Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Евгений Ульянин (Хантер-112)

Модель: Кото-мандрагора

С удовольствием посмотрел Вашу очередную работу - как всегда фантазийно, необычно и в чем-то загадочно))) За изумрудные оттенки отдельный респект - люблю этот цвет, кусочек малахита прям напрашивается рядом как дополнение. Спасибо за Ваш сказочный мир, который так мило создаете) И за позитивную подачу описания!
Модель: ЗиЛ-131

Хорошо Зилок, по окрасу вообще отлично! Но вот тент... видно что он бумажный, в реальности брезент так себя не ведет, особенно задний правый угол - замят как сырая картонная коробка. Мне кажется его надо было бы сделать ровным, без помятий и прочего, а старение выделить цветовыми техниками и было идеально!
Модель: A-109 K2 Rega

Цитата:
Не сказал бы, что в сети много фотографий этого вертолёта с поисковым прожектором. А вот с дополнительным зеркалом - полно. Лебёдка, да - на всех фото есть. Но форма её не каплевидная...

У меня тоже лежит этот набор, но вот с остеклением в нём вообще беда :( У Вас намного лучше чем у меня, хотя набор тоже в старых коробках...

Мне попадались с прожектором, но с зеркалом Вы правы, гораздо больше, но прожектор все же интереснее выглядит... а вот лебедка в отличие от Вашей фото попадалась другая, в цвет красного кузова и обтекаемой формы...
Модель: A-109 K2 Rega

Цитата:
мало фотографий для обзора, фотографируйте литники на коврике или с линейкой, вертикально с обеих сторон и еще с разных углов и крупным планом. Прозрачный литник для понимания прозрачности с текстом под ним. Декаль ближе и под углом для видимости подложки. На коробке тоже много нужной информации.
Где фото расшивки, клепок и косяков, о которых вы пишете? Где фото лебедки, о которой тоже пишете?

Да, добавлю фото, но надо при дневном свете переснять при ближайшей возможности...
Модель: A-109 K2 Rega

Да, спасибо! Никак не мог понять как закинуть ее в обзоры, но нашел))
Модель: SD.KFZ. 251/7 AUSF.C

Очень круто получилось-окрас отменный! только висящие в воздухе передние колеса напрягают немного
Модель: Westland Wessex HAS Mk.3

Цитата:
Цитата:Цитата:Хорошая вертушка!!! Первый опыт говорите и такой результат!!! Многообещающий авиационный дебют. Серебро на деках конечно же зло, но и его при желании победить или по крайней мере скрасить незаслуженное "безобразие"
Спасибо!думаю с декалями больше так не выйдет...
Женя чуть-чуть "романтики"то бишь "занудства". Что такое серебро- воздух под подложкой деколи. Советую аккуратно сделать надрез, чтобы не внедрится в краску, капнуть уксусом или софтером и влажной уховёрткой аккуратно протампонировать серебро. Уксус по любому попадёт под подложку и эта бяка должна уйти или стать менее контрастной. Просохнет и если не всё уйдёт, делаем надрез в том месте и повторяем операцию. Сам пробовал, где победил, где значительно улучшил состояние. Удачи!!!

Спасибо за совет! Думал о чем-то подобном, но точно не знал,как сделать. Спасибо за разъяснение))
Модель: Westland Wessex HAS Mk.3

Цитата:
Хорошая вертушка!!! Первый опыт говорите и такой результат!!! Многообещающий авиационный дебют. Серебро на деках конечно же зло, но и его при желании победить или по крайней мере скрасить незаслуженное "безобразие"

Спасибо!думаю с декалями больше так не выйдет...
Модель: Westland Wessex HAS Mk.3

Цитата:
Да уж, декаль портит все впечатление...

Абсолютно согласен-сам расстроен,но увы. Как только купил приварку от Ревелла дело сразу лучше пошло-опыт на будущее.Всем спасибо за добрые слова, кому понравилось)
Модель: M1117 Armored Security Vehicle

Очень здорово! Сразу взгляд цепляет на фоне стандартных хаки и зеленого камуфляжа. за подвеску отдельный респект. Не пойму только почему песочница- мне кажется вполне достойно Галереи.
Модель: Caterpillar D 7

Мне нравится,я за Галерею!
Модель: Pz IV E

Мне кажется что вполне неплохо,очень понравилось...может все таки в Галерею?
Модель: Яйцо ПАСХАЛЬНОЕ

Особенно мощно смотрится на фоне немецких танков))))Автору респект за фантазию! а по поводу Пасхи в целом и яиц в частности...Пасха вообще то у евреев была,в честь того что Моисей вывел их из Египта.и никаких куличей и яиц там не было.в библии об этом точно не упоминатеся. а перекочевало это все в Пасху,уж извините за прямоту,из язычества.так что,судите сами..
А вообще считаю что это один из лучших сайтов по моделизму. И он будет оставаться таким,если внимание здесь будет сосредоточиваться на моделях и что с ними связано. другие темы можно обсудить в других местах.

С уважением ко всем,обидеть никого не хотел)))
Модель: BB-63 Missouri

Очень аккуратно- дело в том что меня в отпуск ждет дома этот же Миссури.тоже от Тамия,масштаб тоже 350. вообщем эта же модель-так есть чему у вас поучиться. купил к ней уже травление от Эдуарда и точеные стволы от Абера. Дай Бог также аккуратно сделать как Вы))) кран просто загляденье-сейчас сравнил из набора травления-ничем не уступает.так что вам мой респект. и если летом будут вопросы по сборке,разрешите обращаться))) ок?
Модель: Телеграфный столб на краю поля

Интересно))))) знаете,Ваша работа оставляет большой простор для фантазии,ведь за ее пределами каждый мысленно может построить то,что видит лично он)))) провода ведь не провисли ,а как бы уходят в пространтсво-неведомое,покрытое завесой тайны).кто знает,что видел этот столб-может поля второй мировой и сгоревшие танки,а может степи мирной Беларусии,с ее тракторами,распахивающими нетронутую целину,может это лишь кусочек оставшийся от когда-то огромного поля,а теперь одиноко стоящий со своими несколькими такими же в километре от огромного разросшегося мегаполиса.Может он пережил ядерный конфликт и теперь весь мир огромное поле,а столб,как памятник нем,кто погубил цивилизацию в огне Апокалипсиса.а может рядом вот в этой самой канве сидит голодный снорк и досадно ухает на команду сталкеров в бессильной злобе,где-то в окрестностях Припяти...
Вообщем Вы меня вдохновили)))) вот и пофантазировал...первый раз такую работу вижу..правда интересно...Только мне как моделисту кажется,уж больно грязь вогнулась-поднялась у берегов- в канаве и блестит.ИМХО
Модель: ми 35м

Мне нравится-аккуратно-я за галерею. только может можно было бы шины на шасси сделать продавленными под весом машины и смывку по швам сделать черной краской-мне мне кажется реалистичнее смотрелась бы.а так со своим первым Ка-52 даже сравнивать не хочу-я определено в пролете)))))))))))))))))
Модель: Караван

Здорово)))) я так понял это постапокалиптическая тема-фотки монстров кажется из Метро 2033...верно? а так- 5+.ждем новых воплощений фантазий)))))
Модель: Т-90

Обалденно))))) в февральском выпуске М-Хобби на обложке такой же...случайно не Ваш?
Модель: Варяг - альтернативная окраска или опыт новичка

Поздравляю со вступлением в наши ряды))) для первого раза совсем неплохо,а за Вашу волю к победе отдельный респект!)))конечно в реальности он наверное так блестел только когда с верфи сошел,но за те старания что Вы приложили и не забросили, можно простить) Такелаж очень здорово вышел-лично мне на своем первом Титанике пришлось помучиться и все равно не так аккуратно получилось.Так что спехов Вам!а по поводу покупки материалов и инструмента могу сказать,что гораздо приятнее покупать в "живом" магазине,где все можно наглядно пощупатьи посмотреть.так что если Вы живете в более менее крупном городе,то можно найти в спец магазине.и еще неплохой выбор есть на официалном сайте Тамия.краски там можно купить любые,и думаю что мучиться Вам с ними так не придется-они стараюся держать качество.
А Вы кстати,какие нити использвали для такелажа?
Модель: ЗИС 5 полевая кухня

Супер!))) классная идея.утварь из чего делали? и еще вопрос-ЗИС,это же вроде советская марка,тогда почему сделана как немецкая?
Страницы: 1 2