Karopka 3.0

ГАЗ-АА эвакуатор

Автор: Monochromicus Монохром 220 просмотров
Производитель:
Hobby Boss
Тип техники:
Гражданские
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Назначение:
Грузовые
Страна-производитель:
СССР–Россия

#Техничка

Эвакуатор на базе ГАЗ-АА.

Масштаб 1/35

Увидел как-то в сети модель эвакуатора на базе ГАЗ-АА. Ну и захотел себе что-то подобное. Было такое на самом деле или нет-меня особо не волнует)

Найти модель от Миниарта сейчас и сложно, и дорого.

Посему был приобретен набор от Хобби Босс. И кран от Миниарта.

Всё это благополучно скрестил между собой. Добавил ящик из запасов от какого-то танка.

Результатом более чем доволен.

По сборке.

Хобби Босс не понравился разбивкой на детали по кабине. Пазов нет. Всё стыкуется по наитию. Вроде сошлось.

Во всём остальном претензий к полуторке от китайцев нет.

По крану приятного сказать могу мало. Пластик мерзкий. Хрупкий. Полно облоя.

Фото именно ГАЗа не нашёл. А вот подобных Фордов-АА - навалом)

Оценки

93,42 из 100
Исполнение: 100,00 Окраска: 100,00 Матчасть: 77,78
9 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (8)

Mоngol Mоngol

Эстет

На сайте с 04.02.2017

232     3548

Красиво сделано!

Monochromicus Монохром Monochromicus Монохром

Эстет

На сайте с 16.07.2010

58     7639

Mоngol написал(а):

Красиво сделано

Благодарю)

Фидель Фидель

На сайте с 22.03.2014

111     12140

Понравилась работа!

Был ли такой эвакуатор на шасси ГАЗ-АА неизвестно. Но на базе Ford в США такие машины вполне могли быть.

Monochromicus Монохром Monochromicus Монохром

Эстет

На сайте с 16.07.2010

58     7639

Фидель написал(а):

Понравилась работа!

Был ли такой эвакуатор на шасси ГАЗ-АА неизвестно. Но на базе Ford в США такие машины вполне могли быть

Спасибо.

Более того, Фордов и было полно.

Вот вообще практически такой, только длиннобазный. Кстати, уже при при покраске нашел. Совпадение совершенно случайное)

SAURON SAURON

Эстет

На сайте с 18.07.2010

371     21876

Mоngol написал(а):

Красиво сделано!

Аналогично.

Monochromicus Монохром Monochromicus Монохром

Эстет

На сайте с 16.07.2010

58     7639

SAURON написал(а):

Аналогично

Премного благодарен)

Михаил Михаил

На сайте с 16.09.2016

6     512

Михаил Михаил

На сайте с 16.09.2016

6     512

Симпатично получилось.Рассеиватель фары установлен не верно, даже с пьяну так не поставишь. Регистрационный знак без номера выглядит очень странно. Некоторые детали вызывают вопросы, но это больше к производителю.

Сколько таких кранов было закуплено не известно. Отечественные краны были иной конструкции.

Войдите, чтобы оставить комментарий.