Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Black B

Модель: MARK IV "Male"

Почему матчасть курит в сторонке?

Хорошо получился, люблю такие модели, не совсем загаженные)
Модель: Pkw.K1 Kubelwagen Typ 82

Цитата:
Похоже, колес как и в швимвагене, а значит будут щели с тыльной стороны. В остальном, уверен, сборка будет легкой и непринужденной.

Щели есть, но настолько незначительные, что очень легко устраняются.
Модель: DKM Type VII-A U-Boat

Вот так вот бывает, просто проходил мимо, не знаю какой черт меня толкнул взять эту коробку))) Ни когда не увлекался флотом, мой первый опыт в 350-ом... А теперь здесь получился не просто обзор, а целое пособие. Да и сам много, что узнал о данной лодке. Всем огромное спасибо! Я теперь знаю к кому обращаться за советом... Кто профи в данном направлении...
Модель: DKM Type VII-A U-Boat

Цитата:
Рад помочь. Если что - обращайтесь.
В перспективе планирую зарисовать на бумаге палубу А-шки, отмасштабировать и по ней изготовить с нуля. Как это будет выглядеть в реальности пока не знаю, но вариантов не много, т.к. штучно фототравлением ни кто заниматься не хочет, а я не умею, то придется либо прорезать в пластике, либо набирать по листу дошипласта поэлементно, либо вообще набирать "по досочкам"( из тоненьких полос пластика).
В остальном проблем особых не вижу.

А если отдать на 3D печать? Сейчас это направление все больше набирает популярность.
Модель: DKM Type VII-A U-Boat

Цитата:
Толщина пластика позволяет опустить палубу в корме на нужный угол, без отрезания кормы. Фоты кормового ТА в инете имеются. В книге "Волчьи стаи" Гордона Уилльямсона на стр.22 есть классная фотка сразу трех А-шек(вид с кормы), а так как ракурс лодок немножко меняется, то и ТА оч. хорошо можно разглядеть и повторить в модели. Примечателен какой-то гребень на верху обтекателя ТА.
К сожалению, на просторах инета я эту фотку найти пока не смог, а по тому могу только предложить скан:

Отличное фото, спасибо за скан! А торпедный аппарат не маленький по размерам получается, не то что сделал Hobby Boss.
Модель: DKM Type VII-A U-Boat

Цитата:
По рубкам: второй вариант(с шахтой)подходит конкретно для U-30 и U-34 - поздний вариант. По корпусу нужны оч. серьезные доработки.
Вот фота U-30:

Убедил. По корпусу, что Я посмотрел, фактически исправить не возможно, ну если только отпилить хвост и сделать по новой. Там совершенно другой уклон, не смотря уже на все выше описанные неточности.
Прикрепленные файлы:
Модель: DKM Type VII-A U-Boat

Цитата:
"Одна из рубок, как Я понимаю для создания Type VII-B (извините если ошибаюсь)"

Ошибаетесь. Эти лодки после 40-41 годов получили модифицированную рубку с площадкой под зенитное орудие. У типа VII B, с правой стороны рубки, был уже хорошо заметный вентиляционный короб.
Полосы на рубке Красная - белая - черная - это разложенный в триколор флаг третьего рейха. Никакой аналогии с Италией и Францией не имеет.
Вот рубка U-30


Может Я и ошибаюсь, но то что Вы показали и то, как выглядит вторая рубка... вообщем ни чего общего. И тот вентиляционный короб про который Вы говорите, они для чего то сделали слева)))
Ну а по поводу Итальянского флага, дико извиняюсь, Я первый раз в руки взял подводную лодку и не на что другое и не мог подумать. Но как Вы могли заметить Стас уже дал пояснительный комментарий по этому поводу, за что ему огромная благодарность.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pkw.K1 Kubelwagen Typ 82

Цитата:
Еще б название фирмы - производителя поправить, совсем хорошо бы было...

Не заметил, спасибо! Поправил.
Модель: Pkw.K1 Kubelwagen Typ 82

Цитата:
Зачем плодить обзоры?

Да, дейтсвительно такой обзор уже есть, если честно не заметил когда выкладывал. Наверное выкладывать бы не стал, но что сделано, то сделано. Да и как заметил коллега фото по потробнее у меня будут, что до описания то в первом обзоре оно куда более красочное. Ну и в конце концов модели тоже одинаковых полно, почему бы и не обзоров, тем более качественных.
Модель: France 35/38 (H) tank

Н38 это немецкий вариант Н39, отличие в командирской башенке, она не шарообразная, а плоская. А на счет пушки, их две модели SA-18 (короткая) и SA-38 (длинная). Обе модели устанавливались как на Н35, так и на Н39.
Модель: France 35/38 (H) tank

Открою небольшой секрет у трумпа тоже только Н39, у Н35 крышка двигателя более скошена, примерно как у Рено 35, и немного другая. Глушитель смотрит вперед и прорезиненные катки. Так что пилить все равно придется...
Модель: France 35/38 (H) tank

Так у Бронко тоже есть короткостволка если я не ошибаюсь... А с длинным стволом у меня обзор посмотреть можешь.
С Уважением!
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2