Karopka 3.0

ГАЗ-51с

Автор: Александр Бабушкин 239 просмотров
Производитель:
Gun Tower Models
Тип техники:
Гражданские
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Назначение:
Грузовые
Страна-производитель:
СССР–Россия

Добрый день!

ГАЗ-51 очень харизматичный грузовик, и его, конечно же, хотелось в коллекцию. У GTM отличная модель, упрощенная и легкая сборка без каких-то проблем. Добавил только тормозные шланги и провода к фарам, которые не сильно то и видно. Долго думал как красить. Хотелось чего-то нового, а то на полках все серое да зеленое. Выбрал самый яркий вариант с почтовой марки. Далее думал над наполнением кузова. Сначала хотел накидать кучу всяких инструментов и ящиков. Когда "Военная миниатюра" стала печатать бюсты, муки выбора быстро закончились. Учел замечания по ЗИЛу, теперь номера и деколи на дверях соответствуют одному региону. Подсмотрел Метод фиксации Ильича на фото.

Итого в кузове:

  1. Ленин Владимир Ильич "Военная миниатюра"

  2. Инструменты и ящики "ДМС"

  3. Знаки госномеров- фототравление "Микродизайн"

  4. Груз под брезентом "Armor35"

  5. Коробка "Condor Model"

Окраска:

  1. Грунт, смывка, подтеки 128

  2. Акрилы Tamiya и JimScale.

  3. Лак из баллона mr Hobby

  4. Пигмент "мастер пигмет"

Всем спасибо!

Оценки

91,21 из 100
Исполнение: 100,00 Окраска: 100,00 Матчасть: 62,50
8 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (10)

Mоngol Mоngol

Эстет

На сайте с 04.02.2017

232     3546

Красавчик, рыженький)))

ZATEM _ ZATEM _

На сайте с 30.05.2026

2     0

Отличная работа 👍

Юрий Зуйко Юрий Зуйко

Эстет

На сайте с 09.01.2013

91     5992

Как водитель, проработавший на полстапервом три года, говорю: Нормалёк!. Диски, правда, никто не красил в цвет кузова, но что не сделаешь ради зрелищности. И про пневмотрубки описка получилась. Там тормоза гидравлические, а сцепление механическое. А глядя на бюст Ленина сразу вспомнилась фраза из "Иван Васильевич..." Замуровали, демоны!

SAURON SAURON

Эстет

На сайте с 18.07.2010

371     21875

Красивый газончик.

И марка такая у меня есть.

Alexus Alexus

На сайте с 04.11.2013

12     199

Отличная модель, поздравляю!

Индекс указан не верно, ГАЗ-51А не имел дополнительного топливного бака.

Это ГАЗ-51С.

Ан
Андрей РЭМ

На сайте с 15.12.2024

15     0

Очень живо и нарядно смотрится. Правда вызывает сомнения способ крепления груза, но на общее впечатление это не влияет.

Александр Александр

На сайте с 18.07.2010

80     1868

Отличная работа 👍

Александр Бабушкин Александр Бабушкин

На сайте с 14.11.2009

45     37

Mоngol написал(а):

Красавчик, рыженький)))

ZATEM _ написал(а):

Отличная работа 👍

SAURON написал(а):

Красивый газончик.

И марка такая у меня есть.

Александр написал(а):

Отличная работа 👍

Благодарю!

Александр Бабушкин Александр Бабушкин

На сайте с 14.11.2009

45     37

Alexus написал(а):

Отличная модель, поздравляю!

Индекс указан не верно, ГАЗ-51А не имел дополнительного топливного бака.

Это ГАЗ-51С.

Юрий Зуйко написал(а):

Как водитель, проработавший на полстапервом три года, говорю: Нормалёк!. Диски, правда, никто не красил в цвет кузова, но что не сделаешь ради зрелищности. И про пневмотрубки описка получилась. Там тормоза гидравлические, а сцепление механическое. А глядя на бюст Ленина сразу вспомнилась фраза из "Иван Васильевич..." Замуровали, демоны!

Спасибо за замечание, исправлю в описании

Александр Бабушкин Александр Бабушкин

На сайте с 14.11.2009

45     37

Андрей РЭМ написал(а):

Очень живо и нарядно смотрится. Правда вызывает сомнения способ крепления груза, но на общее впечатление это не влияет.

Спасибо! Я тоже сомневаюсь до сих пор) Нашел фото, по которому и привязывал Ильича)

Войдите, чтобы оставить комментарий.