K2GF
- Производитель:
- Academy
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- Другие страны
Приветствую вас, дорогие друзья! После вынужденного полугодичного простоя я вновь занялся любимым хобби! Итак, разрешите представить вам свою очередную работу- модель танка K2GF- варианта южнокорейского танка R2 Black Panther поставляемого для нужд польской армии под индексом "GF" от фирмы Academy.
О прототипе:
В начале августа 2025 года в польском городе Гливице состоялась церемония подписания контракта, на которой присутствовали заместитель премьер-министра и министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш и министр обороны Южной Кореи Ан Гюбак.
Соглашение предусматривает поставку танков в польские вооруженные силы в период с 2026 по 2030 год.
Из 180 заказанных танков 116 будут поставлены в южнокорейском варианте K2GF, а оставшиеся 64 — в модификации K2PL, адаптированной под польские требования. Думаю, против кого наращивают бронемускулы заносчивые пшеки объяснять не требуется.
Танк K2 Black Panther, разработанный южнокорейской компанией Hyundai Rotem, считается одним из самых современных основных боевых танков в мире. Подробно его ТТХ я расписывать не буду, кого заинтересует эта информация, легко сможет найти ее в сети.
О наборе:
Набор хорош! Стыкуемость идеальная, облоя нет. Деталей остекления, кстати, тоже нет. Есть небольшая платка фототравления, лист с декалями для варианта польской армии, резиновые гусеничные ленты неплохого качества, стыкуемые между собой пластиковым траком (это очень удобно).
Сборка:
Собирал модель "из коробки", отсебятину не добавлял. Люки башни и мехвода рабочие, но ввиду практически полного отсутствия интерьера и фигур экипажа в наборе, оставлять их открытыми смысла нет. Сборка никаких проблем не вызывала, некоторые детали отлично стыкуются и держатся даже без использования клея.
Окраска:
Окрашивал модель акриловыми красками от Jim Scale, красками от Звезды. Масло от Невской палитры, пигменты природного происхождения)).
Да, вынужденный перерыв был довольно длительным, но вреде как навык не утрачен. Во всяком случае, мне результат понравился. Надеюсь и вам, друзья, он придется по душе! Приятного просмотра!
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (14)
На сайте с 21.04.2013
99 42
Меня смутно терзают сомнения синих тросов... Но машина своеобраза.
На сайте с 26.07.2023
7 14
На сайте с 17.11.2013
134 20
На сайте с 17.11.2013
134 20
Alex A. правильно ответил по поводу цвета тросов. Выше фото реального прототипа, где цвет этих самых тросов так же виден.
Эстет
Спонсор
На сайте с 25.11.2013
0 4394
Видать корейцы на синие ведерки у моделистов насмотрелись, вот и облегчили им жизнь, раз уж танк штатно синим ведерком не комплектуется, так хоть тросы).
Работа понравилась.
Кстати на фото передние габариты? у него желтые.
А для чего ему какая-то бочка в забашенной корзине?
На сайте с 17.11.2013
134 20
Игорь, благодарю! Габариты все же оранжевые, просто на предложенном выше фото за счет освещения ушли в желтизну. Ниже фото, где цвет габаритов именно оранжевый. "Бочка" в забашенной корзине- это кожух трубы ОПВТ (ниже приложу фото с установленным в рабочее положение ОПВТ)
На сайте с 17.11.2013
134 20
На сайте с 17.11.2013
134 20
На сайте с 06.06.2021
41 198
омномном современачнае
красиво, но триплексы, имхо, надо менять-наклейки не спасают
На сайте с 03.09.2020
51 1
Лёша, с возвращением!
На сайте с 16.10.2016
0 293
Интересный KFC получился !
На сайте с 17.11.2013
134 20
Miкe63, Antonovpdb- благодарю, друзья))
Эстет
Спонсор
На сайте с 25.11.2013
0 4394
На сайте с 17.11.2013
134 20