Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Aleksey (Aleks.Leon)

Модель: Весенний "BRUMМBAR"

Цитата:
Голуби не масштабно крупные.
В остальном все очень здорово!!
Не понял, правда, появления медведя на постаменте на одном из кадров. Если это отсыл к немецкому bar, то на мой взгляд, не подходит мишка сюда. Ну или только если без подставки.

...может, это-гуси?
...Очень понравилась диорама. С "набором" оружия в углу не соглашусь. Обычно, сгребают всё и уносят с собой. Потеря карается жёстко во всех армиях, тем более, трупов не видно.
С Уважением.
Модель: "Русская БРОНЕТУШЬ" - новый метод окраски бронетехники. (авторская методика)

Цитата:
Цитата:потрудитесь написать описание к работе а не рекламу различных печатных изданий!
Модель советского БМП-1 от Trampeter 1:35 это производитель?? я такого не знаю.. исправляйте

Спасибо. Исправления внесены. Посмотрите, пожалуйста, надо что-либо исправлять ещё?


...Ни легенды, ни описания. Что-БМП-1 все видят. Атмосферу добавляет правдоподобная "сказка" о месте сражения и т.п.,а то хочется запить это сухое описание. А то-"ИЗБА". И что?
...И название производителя разве не "Trumpeter"?
С Уважением.
Модель: "Русская БРОНЕТУШЬ" - новый метод окраски бронетехники. (авторская методика)

...Прямо-"день открытых дверей", а не БМП-1.Все лючки и люки-нараспашку. Такого не бывает. Десант ездит только НА броне, внутри было "крайний раз"-в ролике, в передаче "Служу Советскому Союзу!" Всё остальное красиво и жутко-одновременно.
С Уважением.
Модель: Цветы жизни

...Всё атмосферно, конечно, но:
1.Хотелось бы уточнить, чем могли немцы пробить борт башни данного гиганта? Правильнее, было бы пробитие в борт или корму корпуса.
2.Куда делась ось, на которой была рабочая "звёздочка", учитывая, что вторая "звезда"-на месте, а значит, что мотор и КПП-на месте.
3.Учитывая, что данный танк воевал только в начальный период войны, как он мог так заржаветь, т.к. броня не ржавеет? Это касается только навесного.
4.Напрашивается вопрос: где и в каком году данное могло иметь место? Я видел на фото много разных КВ-2,подбитых, перевернувшихся, застрявших, брошенных, "но если копать", то...данный "этюд" скорее "по мотивам", чем реальная машина.
С Уважением.
Модель: Ремонт.

...Понравилось исполнение. Насчет фигурок сказали, да и сам так не умею расписывать, поэтому не мне судить. Напрягает солянка из опорных катков(вариации-от танков первых выпусков, до начала производства Т-34-85) и стерильная чистота танка в процессе ремонта. Никаких повреждений, сбитой краски, вмятин, следов "былых сражений". Рабочим можно было "надеть" перчатки, это же-немцы. И что там делает крановщик-непонятно.
Модель: ИСУ-152 образца 1945 года (Объект 704, Кировец-2)

...Меня терзают тяжкие сомнения: ИСУ-152 1945 года,построенная в единственном экземпляре и без дульного тормоза? Откат никто не отменял.
Если можно,архивное фото данной машины из Кубинки для доказательства.
С Уважением.
Модель: Пункт назначения... в Ад!

Цитата:
Цитата:Приветствую, Алексей.
А то, что "историческое фото" датировано 1944-м годом? Вам это не о чем не говорит? "Фердинанд" в 44-м? Складывается впечатление, что Вы пытаетесь ставить вопросы по теме, которой не владеете в полной мере. Читать что-либо или хотя бы просмотреть фото в вполне доступных источниках Вам так же не хочется.
Есть такая книга Ю.Бухарина "Panzerjager Tiger (P) Ferdinand [Боевое применение]" издательства Тактикал Пресс - 2014г. В ней целая глава посвящена описанию применения "Элефантов" на восточном фронте, конкретнее - на западной Украине. Рекомендую.

С уважением, Олег.

P.S. На фото ниже явно Санремо или окрестности Рима... :)

...Видимо,я невнимательно смотрел. Подвергнул сомнению и...недосмотрел. Упс. При таком количестве выпущенных машин не знать их историю-глупо.Я в курсе.
С Уважением.
Модель: Пункт назначения... в Ад!

Цитата:
Цитата:"...Вы будете смеяться"-как говорят в Одессе,но к сюжету есть претензия и к самоходу-тоже...Алексей, я понимаю, что сейчас напишу что-то крамольное... Ну просто чушь какую-то... Вы не пробовали прочитать описание (мое) к модели и мои ответы на вопросы коллег? Там даже фото историческое имеется (не из Италиии - вот блин!). Где Вы уфидели хотя бы упоминание про "Фердинант"?
Благодарю за отзыв :)

С уважением, Олег.

...На "историческом фото" кстати,не видно,что за самоход, т.к. лобовая броня завалена мешками с песком и...очень надеялся,что внесёте ясность по местоположению данной диорамы. "Как говорила управдом-Нона Мордюкова:"В Амстердаме не была,не знаю",так же как я-в Италии и не в курсе,есть ли у них там просёлочные дороги без покрытия. Просто "всё в куче"(пулемёт в лобовой броне,берёзовый крест и просёлок) дали крепкое подозрение,что самоход и крест оказались "не по адресу".
С Уважением.
Модель: Пункт назначения... в Ад!

"...Вы будете смеяться"-как говорят в Одессе,но к сюжету есть претензия и к самоходу-тоже.
1.Это,судя по виду-не "Фердинант",а доработанный "Элефант",это читается по пулемёту в лобовой броне,т.к. на самоходках на Курской дуге их не было,почему их много и было уничтожено,если не изменяет память,то половина.А вторая половина в количестве 44 штук была возвращена на завод и доработана,а после чего отправлена в Италию,где они успешно били "Шерманы" союзников.
2.Про могилу и просёлочную дорогу не могу сказать ничего определённого,т.к. в Италии не был,но могу предположить,что так своих немцы не хоронили там,тем более крест из берёзовых поленьев.Шото надо делать,не находите?
За исполнение ничего не скажу,я так расписывать фигурки не умею и мои диорамы ещё далеки до совершенства.
С Уважением.
Модель: Отступление

...Подумал,что танк "Живой",иначе-куда эти фрицы будут бидоны ставить? Телега и та-без лошади!
...Танк кстати,не горелый,что и сбило с толку.Больше похоже,что его экипаж отошёл воды попить,но вернётся.
...Атмосфера передана очень живо,либо осень-конец октября,либо март-апрель-весна.Грязи по колено.
С Уважением.
Модель: Т-34 завод №112

...Выштамповки на ящике ЗиП-убрать! Такие были только на послевоенных машинах.Год выпуска танка тоже важен. От этого зависит какой люк на трансмиссии.
...Вопрос на засыпку: а вариант БЕЗ прицела на башне справа-существовал вообще? Были одинаковые панорамы или прицелы,были разные(мк и скворечник),а вот полное отсутствие даже заглушки? Это странно.
...Кстати,заднюю крышку с сеткой можно изготовить самому,из тюбика от крема,сеточку подходящую подобрать тоже можно.
С Уважением.





Модель: "Ich kenne den kurzen Weg - Я знаю короткую дорогу", Kurland-1945.

...Неправдоподобно для немцев. Это же НЕМЦЫ! Прагматичные,практичные и предсказуемые. А здесь нежданчик,характерный для России и стран бывшего СССР.
С Уважением.
Модель: Харьков 1943 год

"...Смешались в кучу:кони,люди.И залпы тысячи орудий слились в протяжный вой."-Бородино.(Лирическое отступление).
...Могу сказать о работе следующее:"мастерски снято",т.к. показав всё,не показали ничего.Общие планы,а танк как-то не попал в кадр,чтобы его разглядеть как следует.
...Но из того,что видно я понял:
1.Танк скорее всего-изкоробка и больше похож на то,что клепает "Звезда",правда заменены передние четыре опорных катка.Как туда затесался каток с внутренней амортизацией,не понимаю.Не видел такой вариант;
2.На переднем опорном катке отсутствует...(забыл,как это называется,крышка или наболдашник ступицы с подшипниками?),т.е.на первом повороте каток слетит с оси балансира и может сорвать гусеницу;
3."Порадовал" храбрый фриц с гранатой(которую не видно в принципе),что не побежал от танка,а вступил в противоборство с грозной боевой машиной.Вопрос: а у немцев были в наличии противотанковые гранаты в принципе? Кроме фаустпатронов и панцерфаустов,да "колотушек" ничего на ум не идёт;
4.Странная оборона у немцев,если пехота не сидит в окопах,а выскакивает на брустверы и пытается контатаковать,имея только стрелковое оружие против танков.
...Извините Автор,но переснять нужно однозначно. Заодно подумать над сюжетом.
С Уважением.
Модель: Внимание! Противник на десять!

...Если точно,то обычно говорят:"На десять часов!(или сколько там)"
...Диорама понравилась.
С Уважением.
Модель: БТ-7

Цитата:
Цитата:Всё очень здОрово вышло-и танк,и загрязнения,и фигурки,и земля с травой.Прямо тоже захотелось собрать такой же,может,не так страшна Звезда,как её малюют?
Николай , спасибо за оценку .Собирать это не посоветовал бы ни кому и если бы я знал о качестве данных наборов , я б конечно сделал бы лучше Таймию , ведь нервы не восстанавливаются )))

...Заходил,смотрел почём БТ-7...от 3200рэ. И это было достаточно давно.У меня рука не поднимается купить такой наборчик,а с допами типа металлических гусениц и ствола с пулемётами...потянет на твёрдую 5-ку тысяч рубчиков минимум.Или даже 6-6,5 т.р. Хорошо,если потенциальному покупателю это не дорого...
...Что касается работы,могу сказать примерно следующее:
1.Многие моделисты сразу оговариваются,что "за мат.частью не гнались",чем "оправдывают" свои неточности по мат.части,типа:"сделал-и на том спасибо скажите". Не осуждаю,но и не оправдываю. Если не соблюдаются мелочи-"да хрен с ним",диорама ведь,ставка на зрелищность,но когда неточности бросаются в глаза-извините,глаза режет. Вам знатоки БТ скажут,как пить дать. Извечные "ошибки" типа:панорама не такая-должна быть ступеньками(Ваша больше похожа на Т-34 типа ПТ-3),порт пистолетный сзади на башне-выше,люк флажковой сигнализации не сделан.Заклёпки по периметру башенных люков отсутствуют,стакан и сам провод,связывающий поручневую антенну-отсутствует и т.д.
...Вопрос один:ЗАЧЕМ начинать правку,если не делать всё?
2.Фигурки выглядят малость "пластилиново",т.к. спины у танкистов идеально ровные,ни складочки,ни грязи. Прямо с парада или только надели-на фото позировать.
3.Танк загрязнён только по "ватерлинию",не выше. Обычно,пыль и грязь летит и накрывает танк облаком,а этот,видимо крался на малых оборотах и скорости?
С Уважением.
Модель: Ганс, а бочка не свалится?

...Всё как обычно:танкисты снаружи,а люки наглухо закрыты. Вцелом,работа понравилась.
С Уважением.
Модель: PzKpfw II L/50mm «Luchs»

"...Вы будете смеяться..."-как говорят в Одессе,но 50-мм орудие "не встанет"в башню этого танка,слишком велик откат и казённик орудия,а в купе с "автоматом заряжания" образца 1944 года я не рискну даже предположить,какого он размера. Башня с трудом вмещала автомат 20-мм и пулемёт. Если помните,то 50-мм орудие стояло в 3-ке,а там башня 3-местная. Для этой башни на 2-х(?),нужна хотя бы ниша в целях соблюдения здравого смысла хоть в какой-то мере.
...Что касается "экипажа",то они больше смахивают на насмерть замёрзших,цвет лиц здоровым румянцем не назвать.)))
С Уважением.
Модель: Легкий танк Т-26

...Ощущение,что фото башни сверху зеркальные.Панорама(должна быть ступеньками) должна быть слева от орудия,а лючок флажковой сигнализации-справа,хотя и он неверен.
...Тонировка,или следы эксплуатации(?) похожи на то,что по всему танку топтались в сапогах,измазанных гудроном или битумом,т.к. на ржавчину не похоже.
...Башенные люки чистые по краям,как будто экипаж специально руки мыл,чтобы не заляпать,а люк вентиляции боевого отделения закрашен наглухо ещё на заводе,да так,что его практически не видно.
...Пила на полке толщиной брони,по виду. Фары боевого света(это так называется) разъехались в стороны,хотя по штату,они должны быть вместе над стволом.
С Уважением.
Модель: Симбиоз по-тевтонски...

Цитата:
Клёвый симбиоз! Но по ходу тесный.)))

...Точно! Первое,что пришло в голову:тесно! Хотя...есть фото Штуга-3 со срезанным бортом,там внутри тесно и в базовой модели. Если бы этот агрегат существовал в реале,то немцы бы сделали его выше,для комфортной работы экипажа.
...Что касается работы,то очень понравилась! Так держать!
С Уважением.
Модель: Пески в огне

...Судя по фото,танк горел очень ярко и жарко.Но вот ведь,в чём дело:при пожаре резиновые бандажи обычно сгорают,оставляя белый пепел. А здесь вся ходовая в порядке,несмотря на пожар и повреждения не соответствуют результату последствий.Да и краска не вся выгорела.
...Осмотрел танк вкруговую,кроме повреждения ствола и пробитого крыла нет пробоин.Либо забыли их сделать,либо самое время сказать по Станиславскому:"Не верю!"
С Уважением.