Karopka 3.0

Уралец-70С

Автор: Михаил Саунин 148 просмотров
Производитель:
AVD
Тип техники:
Гражданские
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:43
Назначение:
Грузовые
Страна-производитель:
СССР–Россия

Всем привет!

В работу попал интересный образец советского автобусостроения — а именно «Уралец-70С», построенный на базе ГАЗ-53. Данный автобус был выпущен очень скромной партией, всего в 500 единиц, поэтому увидеть его лично, как и большинству из вас, мне не удалось. Но благодаря AVD мы можем посмотреть на это чудо советской инженерной мысли в моём исполнении.

Сама модель выполнена из смолы, что влечёт за собой свои плюсы и минусы. Масштаб, характерно для данного производителя, — 43-й. Для меня этот автобус стал первым, который я собрал и окрасил.

По самой работе:
Грунт: "Хася моделист";
Краска: "Тамия", "АММО", "Джим Скейл", "Пасифик88";
Лак: "Хася моделист";
Эффекты: "Хася моделист", "АК".

В целом, это достаточно быстрая в сборке модель, вызывающая минимум сложных манипуляций (убрать излишки смолы и подогнать все под размер). Из доработок добавил лоток под мелочь для водителя, поскольку без него салон выглядел слишком скучно в салоне.

Приятного просмотра и спасибо за внимание!)

Оценки

96,40 из 100
Исполнение: 100,00 Окраска: 100,00 Матчасть: 100,00
6 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (1)

SAURON SAURON

Эстет

На сайте с 18.07.2010

372     21884

Приятный бусик. Слышал о таких ещё когда учился в школе, но вживую никогда не видел.

Войдите, чтобы оставить комментарий.