Karopka 3.0

Yamaha XV 1000 Virago

Автор: Алексей 110 просмотров
Производитель:
Tamiya
Масштаб модели:
> 1:24
Тип:
Другое

Здравствуйте!

Yamaha XV 1000 Virago (сварли́вая же́нщина, меге́ра) — мотоцикл в стиле круизер, выпускавшийся компанией Yamaha с 1984 по 1985 год. Модель стала частью линейки Virago и была разработана для выхода на американский рынок крейсеров. 

Дизайн. Каплевидный топливный бак, хромированные детали, высокие руль и подножки, что создавало «хипстерский» облик, напоминающий модели Harley-Davidson.

Несмотря на короткий срок производства, модель стала популярной, и на неё достаточно запчастей и возможностей для тюнинга.

Это моя первая модель мотоцикла. Набор от «Tamiya» понравился, хотя пришлось зачищать наплывы на стыках заливочных форм. Хромированные детали не смывал (кроме руля), зачищал стыки, подрисовывал маркером «Хром».

На шине заднего колеса есть стрелка вращения, в инструкции вращение почему-то назад, многие так и собирают, сделал стрелкой вращение вперед.

Проблемой поиска, стал рекомендуемый инструкцией «Tamiya» цвет бензобака «Maroon (бордовый)». У «Tamiya» есть только в баллоне. Большинство моделистов красит красным. Подобрал по фото HP-5008 от «HobbyLink» + красный лак «Tamiya».

Доработка - Номерной знак слишком толстый 1мм, сделал из пластика 0,2 мм.

Грунтовал аэрографом впервые черной глянцевой грунтовкой «Dspiae», понравилось, на черных деталях так и оставил, бак розовая грунтовка «Mr. Hobby». Красил аэрографом и кистью красками «Tamiya», «Mr. Hobby», «HobbyLink».

Приятного просмотра!

Оценки

95,52 из 100
Исполнение: 100,00 Окраска: 100,00 Матчасть: 100,00
3 голоса Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (1)

Алексей Слесарев Алексей Слесарев

На сайте с 10.07.2012

53     198

Для первой модели, супер!

Войдите, чтобы оставить комментарий.