МиГ-21Ф
- Производитель:
- Моделсвит
- Тип двигателя:
- Реактивная
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:72
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Привет всем! Давно хотел собрать именно МиГ-21Ф, с данной серийной модификации по сути началась эпоха 21-х . Модель оставила приятные впечатления от сборки, не Эдуард конечно, но для Моделсвит она не плоха хоть и ЛНД . Из доработок: добавил местами клёпку (её на модели нет совсем); подправил расшивку; поменял катапультное кресло на смоляное; ПВД установил из металла (родное выглядело не очень хорошо); рассверлил все воздухозаборники и стволы пушек; аэродинамические гребни из фототравления; добавил цилиндры открытия фонаря. Красилась модель красками Extreme metal от АК и Акан, лаки Ганза. Фотограф из меня не очень, отснял как смог.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (18)
На сайте с 13.08.2014
27 36
аккуратненько, простенько - мне понравилась работа
На сайте с 11.09.2015
63 473
Да , получилось простенько , но модель от этого не стала хуже . Впервые вижу на стабах красные кромки .
На сайте с 22.01.2013
48 40
Приятный панельный эффект, не слишком броский. Красиво!
На сайте с 14.03.2018
25 915
Приятно изготовленная и поданная модель.Ненавязчивый панельный эффект и скромно выделенная расшивка. Приятное впечатление от работы.
На сайте с 11.06.2012
11 241
Спасибо за отзывы!!!
На сайте с 14.09.2010
0 842
Очень приятная и симпатичная работа! По "панельке" забыли про элероны, и также возник вопрос по красным задним кромкам консолей стабилизатора.
На сайте с 11.06.2012
11 241
Спорить не буду по панельному эффекту, очень мало в сети фотографий (особенно цветных) МиГ-21Ф ,поэтому ориентировался в том числе по фотографиям МиГ-21Ф-13. На некоторых фотографиях элероны не выделялись из тона, поэтому оставил так. При постройке МиГ-21Ф-13 буду их выделять. По поводу задних кромок, тоже были сомнения, но я покрасил как на оригинале, 25 борт сейчас находится в институте на хранении и есть вероятность, что кромки стабилизаторов покрасили еще в полку, по аналогии их просто обновили. В инструкции тоже кромки красные (понятно, что это не эталон).
На сайте с 14.09.2010
0 842
На сайте с 11.06.2012
11 241
Закрашивать не буду, на 25 борту именно так, оставлю. Как было до можно только догадываться, возможно этого не было. Да, может их покрасили потом в статусе учебного пособия, чтобы головой не бились либо для красоты. Саму 3д модель я так понял делали с 25 борта, с натуры, схему окраски задних кромок и грузов соответственно тоже передрали. Может настроение будет, переосмыслю, закрашу по вашему совету, делов на 5 мин.
На сайте с 11.06.2012
11 241
На счет панелей элеронов, принял, на следующей модели (планирую в металле МиГ-21Ф-13, МиГ-21 ПФМ) панельный эффект попробую сделать более реалистично, перед этим нужна будет повторная консультация. Ещё больше вопросов сейчас по МиГ-23ПД от art model, начал стройку.
На сайте с 14.09.2010
0 842
На сайте с 14.09.2010
0 842
На сайте с 11.06.2012
11 241
Принял, спасибо. ПФМ аналогичен по панелям ПФ (на фото).
На сайте с 14.09.2010
0 842
Не совсем. Прошу прощения, не ту картинку вставил(( Поправил пост.
На сайте с 11.06.2012
11 241
Спасибо, очень подробная схема по сути, нижняя часть фюзеляжа аналогична?
На сайте с 14.09.2010
0 842
Спонсор
На сайте с 15.07.2010
62 482
Хорошая работа!
На сайте с 11.06.2012
11 241
Спасибо, Александр!