Бригантина
- Производитель:
- Звезда
- Тип техники:
- Гражданские
- Масштаб модели:
- 1:100
- Тип двигателя:
- Парусные и гребные
- Прочее:
- Катера и яхты
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Модель парусного судна Бригантина, производитель «Звезда», масштаб 1:100.
Производитель всем известен, качество также известно. Как описывалось ранее, некоторые детали приходилось обрабатывать чтобы придать им форму.
Хочется отметить, данная модель была собрана «на коленках», без доступа к материалам и инструментам, собиралась на работе в море, где в итоге и там и осталась на переборке.
Для постройки использовал все что было в наборе, единственное изготовил паруса, по простейшей методике. Обычная ветошь, пропитанная раствором пва с водой была наложена на профиль пластикового паруса и после высыхания вырезана. Немного добавил такелажа для эффектности. Краски использовал также звезда, акрил. Корпус был загрунтован с баллона тамия и покрашен кисточкой.
И вот что получилось…
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (13)
На сайте с 12.07.2011
14 19
И пусть качает волна Морская!!! Раз на переборке оставил. Браткам!
На сайте с 24.12.2023
42 82
Конечно, лёгкая смывка не помешала бы, но с учётом условий сборки, в принципе хорошая "изкоробка" получилась. Мои поздравления, коллега!
С Уважением, Андрей.
Спонсор
На сайте с 22.01.2011
30 10453
Чисто, аккуратно, смотрится красиво. Шлюпки и запасной рангоут конечно желательно было обвязать. При изготовлении парусов Вы допустили серьезную ошибку. Дело даже не в ткани, тут что было то и было. Используя вакушки как форму, Вы вырезали полный профиль, но не учли вертикальные выступы прессформы,которые надо было обрезать. Бывает. Фотошопом не владею, показал как смог.
На сайте с 19.02.2012
20 4827
Без всяких разборов, просто понравилась модель. Спасибо, что опубликовали.
На сайте с 25.07.2021
4 1342
Абсолютно согласен с Александром! Просто и приятно! Лично я получил приятное эстетическое удовольствие! Хорошая модель! Самому такую захотелось!
На сайте с 21.05.2016
0 52
Очень хороша Бригантина! Собираю такую модель даже окраска корпуса во многом совпала. Есть вещи которые я переделаю. Спасибо! Давно Бригантин не было на форуме.
На сайте с 21.05.2016
0 52
Рулевое перо только перевёрнуто.
На сайте с 12.02.2016
2 53
Песочница возможно, могу только отметить ровный окрас и на этом пожалуй всё
На сайте с 29.05.2015
5 103
Держал в руках этот пластик. Привести в походных условиях его к такому виду большой труд и умение. Окраска тоже удалась. Помимо походных условий видимо жали и сроки ))), ликтрос на бизани выделяет этот парус среди остальных, жаль что он такой один - модель бы сильно выиграла. Очень понравился цвет парусов, видимо ветошь настоящая - судовая )))
На сайте с 12.07.2011
14 19
Спонсор
На сайте с 22.01.2011
30 10453
Справедливости ради, в инструкции так и показано.
На сайте с 23.05.2017
9 47
Мда. Ликтросов крайне не хватает. В целом, окрас неплох, но на этом пожалуй всё. Рангоуту нужно было уделить больше времени. Песчаная гавань.
Спонсор
На сайте с 22.01.2011
30 10453
Модель получилась симпатично. Однако до Галереи пока не дотягивает.
Автору предлагаю перезаявить в Песочницу и подать заявку заново.