КамАЗ-5350 Топливозаправщик
- Производитель:
- Моделист
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:72
- Назначение:
- Грузовые
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Я до последнего не был уверен, стоит ли вообще выкладывать эту модель. Поскольку даже сам производитель в аннотации позиционирует сие изделие как дополнение при постройке диорам и виньеток. Собственно, и у меня на этот грузовик имеются подобные планы, поэтому достаточно сложно воспринимать его как отдельную самодостаточную работу. Однако ж, это модель? Модель. Я её построил? Построил. Так что прошу набраться терпения и приступить к созерцанию фотографий.
Набор минималистичен настолько, насколько это прощает масштаб. К моему удивлению, собирается он довольно неплохо, деталей совсем мало. Шпатлевать пришлось только цистерну, состоящую из двух половинок. Собственно, на это и ушло больше всего времени. А так, модель можно без проблем собрать за один день. Ну и по вышеуказанным причинам, думаю, можно простить отсутствие дворников, задней оптики и прочих мелочей.
Окрашено Пацификом, припылено Вайлдером, покрышки подточены наждачкой, уплотнители нарисованы маркером, подставка от TempModels.
Продолжение следует.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (3)
На сайте с 04.11.2013
12 198
Исполнение хорошее!
Исходник - слабый.
На сайте с 17.10.2022
3 2
+1, я бы даже сказал, что исходник прям очень не очень. Стоило, конечно, сделать лестницу из проволоки, да и зеркала заднего вида из проволоки+дошипластика, оба элемента сильно упрощают вид модели. И зря не сделали дворники, там тоже хотя бы просто пару тонких прутков.
В остальном всё аккуратно и хорошо.
А, еще б потеки в районе горловины бочки добавить
На сайте с 30.10.2021
13 2447
Покрашена игрушка хорошо, даще, я бы сказал - великолепно. А, вот, сама игрушка отдаленно напоминает Камаз.)