Karopka 3.0

Су-57

Автор: Роман Карабут 90 просмотров
Производитель:
Звезда
Тип двигателя:
Реактивная
Тип техники:
Военные
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:72
Страна-производитель:
СССР–Россия

Приветствую уважаемое сообщество!

Этот год отметился снижением производительности моей модельной фабрики, но все же кое-что удается скрафтить. И вот сегодня это будет Су-57. Ну или, как утверждает производитель, Т-50-11, принятый за эталон серийного Су-57. Я не буду лить воду про историю создания прототипа, а перейду сразу к модели.

Звезда выпустила эту модель, как альтернативу модели от Хобби Босса, и, скажу честно, китаец мне понравился больше. Тут много расшивки пришлось перерезать, ну и проклепал заодно. Вставил сетки, добавил узлы подвески вооружения, подкрыльевые переделал. Понравилось, что Звезда предусмотрела два варианта сборки, переделывать не пришлось. Из-за скудности кокпита, фонарь сделал закрытым. Очень не понравились декали. Очень трудно приваривать, но все равно местами есть предательское серебрение. Приварки от Тамии почти не справились, даже стронг и супер стронг. Толстенная подложка, тоже не радует. Но главный косяк, на мой взгляд, это огромные листы с пунктиром. Это вообще не попадает в расшивку, если вы ее делаете самостоятельно, а делать ее нужно, потому что стоковая расшивка неправильная. Пришлось кромсать декали и заниматься "Каеведением", то есть собирать их кусочков слово "вечность"(((. И еще один момент, который мне не понравился, это членение половинок плоскостей. Сколько шпатли не кидал в щель, все равно она провалилась после покраски. Мой косяк, конечно, но вымораживает.

В общем, резюмируем. Если хотите собрать модель самолета, на который сложно найти нормальные чертежи, по понятным причинам, то эта модель потребует приличных моральных и физических затрат сил и энергии. И тут главное не бросить.

Оценки

92,96 из 100
Исполнение: 100,00 Окраска: 100,00 Матчасть: 66,67
3 голоса Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (3)

Алексей Серёгин Алексей Серёгин

На сайте с 16.02.2012

17     54

С завершением,большая работа проделана,модель смотрится отлично.

SAURON SAURON

Эстет

На сайте с 18.07.2010

369     21804

Алексей Серёгин написал(а):

С завершением,большая работа проделана,модель смотрится отлично.

+1

Эдуард Эдуард

На сайте с 23.07.2019

195     974

Красиво. А это новая версия от Звезды? Вроде они переделывали. И получается это прототип, оптическая станция на носу заглушена?

Войдите, чтобы оставить комментарий.