Karopka 3.0

ГАЗ 61-73

Автор: dvakitaitza 310 просмотров
Производитель:
Звезда+Gun Towers Models
Тип техники:
Гражданские
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Назначение:
Легковые
Страна-производитель:
СССР–Россия

Конверсия из ГАЗ-М1 от Звезды в ГАЗ 61-73 с использованием смоляного набора от Gun Towers Models. В наборе решетка радиатора, боковины капота, передний мост с рессорами, кардан к переднему мосту, раздаточная коробка и задние рессоры. К сожалению, задние рессоры сделаны неправильно, у ГАЗ 61-73 задний мост подвешивался под рессорами, а в наборе крепление моста сделано над рессорами, как у М1. Поэтому, несмотря на то что рессоры гораздо борее "высокие" чем в наборе у Звезды, зад машины получился гораздо ниже чем следует, а я заметил это тогда, когда было уже поздно что-то переделывать. Боковины капота также не очень правильные по размеру, пришлось много стачивать, возможно из-за этого при "женитьбе" верхней части кузова с нижней образовалась здоровая щель между передней дверью и моторным щитом. Колеса также смоляные от Gun Towers, краска - цвет "Космос" для Ваз-а (подкраска в тюбике с кисточкой, с отвратительным запахом тухлой рыбы, да и в целом не очень понравилось как ложится). Мой гештальт с машинами на базе М1 почти закрыт, осталось одну модель добить.

Оценки

96,64 из 100
Исполнение: 100,00 Окраска: 100,00 Матчасть: 97,88
9 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (7)

Евгений Ядров Евгений Ядров

На сайте с 07.11.2018

17     37

Классная машинка!

Только вчера читал журнал М-ХОББИ 5_2026 (299), как сделать эту модель ГАЗ-61-73. Там всё подробно расписано.

Но я бы крепление заднего моста с рессорами переделал. Дело Ваше, конечно.

Дмитрий Иванов Дмитрий Иванов

На сайте с 21.04.2013

102     43

А мне этот аппарат понравился!

Кирилл Халевин Кирилл Халевин

На сайте с 23.09.2019

13     896

Аппарат однозначно классный! А вот с посадкой задней части да, конфуз. Можно попробовать его обыграть погрузкой чего-то тяжелого)) Ну, или исправить со временем.

SAURON SAURON

Эстет

На сайте с 18.07.2010

373     21920

Евгений Ядров написал(а):

Классная машинка!

Да!

dvakitaitza dvakitaitza

Спонсор

На сайте с 30.12.2013

72     0

Евгений Ядров написал(а):

Но я бы крепление заднего моста с рессорами переделал.

Переделывать детали из смолы на суперклее - рассыпятся все на части. Потому и не стал переделывать. Если только покупать еще один конверсионный набор и сразу перепиливать его. Но пока не решусь.

Евгений Ядров написал(а):

Там всё подробно расписано.

Жаль, он мне не попался когда делал модель.

Юрий Зуйко Юрий Зуйко

Эстет

На сайте с 09.01.2013

93     6053

Можно найти пластиковый аналог ( те же рессоры от звездовской эмки) и переклеить.

Михаил Михаил

На сайте с 16.09.2016

6     512

Модель получилась узнаваемой, но впечатление двоякое. У самого такой набор лежит, покупал его, как он только вышел. Займусь им после окончания постройки ГАЗ-410. Выбор цвета, конечно, исторически неверен, так как эти машины делались для высшего комсостава. И окрашивались в защитный цвет, хромированные детали передней решетки и боковых створок не устанавливали. Это, конечно, дело автора. Вкратце: кузов, рама, двигатель и шасси отличались от ГАЗ-М1. Аккумулятор был под капотом, инструментальный ящик был больше и перенесся на противоположную сторону. Передняя облицовочная решетка радиатора, к сожалению, сделана с небольшой ошибкой (не хватает одной перемычки). Эту ошибку может заметить разбирающийся в матчасти человек. При выходе набора про эту ошибку я им указал, но, к сожалению, так все и осталось без изменений. Смола, конечно, хрупковата, но пока других вариантов нет. Передний бампер был прямой, с клыками или без. Конечно, задние рессоры все портят, нужно было переделать родные из набора. Двигатель и раздаточную коробку красили в защитный цвет. Есть неточная информация, что ставилась защита раздатки и под заказ дополнительный бензобак на 50 литров. Но какой формы и куда — не понятно. Поперечная тяга стояла за передним мостом и была не прямая, а определенной формы. Вообще снизу много работы по переделке. Каждый автор для себя определяет работу с моделью. Главное — получить удовольствие от хобби. Нет идеальной модели.

Войдите, чтобы оставить комментарий.