Регистрация Вход · Почистить куки

Страницы: 1 2 След.
И-3, Собираем хоть что-нибудь
Звезда объявила, что в ближайшем времени возобновит выпуск биплана И-3 (изделие Беркута, которому формы достались от Накотне). В связи с этим наверняка скоро появятся желающие собрать эту модель, но информации по ней мало. Давайте сюда "сливать" всё что есть в закромах.
Изменено: Кристо - 14 ноября 2010 года, 20:20
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Жаль, что ничего нет. У меня пара фоток в книжке про Поликарпова, а в электрическом виде в основном одни "мурзилки"
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Несколько чертежей...
Рисунок
i3-1.gif (177.57 КБ)
Рисунок
I3-3.gif (83.75 КБ)
Рисунок
I3-4.gif (98.06 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Компоновочная схема
Пользователь добавил изображение
i3-22.gif (107.27 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Нашёл в книге Истребители-бипланы Поликарпова несколько фото И-3 1. Нивелировка 2. Прототип. Мне кажется, что хвост имеет иную форму, чем на серийных моделях. 3. Самое известное фото. Эскадрилья имени Дзержинского МВО 1932г. 4. Нивелировка. На радиатор снизу вроде-бы надет мешок.
Изменено: Кристо - 21 ноября 2010 года, 13:58
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Вот, не помню кто-то из коллег на Скале собрал :o
Цитата
Steiner пишет: Вот, не помню кто-то из коллег на Скале собрал
Кошкер. Но это был грандиозный запил. После такого руки опускаются: знаю, что всё, что бы ни сделал будет лажей по сравнению с этим.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Инженер Чечубалин приделал гусеницы к У-2, и даже имеется фото этого изобретения, однако мне на глаза попалось ещё одно, причём стойки шасси и радиатор напомнили мне очень знакомый биплан. Сравните: У-2 на гусеницах, и гусеничный И-3 (хотя наверно это Р-5).
Пользователь добавил изображение
187a.jpg (68.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
187b.jpg (60.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
3_u2-checubulin.jpg (47.13 КБ)
Изменено: Кристо - 24 июля 2013 года, 2:41
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Продолжаю пилить на кадры "Если завтра война". Учитывая провал летом 41-го это шапкозакидательство с явным недооцениванием немцев (а "воевали" в фильме мы с ними) смотреть совсем тошно. Итак: взлёт И-3
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Кристо, ну что поделаешь... так случилось, такие были люди тогда.. надеюсь сейчас они другие (bay)
"Моль одежду ест, а печаль человека" http://remontiruem.ucoz.ru/ )^(
Судя по И-3 с белой полосой, снимали это действительно на манёврах. С помощью белых полос на учениях отличали своих от чужих. Конечно, в этих размытых силуэтах нет ничего интересного, но зато теперь известно несколько новых вариантов окраски. Даже на "Палитре крыла" их всего четыре. Жаль, не умею рисовать боковики. Итак: варианты. "Красная восьмёрка" "Белая девятка с белой полосой на фюзеляже" "Красная шестёрка" "Красная четвёрка с белой окантовкой" Есть ещё Р-6, Р-5, ТБ-3 (несколько фото внутренностей самолёта). Могу выложить, если кому интересно.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Цитата
tomheat пишет: Кристо, ну что поделаешь... так случилось, такие были люди тогда.. надеюсь сейчас они другие
Эпизод. Внезапно подул ветер и полетели бумажки. Немецкие генералы вопрошают "Вас ист дас?" Им отвечают. "Товарищ Будённый гонит коней в столицу воды напиться, и спешит поехать в срок, вот и поднял ветерок" Ну тут генералы конечно офигели, особенно когда после конницы появились сотни танков Т-35 (хотя было выпущено всего 60), и сотни ТБ-3. Ну и Семён Михайловича тоже показали в эпизоде. Незнакомые с тогдашней спецификой конечно же спросили-бы, каков же был бюджет фильма, если удалось привлечь даже замнаркома обороны?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
uuh
"Моль одежду ест, а печаль человека" http://remontiruem.ucoz.ru/ )^(
Несмотря на то, что И-3 от Звезды в этом году не будет, не прекращаю интересоваться этим истребителем. Вот любопытный экземпляр: обратите внимание на киль - там полая внутри звезда и №11 (цвет наверно красный). Кок (спиннер) винта предположительно тоже красный. Ещё на нём замечены вот какие интересные мульки 1. Антенна радиостанции (интересно, куда идут провода?) 2. На крыльях крепления подкрыльных осветительных факелов 3. И чё-то блестит над левым крылом на фюзеляже... (%)
Изменено: Кристо - 1 февраля 2011 года, 14:32
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Я И-3 собирал в 90-е, еще накотновский. В принципе приятная моделька, разве что половинки пресс-формы немного смещены, но это исправимо. И несколько не в тему, но уж коли был упомянут фильм "Если завтра война". Шапкозакидательские настроения были характерны не только для Союза, но и для Запада. Скажем, штатовский журнал "Авиэйшн" в сентябре 1941г. писал, что японцы держат мировой рекорд по количеству летных происшествий, а парк японских самолетов безнадежно устарел или близок к этому. Американский ас Г.Боингтон (28 побед, начинал карьеру в знаменитых "летающих тиграх"), вспоминал, как один знакомый летчик сказал ему перед отправкой на Дальний Восток: "Япошки будут летать на том антикварном утиле, который был у них еще в Китае... Я полагаю, тебе известно, что японцы вообще не умеют летать? И все они носят корригирующие очки. Наш инженер говорил, что у них портится зрение после того, как их собьют".
Я не знаю чей собирал (их Беркут и Звезда потом паковали). Мне достался уже в целлофановом мешочке. Техника исполнения такая же как у И-4. Жалею, что прибалты так и не сделали И-2 Была-бы потрясающая серия раритетных истребителей. Вот ещё интересно, куда делись пресс-формы на Р-1? Его вроде Макет выпускал. Мне тоже достался без коробки и опознавательных знаков на инструкции.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Я Р-1 когда-то собирал. Причем не макетовский, а первоначального производителя (не помню названия). А потом купил макетовский и переделал его в ДХ-9а.
Пользователь добавил изображение
R-1.jpg (42.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
DH9a.jpg (66.91 КБ)
И-2 когда-то делал КАЮК (вакушку). И он у меня тоже есть. Рядом с ним - И-4, тоже каюковский.
Пользователь добавил изображение
I-2 & I-4.jpg (43.91 КБ)
Мастер на И-3 для НАКОТНЕ Козырев делал(его же:МиГи-23,-27,Пе-2,Ил-2,Яки-7,-9, может ещё что-то)
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
SAURON пишет: И-2 когда-то делал КАЮК (вакушку). И он у меня тоже есть. Рядом с ним - И-4, тоже каюковский.
И-4 сделан по чертежам из МК. Там цилиндры полностью закрыты обтекателями, а на самом деле были закрыты лишь частично. Также кок винта неправильный, шаг гофра и по мелочи много всего. И-2 мечтаю купить - единственное место, где он продаётся это магазин ХоббиШоп, но многие знают, что это такое место, где пропадают деньги... Хотя рискнуть хочется :}{
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Страницы: 1 2 След.
Красные Звёзды
Красные Звёзды
Авиация ВВС РККА 1917-1941гг

Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Это видимая группа. Ее наличие видно всем пользователям.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат