнить, что Ла-7 - это самолет, производившийся во время войны. При работе над этой машиной у коллектива КБ было и больше времени и возможностей. В том числе и металл.
Модель: Me Bf109 F2 1/48

Цитата:
Модель не понравилась, сразу скажу.
Весь вид портит неокрашенный мотор и кокпит. То что мотор доработан, это хорошо, но то что он не окрашен это ужасно. Стенки капотов внутри не должны быть совсем гладкими. Бано у вас я смотрю нет... вроде бы место для Бано есть, а самого Бано нет... Ну и тормозные шланги шасси у вас слишком натянуты, как струна... Ну о сборке пока всё, теперь перейду к покраске.
В целом покрашено у вас не везде аккуратно, это в частности мотор, ниши, диски шасси. Схема камуфляжа на машине Траутлофта была RLM78/79/80, то есть грубо говоря цвета сверху должны быть зеленый и светло коричневый, у вас коричневый немного не того оттенка. Далее, цвет RLM 02 какой то у вас бледный, пушка на коке винта никак уж не белая... Ну и лопасти... сколько раз уж на каропке обсуждали это... Лопасти не были черными! Они были RLM 70, тёмно-зелеными, да и не обдирались так лопасти... они ж деревянные, а у вас сколы до металла аж...
Из того, что заметил пока всё. Может коллеги найдут ещё косяки.


Деревянные лопасти винта на цельнометаллическом самолете? хм... Я ничего не понимаю в немецкой авиации, но мне кажется, что вы заблуждаетесь.

Да и по поводу того, что лопасти не обдирались тоже сомневаюсь, только если не летал самолет никогда...

А вообще ваши замечания, конечно имеют место быть, но многие из нас не делали свою первую модель на таком уровне. Я уже молчу про то, что цели в цвет попасть вообще не было. А вы доделывали за кем-нибудь самолет, когда кабина уже склеена и не окрашена? пробовали ее окрасить?
Это я к тому, что оцениваем мы все в сравнении. Если сравнивать с моделью мастеровитого моделиста, вникающего в матчасть, тогда получается что эта модель по всем пунктам проигрывает. А сравните со своей первой моделью?

Лично мне симпатизирует стремление и старание автора. И модель мне тоже понравилась.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-3 поздних серий

Уж сколько раз твердили миру и, наконец, на 152 модели я не увидел классической ошибки на фонаре =))))
Модель: Ла-5ФН

В целом, модель удалась. С моей стороны есть некоторые замечания.
Низ и светло-серый не в цвет, да не маленько. Хотя автор и не стремился попасть в цвета, но я, все же, думаю стоит к этому вопросу вернуться на следующих моделях и подобрать хотя бы близкие цвета. темный цвет удачный.
Антенну просто подкрасить маркером и она сразу появится на фото.
В следующий раз внимательней отнестись к "прорезанию" ОЗ. просто пройтись ножичком - не достаточно. декаль должна повторять поверхность поностью, дабы потом получилась смывка. Вплоть до того, что декаль можно разрезать ножницами еще насухую, предварительно примерив.
Огромным минусом считаю отсутствие фото кабины. Это же 48 масштаб, в конце концов.
Лично мне не хватает смывки на нижних поверхностях, а так же бросается в глаза некачественная обработка стыка (фото 7).
Но еще раз повторюсь - работа мне понравилась.
Модель: Heinkel He 70G-1

Отличная работа! Интересно, у айсиэм когда-нибудь политика относительно декалей изменится? Насколько я знаю, "Звезде" бегемот печатает и нареканий нет. Кто же печатает для айсиэм, что они от одного вида воды разваливаются?
Модель: Ил-12 Аэрофлот

Цитата:
Цитата:Прямо в тему ответил, так сказать, по существу.

А вообще - смысл комментировать такие модели, где автор не признает ничего, кроме похвалы? Если человек считает, что достиг высшей меры мастерства, тогда можно молча, без комментариев, выставлять оценки. А если человек достойно на справедливые замечания отвечать не умеет - тем более не стоит вести диалог.
Как сказал Иешуа Га-Ноцри: "Трусость - самый страшный порок". Но я не знаю как назвать человека, отвечающего оскорблениями на справедливые замечания. Это уже подлость.

Я же считаю, что можно собрать модель лучше и не стоит отвергать советов, особенно тех людей, которые разбираются в теме. Автору удачи, сдержанности, терпения и желаю поднять уровень мастерства.
Где и кого я оскорбил,покажите? А меня значит можно оскорблять,когда мне пишут,что руки из жопы? И как Вы бы на это реагировали,уважаемый?


Еще раз внимательно перечитал комментарии и не увидел, где бы Вам сказали про Ваши руки.
Комментарий Вадима был направлен в свою сторону, он же говорил о том, что запорол модель аэрографом.
Что касается оскорблений с Вашей стороны - я считаю сарказм и ерничанье на каждый справедливый комментарий с замечанием - это и есть оскорбление.
А Ваш комментарий в адрес Дмитрия вообще за рамками приличия.

Признать ошибку, выслушать советы и сделать лучше - это я считаю достойно. А сделать посредственную модель или модель среднего уровня и отвергать все замечания и дальше продолжать гнуть свою линии - это слабость.

Я сам не всегда в восторге от комментариев. Многие обсуждения модели сводятся к тому, что вместо дельных советов или замечаний в адрес автора сыпятся всякого рода тычки. Но это интернет и к этому надо спокойно относиться и фильтровать для себя сообщения, беря только лучшее в виде советов. Как-то так.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11