Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Роман Быков (battleship)

Модель: Ту-95МС

собрана и окрашена хорошо. достойный самолет и набор вроде как хороший. здорово. из придеризмов - расшивка, выделением которой грешат мнргие. не видна она так, как её выделяют. А так, хорошая модель.
Модель: ИС-2

а столько допов использовали - неужели для тамиевского набора это надо? ну те же траки.
Модель: Модель БАТМ типа "Пулковский меридиан"

Исправьте название! Пулковский мерИдиан! а модель хороша!
Модель: Panzerbefehlswagen Panther Ausf.G

а как крепится запасной каток к башне? там разве крепления были? и что за тряпки на футляре для антенны и на корме?
Модель: JAGDTIGER Porsche Production Type

хорошая модель. окрас и прочее - норм. вот только нанесение циммерита на кожухи глушителей вызывает вопросы. на кожухи нанесли, а на глушители нет?
Модель: СУ-152

мне понравился самоход! все здорово! только бревна слишком рыжие и брезент какой-то не такой. а так - норм. сам когда-то такой делал, но из ВЭ. до сих пор нравится этот Зверобой)
Модель: СУ-85 "Александр Суворов"

по окраске и везерингу вполне живо. по матчасти - не скажу. сам только надеюсь такую склеить, поэтому не изучал. единственный момент - подвешенно сзади ведро. а не оторвет ли его на ухабе. В том плане, что дужка-то останется, а вот само ведро - тю-тю. на корме же места полно, чтобы там его приладить. даже верёвка имеется.
Модель: Sd.Kfz.182 Kingtiger

не реально, а где тросы и прочий обвес??
Модель: Монгольский воин XIII в.

качество росписи хорошо, а вот пропорции фигурки... я не знаю, может это ракурс такой, а вообще впечатление, что это Тирион Ланистер, вырядившийся в монгольские доспехи.
Модель: ИСУ-152

согласен с предыдущими авторами - не стоило при данном уровне мастерства ни грязнить модель ни накладывать на самоход всякий скарб. сделали бы просто относительно чистую самоходку, тем более, что как я слышал, набор-то просто отличный.
Модель: СУ-76И

да, вроде ничего самоходочка. окраска и камуфляж особенно. только тракам вопрос: а что были СУ-76И с осткеттен?
Модель: F-14A, VF-84

Качество сборки на высоте, окраска тоже. по матчасти ничего сказать не могу. единственное - расшивка. с ней перебор. сколько я видел реальные истребители, да и вообще любые самолеты, расшивку прям так четко не видно. Вот, например: http://bastion-opk.ru/f-14a-tomcat/. А так прекрасная модель.
Модель: В примерочной

прекрасно! особенно окраска!
Модель: ЭБР "ОРЁЛ"

Бородинцы-то так и прут, так и прут))) Теперь вот самый живучий - "Орел". мне модель понравилась. в матчасти не силен. так вроде все здорово - окраска и прочее) хотелось бы надостройки на спардеке посмотреть, но ладно уж. короче, хорошая модель, огромный кропотливый труд. однозначно место в Галерее))
Модель: ЭБР "Бородино"

Цитата:
Цитата:"Бородино" - если не из коробки, то это всегда титанический труд. тут тоже проделана огромная работа. в целом, норм, на твердую четверку пожалуй что. хотя, некоторые моменты удивляют. надстройки на спардеке, я так понимаю, родные решили оставить.
Да надстройки на спардеке почти родные, на них только пересены световые люки (установлены на свои места) в пластике от "Звезды"надстройки спардека почти соответствуют прототипу, а вот световые люки на них надо было смещать, что и было сделано
Роман, спасибо за комментарий ! Я тоже помню, Ваш " Бородино".
с Уважением- Александр.


В том-то и дело, что Звезда дает некие условные надстройки на спардеке, которые совсем не соответствуют прототипу. Я их делал фактически с нуля, ориентируясь на фото и на известную бумажную модель в масштабе 1:200. Вот там реально они правильно сделаны, да и вообще, эта модель поможет всем, кто хочет сделать именно "Бородино". Но тут каждый решает по-своему. Наш уважаемый Адмирал вообще решил оставить как есть, так как под рострами, заставленными шлюпками и катерами, их почти и не видно.
Модель: ЭБР "Бородино"

"Бородино" - если не из коробки, то это всегда титанический труд. тут тоже проделана огромная работа. в целом, норм, на твердую четверку пожалуй что. хотя, некоторые моменты удивляют. надостройки на спардеке, я так понимаю, родные решили оставить. иллюминаторы на корме кривовато и отверстия от сверла видны. про шлюпки народ писал и про труб-штаги тоже.а вот трубы норм. как, кстати и лееры вдоль бортов. мне понравились. трубы тоже зачет. я тоже их с нуля делал. короче, модель норм, учитывая, что в этом наборе почти нет деталей, которые просто можно отделить от литников и приклеить. я вот, реально, даже особо не вспомню таковых. всё надо подпиливать, или переделывать сильно, а очень часто и вовсе делать с нуля.
Модель: ЭБР "Император Александр III"

мне модель очень понравилась. сам строил из этого набора "Бородино" и помню, как тяжело было выпилить даже тот броненосец. Что уж говорить про Александра 3-го! проделана огромная работа. полностью согласен с автором: там почти нет ни одной детали, которую можно было бы просто отделить от литника, окрасить и приклеить! так что автор - молодец. броненосец производит впечатление. есть, конечно, косяки, уже озвученные выше. не сомневаюсь, что автор сможет при желании доработать их. например закрыть брезентом шлюпки (сами по себе они не очень), тем более что на части шлюпок это прекрасно получилось. якоря Мартина, да, или заменить покупными или доработать. я на своем "Бородино" так и сделал. но в целом, да, модель абсолютно достойна Галереи. Я думаю, что здесь это будет лучшая модель "Александра III".
Модель: Эскадренный броненосец "Князь Суворов".

по окраске мне нравится. по матчасти не силен. вроде все норм. но палубу родную что-ли решили оставить?
Модель: Panzerkampfwagen VI Ausf.H .

и типа ремонтники его почти весь загрунтовали опять?
Страницы: 1 2 3 4 5 6