Pz.Kpfw. V Panther
- Производитель:
- Звезда
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- Германия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Здравствуйте дорогие друзья!
Казалось бы, что такой популярный танк Второй Мировой войны модели которого были выпущены десятками различных производителей в сотнях различных вариантах не может быть такого что отсутствует в коллекции! Но я как раз таки один из тех моделистов у кого на полочке нет легендарной Пантеры. На самом деле Пантеру я собирал лет так 25 назад, когда ещё только входил в мир моделизма. Но, как говориться, это было давно и неправда:) самой модели не осталось.
Я знаю что выставлять модель Пантеры перед профессиональными моделистами это хреновая идея, так как существуют такие асы по истории этого танка, что даже в самой крутейшей модели найду неточности по сборке.
Я к таким не отношусь и поэтому очень аккуратно представляю вам свою модельку.
В качестве основы я взял модель пантеры от звезды. Для удовлетворения моих требований к модели ее хватит.
Чтобы сделать модель чуть более живой и реалистичной я использовал плату фототравления от микродизайн.
Так же для того чтобы листы брони не выглядели идеально гладкими я с помощью густой тамиевской шпаклевки и жесткой кисти нанес ее тычковыми движениями на все гладкие поверхности корпуса и башни танка.
Также решил немного придать рельефа сварным швам танка. Для имитации таких швов использовал тамиевскую двухкомпонентную шпаклевку, которую раскатывал в тонкие колбаски и закладывал в предварительно вырезанные канавки и далее наносил текстуру с помощью полукруглого инструмента сделанного из кусочка жестяной банки.
Далее стандартная грунтовка и окраска и последующий везеринг.
С цветом гусениц я конечно в этот раз дал маху. Уж слишком контрастными и блестящими получились траки.
Но да ладно в общем итоге моделька мне нравится. Так что и всем желаю приятного просмотра!
Желающие посмотреть видео со сборкой приглашаются на мои видеоканалы:
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (4)
Эстет
На сайте с 14.11.2012
94 534
Модель хорошо смотрится. Но почему траки одеты задом на перёд.
На сайте с 06.02.2012
43 19
Блин вот я лапша! Точно! Спасибо за отзыв!
Эстет
На сайте с 04.02.2017
232 3519
Красивая Дэшка))) про траки можно сильно не переживать, их по разному сами немцы надевали)))
На сайте с 06.02.2012
43 19
Спасибо за оценку, Сергей!