Марсельная шхуна "Алина"
- Производитель:
- Ecomethod
- Тип техники:
- Военные
- Масштаб модели:
- 1:72
- Тип двигателя:
- Парусные и гребные
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Представляю вашему вниманию вольную переделку из деревянного конструктора. Раньше никогда не собирал модели из дерева, сын подарил на день рождения. Сказал, "пап ты же любишь корабли собирать", сын школьник и я был очень удивлен его таким подарком. Сначала хотел вместе с ним собрать, но у него как раз тяги к моделизму нет.
За основы взята модель - Пилигрим - фанерный конструктор достаточно не плохого качества но не детальный и совсем не историчный, и произведена некоторая доработка или замена деталей. При этом я постарался по максимум использовать детали из набора.
Рангоут и прочие детали в оригинале - это лазерная резка и они квадратные. Все они были сточены и скруглены.
Пушки, якоря, фонарь, бочки и экипаж - 3D печать. Из-коробки они деревянные и угловатые.
Паруса оставил оригинальные, и вот жалею что решил поэкспериментировать и прошил на машинке только один парус.
Покраска произведена акрилом и маслом, и так как это моя первая модель из дерева, то краска не всегда ложилась ровно.
Сложное самое это была работа с такелажем, я не мог найти боли-менее адекватные схемы, которые можно было аккуратно и красива воплотить на такой модели с подручными средствами.
По финальному результату, решил, что больше всего это подходит под некую усреднению Марсельную шхуну 18 века России (времен от Анны Иоанновны до Екатерины 2).
Оценки
Пока нет оценок.
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (0)