Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Венедикт

Модель: Heinkel He.111Z-1

Снимаю шляпу перед автором. Долго порывался купить сие чудо, но возобладал здравый смысл. Решил ограничиться версией Н-16 в "зимнике".
Модель лежит пока в коробке, но очень хочется ее начать.
Наивно полагал - зимний камуфляж скроет отсутствие клепки. По фото вижу - придется клепать.
Ниши шасси - дело вкуса, на полке их будет не видно и по эффективность-стоимости особой нужды не вижу. Фюзеляж и большие плоскости тоже винтом, но надеюсь н а лучшее.
Основная беда модели - патрубки, поддерживаю. Надежда у меня лишь на собственный 3д принтер.
По колесам не обратил внимание, внешне вроде пристойно. Но - буду внимателен. Травление на прицелы вроде от Микродизайна есть в продаже, проблем не вижу. Для фанатиков - есть пулеметы от Вектора, вроде решаемо.
Я не фанат "сусликов" - приборка от Квинты и травленые ремни, больше ничего не вижу смысла ставить. С Пацификом было тоже самое. Больше ее брать для этого не буду.
В общем - проект непростой будет. Спасибо автору за мотивацию.
Модель: Яковлев УТ-1

Когда то делал похожую из вакушки в 72м. Глянул с умилением. Круто.
Перекрыть красную краску очень просто - делаю промежуточный слой из металлика и все.
Модель: Westland Lysander Mk.III 1/48

Очень интересный прототип и хорошая модель. Сам хочу такую же. Заинтересовала турель стрелка. Не нашел информации по ней. Не поделитесь?
Модель: Kawasaki Ki61-I Hei HIEN(TONY) Hasegawa 1/32

Вот вам ответ из Википедии: "стендовый моделизм, то есть создание статичных макетов, максимально точно воспроизводящих внешний вид прототипа". Проверяйте.
А на Каропке кроме восторженных, другие отзывы уже запрещены? Для чего тогда комментарии к модели? Тогда и фото модели не нужны, ответ известен заранее, просто ставьте лайки друг другу, так честнее будет.
Вам нужно защитить друга? Зачтено. Я ему указал на недостатки, он их увидел. Захотел - понял, нет - мне это не надо. Я не обеднею и разбогатею.
И да, у меня ошибки есть тоже, непогрешимых нет.
Модель: Kawasaki Ki61-I Hei HIEN(TONY) Hasegawa 1/32

Цитата:


Надо просто принять модель. В кривизне полос, как раз и есть шарм полевого аэродрома. Красят люди-механики (в лучшем случае) или вольнонаемные. И совокупность "неправильностей" как раз дает общую картину летавшего самолета.

Бечевку , натертую мелом придумали чуть раньше , чем пирамиды. 244 сентай был один из лучших в Японии.
Особый шарм придает еще желтый носок крыла накрашенный неверно, уехавшая эмблема экадрильи вниз на примерно полкиля, криво стоящий ПВД, я могу продолжать до утра.
Модель принял, больше спорить не хочу.
Модель: Kawasaki Ki61-I Hei HIEN(TONY) Hasegawa 1/32

Я не имел цели раскритковать автора. Проделана работа, наверное немалая. Три страницы восторга при кривой покраске (остальное молчу, мы ж искаробочники?) и у модели нет ни одного элемента внешней отделки, сделанного правильно. Ни од-но-го, немного меня вывели из равновесия. В конце концов , каждый точит что он хочет. Я умолкаю.
Кстати, фото из Википедии!

Если хотите пройтись по косякам то ни кто не запрещает, но кому они нужны?
А мы точно про одно хобби говорим, это точно не Вархаммер? Я не ошибся?
Как понимаю, сейчас должны прийти все друзья и отомстить мне за написанное. Надо было восторгаться, блин.
Модель: Kawasaki Ki61-I Hei HIEN(TONY) Hasegawa 1/32

А вот Ваш борт. Можно и сравнить.
Прикрепленные файлы:
Модель: Kawasaki Ki61-I Hei HIEN(TONY) Hasegawa 1/32

Цитата:
Цитата:В целом - прикольно. Ошибок море. Для аргументации нужно фото борта, конечно. У меня его нет.
Фото, их обработка и подача - конечно супер.
То, что ошибок море, даже не сомневаюсь, не ошибается тот, кто ничего не делает ;)... В глубокий запил с целью получения 100% копийности с прототипом задачи поставлено не было, возможностей тоже. Повторюсь - эдакий собирательный образ с отработкой некоторых новых технологий покраски и визеринга. Венедикт, спасибо за комент и внимание к работе.

Я не про матчасть даже.
Горизонтальные полосы выполнены криво, Хиномару никогда не были ободранными, кроме фото со свалок, желтая полоса снизу крыла, соответственно и на щитках шасси неправильная, пятна камуфляжа, их цвет, форма неверны. И это только начало... Понесло меня, ведь кроме восторженных "вау!" здесь наверное не принято ничего писать, не удержался. Простите, если обидел.
Модель: Kawasaki Ki61-I Hei HIEN(TONY) Hasegawa 1/32

В целом - прикольно. Ошибок море. Для аргументации нужно фото борта, конечно. У меня его нет.
Фото, их обработка и подача - конечно супер.
Модель: Kawasaki Ki-61-Id Hien

Цитата:
Цитата:Великолепное исполнение! Камуфляж отпадный. Класс!
+1
Подскажите, какой цвет использовали для ниш шасси и кабины?

У тамии есть специализированный + немного осветлить. Сейчас не вспомню уже. Можно инструкцию глянуть.
Модель: Doflug 3802

Модель понравилась. Это не критика, просто желание немного подсказать.
Но... на на крестах местами есть оверспрей красным. Тут есть маленькая хитрость. Красный очень "токсичен" по отношению к белому.
Поэтому, если идете от белого к красному, после того как наложили белый, закрыли кресты масками, пройдите по маскам еще немного белым. Это "запечатает" микрозазоры под скотчем.
Затем, проходим очень тонко, в несколько слоев красным, чтобы краска не затекла под маски. Будет очень четкая граница. Этот способ отлично применим и для масок остекления, только по маскам проходим глянцевым лаком. Если хотите , у меня тут на сайте есть тоже швейцарец.
Простите, если обидел...
Модель: Spitfire Mk.VIII

Спасибо за похвалы. Мое ЧСВ скоро вырастет и лопнет ))). Убежден, что у нас - хобби, т.е. делаем то, что нравится. Смысл тратить время, деньги, энергию на негатив?
Конкретно эту модель делал год-полтора , в охотку.
Модель: Spitfire Mk.VIII

Колеса от Эдуарда были. У меня похожие проблемы были и на Мессере.
Модель: Spitfire Mk.VIII

Ха. Про развал колес конечно же знаю ))). Колеса смотрели наружу, т.е. были развернуты сами штоки шасси вдоль своей оси. Было отрицательное схождение колес если понимаете о чем я.
Модель: Spitfire Mk.VIII

Спасибо за похвалы.Да, капот родной ))) 3-4 слоя сюрфейсера 500 + риветтер (кажись 0,65 мм шаг), да и обязательно скотчем прокладывать границу, иначе все замажется. Да и - это третья модель от Эдуарда, уже руки помнят ))).

Ломик на фото есть разный. На найденных фото был в цвет интерьера +- , а чего ему ржаветь? Его единственная функция - выломать фонарь при сбросе, если откажет механизм.
Нужно учитывать, что указанный прототип много раз подкрашивали, так что не исключены варианты. Впрочем - я не настаиваю.

Угол шасси может плясать, так как задается очень мелкой деталькой, ошибешься на 0.3 мм при склейке - получаем 3-4 мм разлет стоек. У меня еще колеса из смолы - ось колеса отлита была не ровно, колеса смотрели наружу при виде спереди.
Модель: Spitfire Mk.VIII

Цитата:
Мне нравится. Очень понравилось что, в глазах не рябит от черезмерного затенения по швам, выглядит естественно.

Тут нужно не смывку затемнять, а панели "поднимать" осветлением, тогда будет норм ))).
Модель: Hellcat Mk.I

Роскошно!
Модель: Messerschmitt Bf.109 G-6 (поздний)

По сути - я вам контент предлагаю бесплатный. Никто вам ничего не должен. Это- постановочные фото. На заре, на закате, и.т.д. Если что ,каждое фото сделать мне - полтора часа с обработкой.
Все , что выкладываю, я предлагаю к просмотру "как есть". Нужно - берете, нет - я ничего не теряю.
Модель: Messerschmitt Bf.109 G-6 (поздний)

Цитата:
Красивый швейцарец получился! Вообще стодевятый очень не стандартно смотрится с символикой союзных рейху государств(Особенно Швейцарские и Румынские ВВС). Поздравляю с окончанием работы!

Спасибо. Швейцария НИКОГДА не была союзником Нацисткой Германии.
Модель: Messerschmitt Bf.109 G-6 (поздний)

Цитата:
Модель получилась здорово, на общей волне немецких 109-х швейцарец выделяется! А вот с фотками беда- мало, можно добавить фото пуза, несколько крупных планов. И сделать их несколько светлее, многие интересности в тени потерялись

Добавил. Почему то часть фото выкинул при загрузке.
Страницы: 1 2 3 4