Советский лёгкий танк БТ-7М Zvezda 6297 1/100
- Производитель:
- Zvezda
- Масштаб модели:
- 1:100
- Тип обзора:
- Модели
- Тип модели:
- Бронетехника
Доброго времени суток! Обозреваю небольшую коробочку c кит-набором от "Звезда", которая совсем недавно была неожиданно презентована мне. За что, огромное СПАСИБО коллеге по хобби - Даниилу (@Danilasaks).
В данном случае, речь идёт о советском лёгком танке БТ-7М от Zvezda. Очередной коробок с "клопиком" в масштабе 1:100. Набор с моделью упакован в аккуратную коробку размером 14,5х12х2см в дизайне серии "ИСТОРИЯ НА ЛАДОНИ" с красивым бокс-артом, изображающим данную машину на Красной Площади. На "Каропке" ещё небыло обзора на эту относительно свежую модельку 2025 года. Восполню пробел. Т.к, бтт в сотке начинает потихоньку набирать популярность (по крайней мере в моём родном городе) и воспринимается моделистами уже более серьёзно, нежели просто фишка для варгейма...
Рассматриваемый набор изготовлен в 2025 году. На литниках модели имеется деталь флажка, которая характерна как и для моделей игровой серии Великая Отечественная WWII (Art of Tactic). В коробке лежат две литниковые рамки в плотной пластиковой упаковке и ч\б инструкция по сборке на одном листке.
По самим отливкам: модель отлита хорошо без облоя; пластик приятного зелёного цвета; отчётливо читается клёпка, лючки и прочие панели, неплохо проработаны катки, особенно бандажи (для 100го масштаба) , ствол орудия отлит хорошо (*нужно рассверливать) и не деформирован. Пока ещё слабым местом звездовских моделей в сотом масштабе, остаются гусеницы. Траки не похожи на себя и выглядят, к сожалению, очень условно... и вся лента выглядит как зубчатый ремень. Но, для данного прототипа...можно работать и с такой гусянкой. Нехитрыми манипуляциями рисунок траков можно привести к требуемому виду. Пресс-форма отливок этой модели 2025 года.
Данная модель предполагает бесклеевую сборку "на щелчок" - хорошее решение для начинающих. Однако, даже такой заложенный принцип сборки и малый масштаб ни сколько не умаляет того факта, что модель сделана достаточно копийно. Понравилось наличие клёпки, ажурность сеточки, отливка выхлопной системы и наличие шанцевого инструмента. Очень нравится решение производителя по сборке ванны корпуса с помощью специальной детали-проставки. Очень удобно, что боковики ванны даны отдельной, от катков и гусениц, деталью. Элемент башни в данной модели состоит из нескольких отдельных деталей. Ствол дан отдельной деталью от маски орудия. Деталей в наборе 15, что уже достаточно серьёзно для такого масштаба и прототипа. Модель имеет перспективу для доработок: по типу фар и того подобного.
Оценки
Пока нет оценок.
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (0)