Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис (pitkar)

Модель: Радийный БТ7

Вполне возможно, что мина, но вот вряд ли его тащили. Ну никак гусеница бы не сохранили такое положение. Скорее всего стоит он именно там, где его настигла беда. Есть мысли, что это фугасный снаряд большого калибра. Финны тогда захватили артиллерию 18СД и использовали против нас. Там были и 122 и 152 мм орудия. Возможно попадание было в нижнюю часть борта в районе бака. Броневого листа вообще не видно. Унесло куда то.
С деревьями соглашусь можно было и поломать.
Еще раз спасибо всем за отзывы
Модель: Радийный БТ7

Коллеги, спасибо за отзывы большое.
По поводу раздела: не стал я размещать это в диарамах поскольку, во-первых, на мой взгляд это на диараму не тянет, а во-вторых я и задумывал это как танк и все усилия сосредоточил на постройке танка. Подставка это так, мимо проходя. :) Еще раз всем спасибо.
Модель: Panzerkampfwagen 38(t)

Андрей, все очень неплохо, глушитель только не понравился. И ржавчина не очень и копоть не натуральная. Про барахло много сказали. И еще приборы смотровые, показались не очень натуральными. :)
Модель: БТ 5 с башней мариупольского завода

Цитата:
Из всех советских танков - этот самый изящный -"был".ИТОГ: перебор почти во всём.Прошу автора извенить меня за резкость

Резкость это ерунда. Проблема в том, что я не понял связи между изящностью и перебором почти во всем. Было бы интересно услышать Ваше мнение более конкретно. Так сказать, для самосовершенствования.
Модель: БТ 5 с башней мариупольского завода

Извиняюсь, по заклепкам не ответил. Это мастер клаб.
Модель: БТ 5 с башней мариупольского завода

Ребят, спасибо за комментарии. Все замечания по делу. По поводу не крашенной в базу фару. Именно то, что Александр прописал, то и предполагалось. Заменили разбитую фару на новую, черную.
Модель: Panzerjager 39(H)

Надо сказать, что Вы успешно справились с этими дровами. Сам такой собирал, мучился. Окраска интересная, но на мой взгляд слишком блестит. Может это съемка такая?
Модель: Легкий танк Т-26 образца 1933 года

Окраска и тонировка просто шикарные.
Модель: СУ-152



Цитата:
Ствол в откатнике ходит свободно вверх-вниз и вперед-назад.

Какие в Бронко затейники однако. :)
Модель: СУ-152

Модель интересная, вот только у меня сложилось впечатление, что после выстрела накрылось откатное устройство и орудие зависло в заднем положении. Чего то как то странно оно выглядит.
Модель: Sd.Kfz.10/4 fur 2cm FlaK 30

Получилось классно. Фигуры и их роспись вообще выше всяких похвал. Резанула глаз верхняя часть левой гусеницы в районе заднего катка.
Модель: Sd.kfz 7/1 20mm Flakvierling

Хорошая работа. Камуфляж понравился. Снег на лобовом стекле тоже классный. А вот что с правой гусеницей произошло не понятно. Тем более, что там фриул, а она почему то вдруг над катками вознеслась.:) И скатка не совсем понятна, мокрые следы на ней или что?
Модель: БТ 7

Цитата:

Непонятно только зачем на окончании левой полки два трака с гребнем.



Это такая хитрая задумка. :) Чтоб никто не догадался.
А вот еще одна загадка, которую я не смог разгадать, а воспроизводить не стал.
Прикрепленные файлы:
Модель: БТ 7

Спасибо за отзывы.

Цитата:
царапин ей и сколов добавить хотя бы немножко, раз уж на снегу стоит в 40 году, хотя выпуска 35 года... Всё какие никакие следы эксплуатации быть должны..И сеточку МТО немного примять...
А так хороша БТшка!

Машина была в боевых условиях месяц. А в мирное время танки содержались в идеальном состоянии, подкрашивались, ремонтировались и т.д. Кстати, я лично не знаю в каком году была выпущена именно эта машина. Она образца 1935 года, а не выпуска. :) И на фото прототипа ни сколов, ни ржавчины, ни грязи нет.



Цитата:
варианте летней подставки все-таки более лучше смотрелось бы....

Ну вот в варианте летней подставки Зимняя война как то не получается. Она ж зимой была :)

Модель: Sd.Kfz.6/2 37mm flak 37

Цитата:
А на лайтбоксе,это у Вас калька?Тоже хочу такой сделать.

Да калька. Делается за 10 минут.
Модель: Sd.Kfz.6/2 37mm flak 37

Спасибо за отзывы.

Цитата:
Ствол зенитки смотрится не очень, слишком много блеска.

Есть такое дело.


Цитата:
как добиваетесь такого ровного света? на зеркалку фотографируете?

Снимаю на обычную мыльницу цифровую. А свет как то так, старая картонная коробка, с трех сторон прорезаны окна, заклеены калькой и три лампы.
Прикрепленные файлы:
Модель: ИСУ-152 (Зверобой)

Не плохой в общем набор. Я такой строил. По поводу копийности - тамия дает гибрид между ранним и поздним вариантом ИСУ. Так что если кто собирается строить конкретную машину изучайте матчасть. По поводу стыкуемости вообще проблем не было. Пластик не очень понравился - слишком вязкий, хотя это на любителя. А со стеклами прикол, долго голову ломал нафига они нужны :)
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf J

Андрей, в целом очень хорошо. Пулемет рассверлить, ржавчина на заптраках и глушителе слишком красная. Прогресс на лицо.
Модель: Т 26 обр. 1936г.

Ребята, спасибо за отзывы и критику. По поводу фото - проблема есть, то ли камеру надо менять, то ли фотографа :) Зимний камуфляж изображал впервые. Получилось не совсем то, что хотел, только на нижней части корпуса стало получаться то, что хотел. БТ 7 или БТ 5 в планах, обязательно буду строить после очередного немца (я по очереди строю, то нашего, то немца). А БТ будет из 34 бригады легких танков, которая полегла в 1940 в местечке Леметти, что в нескольких километрах от моего родного города. Вот только подсоберу информации и вперед. Кстати, если вдруг у кого есть инфа по данному корпусу поделитесь.
Модель: т-34/76 ЧТЗ '43

Цитата:
Цитата:Технология лака для волос (и похожих жидкостей от АК) не подходит для зимнего камуфляжа.

Вот это новость...

Я чет тоже напрягся. :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7