МаЗ-537 МЧС
- Производитель:
- Таком
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:72
- Назначение:
- Грузовые
- Прочее:
- Спецтехника
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Приветствую коллеги по хобби. Закончил свой очередной долгострой. МаЗ-537 седельный тягач от Таком в 1/72. Стройка затянулась почти на пять лет. Вернее будет сказать, модель в собранном и загрунтованном виде была забыта мной и пролежала почти пять лет. Набор довольно простой в сборке и даже примитивный, сложностей не было совсем. Из доработок мной было сделаны троса, заменил все какие только можно поручни, установил фары спереди от ELF, сзади стоп фары и поворотники сделал из прозрачного литника слегка оплавив огнем придав выпуклость. Заменил ходовые огни и дополнительные фары на крыше, сделал повторители на крыльях и спереди на "морде" . Установил смоляные колеса. Колеса у этого набора нужно менять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! покрышки плавят весь пластик который находится рядом. Этот факт меня и сподвиг на доделывание машины. Как я уже выше написал, модель пролежал около пяти лет, открыл коробку, смотрю, многие детали начали слега оплавляться от испарения изкоробочных покрышек. Серьёзный косяк производителя. Недолго подумав, решил засадить в кабину водилу, а то как то много машин на полке стоят, а водителей нет. На мой взгляд немного оживляет хотя не особо видно. По поводу покраски и выбора варианта, глянул на сою полку а там зелень из военных машин и желтизна из машин аэропортовых. Решил сделать что то контрасное. Остановился на белом варианте окраски МЧС. Ну и конечно очень захотелось сделать "ушатанную" в эксплуатации машину. В общем то результатом доволен.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (14)
На сайте с 04.11.2013
12 198
Шикарный 537Г, поздравляю!
Запаска со ступицей, на мой взгляд, лишняя.
На сайте с 28.03.2022
19 6
Красив!
На сайте с 18.10.2017
36 2
Её можно будет убрать, я её не приклеивал. В сети есть реальные фото где колесо как с диском так и без диска лежит на седле, здесь моей выдумки нет. Колесо это сниму чуть позже, сейчас в процессе сборка прицепа Маз-938 к этому Мазу.
На сайте с 13.08.2014
24 35
шикарная работа - очень понравилась. тоже собрал два маза покрасил в основные цвета и запал пропал, надо руки к нему приложить, а лень
Спонсор
На сайте с 03.04.2011
6 250
Замечательно все в художественной части, но нет ощущения тяжести машины.Он как будто гелием наполнен и щас улетит в небо, уже на цыпочках стоит)) Я бы об хороший наждак немного сточил бы все колеса в плоскости..
На сайте с 18.10.2017
36 2
Идея неплохая, конечно можно сточить низ колес для придания нагрузки. Только вот нагрузки то на нем нет, он же пустой, без груза. Разве что нагрузка от собственного веса. Немного отдышусь от него, от этой стройки, сделаю обязательно. Думаю, действительно будет смотреться лучше. Спасибо за подсказку. Обязательно забабахаю.
На сайте с 18.07.2010
368 21797
На сайте с 18.07.2010
79 1868
Красивая работа.
На сайте с 18.10.2017
36 2
Прислушался к совету подточил колеса с имитировал нагрузку, слегка припылил. Вот что получилось.
На сайте с 18.10.2017
36 2
Спонсор
На сайте с 03.04.2011
6 250
Отлично! Гораздо лучше))) Теперь я доволен!
На сайте с 18.10.2017
36 2
Смотрится лучше. Хотя, приятель работал на таких МаЗах-Ураган говорит, что нагрузки на колесах не видно при условии если колесо не спускает. Покрышки настолько жесткие, что не продавливаются, когда надуты так, как положено тех. документацией.
Спонсор
На сайте с 25.06.2017
25 950
Отличная работа. Поздравляю!
На сайте с 18.10.2017
36 2
Спасибо всем парни, за комментарии и отзывы.