Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Семин (rum-ata)

Модель: Палубный истребитель Wildcat F4F-4

Модель смотрится аккуратно. Но почему сверху использовался синий цвет? Это же атлантическая схема окраски. При этой схеме используется соотношение цветов ANA 601\620\621 Insignia White\Light Gull Gray\Dark Gull Gray
Модель: Р-5ССС, 1/72, APEX.

С большим удовольствием посмотрел фотографии модели! Отлично все получилось!
Модель: Челомей 10ХН(1953г.)

ХорошА! Понравилась фотография троицы!
Модель: НИАИ-1 — «Фанера-2»

Хорошо что Фанер становится больше на полках! Но есть претензии и к матчасти и к окраске. Узлы навески элеронов развернуты на 180 градусов, обратное V, отсутствует красная окантовка крыльев и стабилизатора, ботовой номер на нижней поверхности. "Неправильные" сечения фюзеляжа не настолько неправильные и их практически не замечает глаз, а вот провалившиеся крылья....
Модель: ПР-5

Так -то вроде все хорошо, но положение фонаря кабины и гаргрота соответствует опытной машине со смещением влево. ссср л3315 серийная машина у нее кабина пилота была расположена по оси симметрии.
Модель: Як-28П

Коллеги! Пожалуйста научите писать личные сообщения. Я уже мозг сломал как это делать:-) Сообщения отправленные в чат не отображаются в ЛС. Раньше то все было просто и понятно.
Модель: Як-28П

Друзья! Благодарю за отзывы! Смывка акварель на фейри. Да местами расшивка не пролилась, но на прототипах именно так и было, где-то четко, где-то не четко. Графический редактор убивает "мягкую поступь лампы" . Макро фото отдельных элементов, смещенные в голубой цвет имеют художественный смысл отраженный в статье "Огромное небе, одно на двоих..."
Модель: Curtiss SBC-4 Helldiver, 1/72, Heller.

Алексей с завершенной моделью! Не без замечаний, но мне он понравился!
Модель: Як-25РВ

Друзья благодарю за положительные отзывы. К сожалению работу перевели опять в личные и времени перезалить ее в ближайший месяц не будет. Надеюсь Алексей ака Feniks 12 увидит мой комментарий: Алексей , клепку катаю по предварительной разметки карандашом по шаблону из ленты? производителя не помню ( Слава Демченко как-то раз привез ее к нам слет в Новосибирск). фото процесса тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_80743_start_60.html
ПС Уважаемая администрация- надо что-то делать с интерфейсом сайта. Он изначально был не совсем интуитивный, а сейчас .... Даже личного сообщения невозможно отправить.
Модель: Ди-6ш

Игорь благодарю за озвученные варианты, над пробовать. Андрей вот предложил двухкомпанентные использовать. Так я пробовал. Переднюю часть фюзеляжа ей и наращивал, там получилось, хотя в некоторых местах суперклеем пришлось пройтись. А вот в крое она совсем не держится, выкрашивается еще хуже тамиевской белой. Андрей вполне возможно обтекатели пулеметов были двух разных типов. Я не стал переделывать родной. Аlten Ratten благодарю за подробный ответ. Очень ценное замечание на будущее. Я, если честно, считал что подвеска бомб всегда идет х а не + . Теперь буду внимательно подходить к этому моменту.



Модель: Як-25РВ

Друзья! Благодарю за отзывы! Игорь красил Аканом 6 серии, со смывкой я последнее время специально не усердствую. Поскольку и на прототипах это визуальный эффект неравномерный по одному и тому же шву. Вагиф , лепесток не сдуло, он на темной стороне штанги пвд :-) У данного яка на пвд три лепестка по углом 120, поэтому один постоянно теряется:-) . Декаль на номерах хорошо вварилась в шов, просто при таких ракурсах и малых размерах фото это не совсем различимо. Дмитрий это я решил так попроказничать. Дабы вызвать интерес :-)
Модель: Ди-6ш

Друзья! Благодарю за отзывы и критические замечания! Сергей я фотографии вообще ни когда не обрабатываю, за исключение уменьшения размера для возможности размещения на сайте. Отсюда наверное и такая размытая туманность. Игорь на киле расшивка по шпаклевки, поэтому на макро выглядит во всей своей жуткой красе. Перерезал два раза, даже была мысль новый киль сделать. Про подвеску бомб вопроса не понял.
Модель: НИАИ-1 Фанера-2

Друзья! Благодарю за положительные отзывы!
Модель: НИАИ-1 Фанера-2

Цитата:
О, а он уже здесь! Всё бы было действительно замечательно, если б была попытка приблизиться к правильным формам прототипа. Жаль, что автор в данном случае погнался за внешним эффектом, нежели за правдоподобностью. Мне просто действительно обидно, что вполне красивый самолет с изящными пропорциями, остается в представлении коллег в искаженном, уродливом облике плоской камбалы. И ни у кого нет попыток это исправить.
Чтоб не повторяться, тут вот разговор уже начат http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1642204#1642204

Сергей! Когда вы закончите свою, максимально приближенную к прототипу модель Фанеры, я вместе со всеми порадуюсь и за Вас и за красивую модель. Я действительно погнался за внешним эффектом, потому что переделка отнимает очень много времени. У меня много увлечений-горные лыжи, рыбалка всякая, водомоторная техника, походы, дети, хозяйство крестьянское ( в этом году освоил самагоноварение), работа в конце концов :-) Моделизм только небольшая часть меня, не самая важная, но значимая. Поэтому я стараюсь от каждой модели ловить фан. Где-то от перепила как на Клоде или И-17 (за И-17 или Ш-2 вы же не будете меня упрекать?), крайний был Ди-6, а где-то просто от внешних эффектов. Чего и Вам желаю!
Модель: НИАИ-1 Фанера-2

Друзья ! благодарю за положительные отзывы!
Модель: Ил-12т

Отличная самоделка! С удовольствием посмотрел фото мелочей. Мне чуть не хватает визуализации смывкой некоторых элементов. Но Гражданская авиация обычно всего представленная в чистом виде.
Модель: Як-28П

С большим удовольствием посмотрел все фотографии! Несколько утянул себе для понимания конструкции шасси
Модель: Туполев Г-1 СССР Н-120

Сергей! Отличный полярник получился!
Модель: Ар-2

Отлично получилось!
Модель: Faiery Swordfish Mk.I

Отличный Свордфиш! С удовольствием посмотрел фотографии модели!
Страницы: 1 2 3 4 5 6