Karopka

Highlander (Battletech)

Автор: Дмитрий Размещено: 22.08.2025 · Otstoy 520 просмотров
Производитель:
3D Печать
Масштаб модели:
1:72
Тип:
Другое

Давно хотел сделать этого ветерана. А вот его окрас вверг меня в недельные размышления. В итоге решил потренироваться на нем наносить цифровой камуфляж. Так же попробовал новую для себя технику для создания следов подпалин. Что в итоге вышло судить вам. Комментарии приветствуются.

"Горец" - один из самых известных штурмовых мехов Сил обороны Звездной лиги, который с отличием прослужил почти два столетия с момента поступления на вооружение в 2592 году. Изначально разработанная как специализированный защитник городов и сооружений, оригинальная модель отличалась разнообразным вооружением и пятнадцатью с половиной тоннами железоволоконной брони, но, пожалуй, самым полезным ее преимуществом были три прыжковых двигателя HildCo, обеспечивающие дальность прыжка в 90 метров. На тот момент это был самый тяжелый робот, оснащенный прыжковыми двигателями, их первоначальная задача состояла в том, чтобы дать "Горцу" возможность перепрыгивать через неудобные препятствия, такие как здания, и опережать других мехов на более высокой скорости, но из-за повышенной мобильности и универсального вооружения "Горец" оказался способным бойцом на любом поле боя и в течение десятилетий почти в каждом полку боевых мехов регулярной и королевской армий они были представлены. Однако именно во время первых пробных запусков проекта пилоты начали использовать эти мехи в том, что впоследствии стало печально известно как "Похороны горца". Взмывая в воздух и приземляясь прямо на своего врага, горец мог буквально вогнать легкий мех в землю. Этот маневр оказался настолько успешным, что команда дизайнеров переделала опоры, чтобы они выдерживали неоднократные атаки "смерть сверху", и превратила этот шаг отчаяния в искусство, придав пилотам Highlander дополнительное психологическое преимущество.

Как и в случае с другими проектами эпохи Звездной Лиги, Highlander пострадал от потери технологий, вызванной Войнами за наследство, и когда фабрика StarCorps на Сон Хоа была разрушена в конце Второй войны за наследство, оригинальный HGN-732 практически исчез. Благодаря соглашению между StarCorps и Hollis Incorporated о восстановлении разрушенного шасси с нуля с использованием легкодоступных технологий линейка продолжала работать до середины 3030-х годов, когда StarCorps возобновила ограниченное производство на Son Hoa и Corey, производя едва ли дюжину новых мехов в год. Горцы HGN-733 в небольших количествах использовались Конфедерацией Капеллы и Лиранским Содружеством, как правило, в составе копий, содержащих Истребители (Exterminator),, Победителей ( Victors), Кузнечиков ( Grasshoppers) и Катапульт (Catapults).

Без ведома многих, КомСтар также содержал большой запас горцев, оставшихся от Звездной лиги, некоторых из которых они подарили Синдикату Дракона во время войны 3039 года. Появление такого количества, казалось бы, редких 733х, а также нескольких 732х, передовые технологии которых смогли пройти проверку КомСтар, оказало большое влияние на моральный дух лиранцев во время этого конфликта. КомСтар также использовал эту модификацию в своих собственных вооруженных силах, Ком-гвардии, и даже во время Вторжения кланов несколько оригинальных 732-х вышли на поле боя в составе боевых сил кланов. Нортвиндские горцы особенно любили этот одноименный боевой мех. Фактически, во время Войн за наследство они были единственной армией Внутренней сферы, которая, наряду с Комстаром, сохраняла боеспособность этих машин в большом количестве. К 3057 году производственная линия StarCorps Son Hoa была запущена в полную силу, производя совершенно новых Хайлендеров оригинальной спецификации для лиранских подразделений Федеративного Содружества, как раз вовремя, чтобы принять участие в гражданской войне Федкома. "Горцы" продолжали выпускаться вплоть до Джихада, где продвинутые варианты сражались как за "Слово Блейка", так и против него.

Краски: Vallejo

Лак: Vallejo

Лайнеры: Mr.Hobby

Тени/Пигменты: Tamiya, Hobby Mia

Оценки

97,03 из 100
Исполнение: 99,50 Окраска: 99,13 Матчасть: 99,43
8 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (9)

Игорь Ушаков Игорь Ушаков

На сайте с 31.12.2011

83     3117

Великолепная работа! Класс! Очень понравилось!

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 19.05.2024

18     12

Великолепная работа! Класс! Очень понравилось!

Большое спасибо) Приятно.

Владимир Владимир

На сайте с 05.09.2021

0     74

Реально красивая работа и окраска! РЕСПЕКТ!!! Жду продолжения!

Михаил Кукота Михаил Кукота

На сайте с 21.08.2013

29     2734

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 19.05.2024

18     12

Реально красивая работа и окраска! РЕСПЕКТ!!! Жду продолжения!
Здорово!

Благодарю за высокую оценку товарищи.

АЛ
Андрей Левшин

На сайте с 24.12.2023

42     82

Отличный мех! Впрочем, как и всегда. Единственное чего не хватает, так это небольших подставок, но это ИМХО.

С Уважением, Андрей.

Слесарь Железнюк Слесарь Железнюк

На сайте с 25.12.2012

18     1187

Очень крутой Хайлендер! Камуфляж отличнейший. Еще понравилось, как стекла кокпита получились.

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 19.05.2024

18     12

Отличный мех! Впрочем, как и всегда. Единственное чего не хватает, так это небольших подставок, но это ИМХО.

С Уважением, Андрей.

Я все еще не оставляю надежды что кон нибудь у меня будет время заняться и сделать из полки полноценный ангар, стены пол, людей, технику, фермы и т.д. Потихоньку делаю антураж но еще далеко. Потому и не делаю подиумы, мехи будут в ангаре стоять.

Дмитрий Дмитрий

Спонсор

На сайте с 19.05.2024

18     12

Очень крутой Хайлендер! Камуфляж отличнейший. Еще понравилось, как стекла кокпита получились.

Значит не зря столько е.... мучился то есть, с вырезанием шаблонов))) Первый раз цифру делал

Войдите, чтобы оставить комментарий.