Karopka 3.0

ГАЗ-69А

Автор: Vlad Размещено: 05.06.2026 · Otstoy 970 просмотров
Производитель:
Bronco
Тип техники:
Гражданские
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:35
Назначение:
Легковые
Страна-производитель:
СССР–Россия

Доброго времени суток. Изкоробка ГАЗ-69А новичку точно не посоветовал бы этот набор, в наборе есть фототравление но часть из него вызвало у меня вопрос зачем оно. В наборе много наитончайших деталей из пластика. Бредовое решение с задним стеклом. Окраска стандартно краски и лаки Tamiya, Звезда мастер акрил, масленые точки, смывка mig, пигменты. Приятного просмотра!

Оценки

88,09 из 100
Исполнение: 81,73 Окраска: 90,82 Матчасть: 72,45
11 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (23)

Ан
Андрей РЭМ

На сайте с 15.12.2024

15     0

?
Alex Solo
Alex Solo

А какого он цвета?

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

49     250

Андрей РЭМ написал(а):

Как живой)

Спасибо.)

Alexus Alexus

На сайте с 04.11.2013

12     199

01.06.2026, 14:57 ред. 01.06.2026, 15:03

Красивый козлик, поздравляю!

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

49     250

Alexus написал(а):

Красивый козлик, поздравляю!

Спасибо.

Юрий Гаврилов Юрий Гаврилов

Спонсор

На сайте с 05.05.2011

119     1430

Достойная работа!

Mоngol Mоngol

Эстет

На сайте с 04.02.2017

232     3542

Нормально)))

Алексей Алексей

На сайте с 26.01.2018

81     21

Не удачные фары сильно портят модель, а так симпатично получилось. Тент глянцевый, типа брезент?

?
Alex Solo
Alex Solo
Алексей написал(а):

Не удачные фары сильно портят модель

Да тут много всего эдакого: неумение пользоваться смывкой, толстенные детали, ... Ну а самое главное, как по мне, - это неопределенный цвет корпуса.

Андрей Васильев Андрей Васильев

На сайте с 09.12.2010

5     191

Alex Solo написал(а):

А какого он цвета?

Синайский серый.

?
Alex Solo
Alex Solo
Андрей Васильев написал(а):

Синайский серый

Вообще конечно есть экземпляр ГАЗ 69 из музея истории IDF. Но даже там он вполне определенного цвета и выглядит совершенно не так. У автора же цвет не поддается определению.

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

49     250

02.06.2026, 05:42 ред. 02.06.2026, 05:42
Юрий Гаврилов написал(а):

Достойная работа!

Mоngol написал(а):

Нормально)))

Спасибо.

Алексей написал(а):

Не удачные фары сильно портят модель, а так симпатично получилось. Тент глянцевый, типа брезент?

Спасибо. Нет матовый.

Евгений Ядров Евгений Ядров

На сайте с 07.11.2018

17     37

Модель понравилась!

Цвет: прямо как из кинофильма "Дайте жалобную книгу"!

  • Какого же оно (пальто) цвета?
  • Цвет самый ходовой, булыжный!)))
Mike63 Mike63

На сайте с 03.09.2020

51     1

Цвет, кстати, прикольный.

?
Alex Solo
Alex Solo
Mike63 написал(а):

Цвет, кстати, прикольный

Да ну просто "замечательный" цвет.

مسٹر (Mikromir) . مسٹر (Mikromir) .

На сайте с 05.05.2022

0     478

Ну, что поделать. Быстросбор он и есть быстросбор со всеми вытекающими. Абсолютное пренебрежение как к матчасти, так и мелочами. Малая часть изкоробки - непрокрас, колеса в развалку, подвеска не на месте. Автору видимо недоступны наждачная бумага, надфиля, чертежи и фото, ну, или умение с ними работать.
Цвет, это вообще что-то с чем-то. Цвет машин четко определен, и тайной это не является, но у автора свои тараканы на этот счет. Видать последний владелец-колхозник, намешал все что было и зафигачил шершавой кистью свой авто, причем там где надо и там, где не надо. По-другому выбор цвета и странный подход к окраске не назвать. Ну, а на происхождение цвета тента, лично у меня фантазий не хватило, особенно на чЮдесное бронированное стекло в нем. Да собственно не приходится удивляться цветовосприятию, глядя на любовь рыжего цвета в других моделях.
В непонятный цвет "базы" замазано все: рукоятки, крышка бензобака, горловина бензобака, фиксаторы капота, кронштейн фары-искателя, рукоятки заднего борта... На стеклах какие-то волоса, щетки дворников непонятно почему имеют такую странную форму и почему они разного размера, больше на какие то прутики походят и по форме и по кривости. И куда делись тяги к поводкам? Верхняя часть дверей собрана неаккуратно, установлено все криво с огромными щелями. Доработками автор вообще не стал себя утруждать, поэтому так нелепо смотрятся многие моменты, особенно наплыв тента на кузов в районе задней двери, похожая о какую то оплавленность. Скобы упора лобового стекла на капоте стоило выкинуть и сделать правильные. У передних крыльев не мешало бы снять чуть фасочку и уменьшить толщину в их верхней части. Что там такое белое за решеткой? "Малярка", мягко говоря, вообще неудачная. Про цвет уже сказал, но смывка и какой то обмаз "известкой" выглядят удручающе. К чему местами рыже-желтые пятна совсем не ясно. Что они должны имитировать? Пыль? Но она находится в странных местах, не симметрично и фрагментарно вовсе исключая натуральность. Так мосту как бы есть попытка ее нанести, но только на картер редуктора и чет там немного у поворотного механизма, как будто птичка брызнула, причем в те места, которые трутся и обильно подтекают смазкой и маслом.
В общем, упущений и недоработок очень много. Для 35-го масштаба такие ошибки не простительны. Очень слабо.

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

49     250

11.06.2026, 06:56 ред. 11.06.2026, 06:56

Считаю когда не знаешь лучше помолчать и поискать информацию чем позорится в очередной раз.

مسٹر (Mikromir) . مسٹر (Mikromir) .

На сайте с 05.05.2022

0     478

Vlad написал(а):

Считаю когда не знаешь лучше помолчать и поискать информацию чем позорится в очередной раз

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Смотрим в книгу видим фигу?

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

49     250

11.06.2026, 07:30 ред. 11.06.2026, 07:30

Да уж даже буквы осилить не можем, мышления совсем на 0. Ну тут ни чего не поделаешь.

مسٹر (Mikromir) . مسٹر (Mikromir) .

На сайте с 05.05.2022

0     478

Vlad написал(а):

Да уж даже буквы осилить не можем, мышления совсем на 0

Эти?

Vlad написал(а):

Изкоробка

Покраска тоже "изкоробка"? Или может вся эта кривизна установки была производителем так задумана? Хотя нет, в релизе производителя все стоит ровно.

Vlad написал(а):

мышления совсем на 0

Самокритично. Но вы старайтесь, не все потеряно, я в вас верю, попробуйте еще раз, не спеша.

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

49     250

11.06.2026, 07:51 ред. 11.06.2026, 07:53
مسٹر (Mikromir) . написал(а):

Самокритично. Но вы старайтесь, не все потеряно, я в вас верю, попробуйте еще раз, не спеша.

А у тебя точно нет шансов))))) Только как клоун. Иди в цирк выступай, тут это не к месту.

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

49     250

11.06.2026, 08:29 ред. 11.06.2026, 08:30
مسٹر (Mikromir) . написал(а):

Самокритично.

Верно что удалил с сайта свои поделки!

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

49     250

Vlad написал(а):

Но вы старайтесь, не все потеряно, я в вас верю, попробуйте еще раз, не спеша.

Ну все понятно кто ты такой))) Все думаешь как поднагадить, да бесполезно.

Войдите, чтобы оставить комментарий.