Karopka 3.0

Бронеавтомобиль ФАИ Финский трофей

Автор: Кирилл Аникаев Размещено: 13.06.2026 · Otstoy 757 просмотров
Производитель:
Micro Scale Design (Макет)
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Бронетранспортеры
Страна-производитель:
СССР–Россия
Модель времён ВМВ:
1939–1945

Добрый день!

Представляю модель бронеавтомобиля ФАИ от MSD в масштабе 1:35.

Собирал без афтермаркета: ствол сделал из иглы от шприца и проволоки, на колёса из пластика от доширака наклеил протектор (сама по себе резина от MSD лысая), все ручки сделал из проволоки. Линзы фар сделал из УФ-клея: покрасил отражатель хромом от Jim Scale, затем залил клеем.

Грунтовал из баллончика чёрным грунт-эмалью Vixen, смывка — Pacific88, фильтры серый и коричневый от Pacific88, лак глянцевый — Kudo из баллончика, матовый — Vallejo (аэрограф). Краска — Vallejo оливковый + чёрный + белый. Декаль взял от набора БТ-7 «Восточный экспресс».

Набор, конечно, «дрова», инструкция абсолютно нечитаемая, поэтому по сути собирал по фотографиям. Стыкуемость очень низкая (за 400 рублей я ничего и не ожидал другого), но с помощью шпаклёвки получилось стыковать детали. В остальном модель несложная, в сборке в целом приятная.

Прототип — скорее собирательный образ трофейного бронеавтомобиля ФАИ во время Советско-финской войны. Код Ps.5 соответствует бронеавтомобилю ФАИ.

С уважением,

Кирилл

Оценки

88,99 из 100
Исполнение: 68,33 Окраска: 68,33 Матчасть: 68,67
3 голоса Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (7)

Дмитрий Горбунов Дмитрий Горбунов

На сайте с 04.03.2012

18     70

Набор, конечно, «дрова»..... модель несложная, в сборке в целом приятная - вот и думай, стоит ли браться за повторение )). Доработки хорошие, собрано аккуратной, особенно зная исходный пластик.

Но скажу честно - фильтры практически не заметны, всё очень однородно. Наверное, можно разнообразить масляными точками, даже на этапе уже готовой модели. Ну и смещение печати на декали портит хорошо сделанную модель.

ЮБОРГ ЮБОРГ

Администратор

Эстет

На сайте с 19.04.2012

54     1093

Работу перенесите в раздел "песочница", после того как переснимите работу(все фото расплылись как будто снимали на Nokia 7650).

КА
Кирилл Аникаев

На сайте с 02.06.2026

1     0

Фотографии загрузил новые.

Анатолий Буров Анатолий Буров

На сайте с 13.12.2010

3     6145

Вроде 35-й, а выглядит, как 72-й.

Дмитрий Горбунов Дмитрий Горбунов

На сайте с 04.03.2012

18     70

Вроде 35-й, а выглядит, как 72-й.

Ну так не все бегуны по утрам в парке - это сплошь Уссейн Болты)

D@N D@N

Администратор

Эстет

На сайте с 24.11.2009

107     12533

Работа слабая, фото некачественные. Это в раздел Песочница.

Андрей Андрей

Спонсор

На сайте с 20.12.2011

47     555

09.06.2026, 15:47 ред. 09.06.2026, 15:48

Матчасти не знаю, видно что старались, но...тот случай когда покраска убила всю работу, к сожалению

Войдите, чтобы оставить комментарий.