Уралец-70С
- Производитель:
- AVD
- Тип техники:
- Гражданские
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:43
- Назначение:
- Грузовые
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Всем привет!
В работу попал интересный образец советского автобусостроения — а именно «Уралец-70С», построенный на базе ГАЗ-53. Данный автобус был выпущен очень скромной партией, всего в 500 единиц, поэтому увидеть его лично, как и большинству из вас, мне не удалось. Но благодаря AVD мы можем посмотреть на это чудо советской инженерной мысли в моём исполнении.
Сама модель выполнена из смолы, что влечёт за собой свои плюсы и минусы. Масштаб, характерно для данного производителя, — 43-й. Для меня этот автобус стал первым, который я собрал и окрасил.
По самой работе:
Грунт: "Хася моделист";
Краска: "Тамия", "АММО", "Джим Скейл", "Пасифик88";
Лак: "Хася моделист";
Эффекты: "Хася моделист", "АК".
В целом, это достаточно быстрая в сборке модель, вызывающая минимум сложных манипуляций (убрать излишки смолы и подогнать все под размер). Из доработок добавил лоток под мелочь для водителя, поскольку без него салон выглядел слишком скучно в салоне.
Приятного просмотра и спасибо за внимание!)
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (1)
Эстет
На сайте с 18.07.2010
372 21884
Приятный бусик. Слышал о таких ещё когда учился в школе, но вживую никогда не видел.