Karopka

Российский тяжелый вертолет МИ-26

Автор: Владимир Стеценко Размещено: 31.10.2024 · Phantom1976 1 987 просмотров
Производитель:
Звезда
Тип двигателя:
Газо-турбинная
Тип техники:
Военные
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:72
Прочее:
Вертолеты
Страна-производитель:
СССР–Россия

Доброго времени суток. Представляю Вам модель вертолета МИ-26 сделанную мною. Модель выполнена по цветовой схеме "Звезды". Окраска произведена аэрографом. Изюминкой модели является электрика. В вертолете присутствует 11 светодиодов что делает его очень интересным в ночное время. На фото многого не передать ноя постарался сделать самые колоритные фото. 

Немного истории

Вертолет Ми-26 является самым тяжелым летающим вертолетом в мире. 

Ми-26 был разработан в семидесятых годах, а поступил на вооружение в 1981. Это уникальный транспортный вертолет для быстрой переброски войск. Он успешно применялся в первой и второй Чеченской войне. Всего за время серийного производства было выпущено 276 вертолетов. Ми-26 стоит на вооружении ВВС стран СНГ, Индии, Малайзии, Перу, Южной Кореи и используется в гражданских целях.  

Оценки

93,85 из 100
Исполнение: 98,50 Окраска: 80,80 Матчасть: 95,60
6 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (9)

Saluza Secundus Saluza Secundus

Эстет

На сайте с 01.12.2017

24     4119

Диоды очень хорошо, но синий цвет как-то слишком кислотный. Модель из-за отсутствия тонировки выглядит несколько игрушечно.
Зато чисто и аккуратно, что большой плюс.

ВС
Владимир Стеценко

На сайте с 07.01.2023

7     0

..., но синий цвет как-то слишком кислотный...

Да я с Вами согласен. Тамиевская краска закончилась. Пришлось красить mrhobby - она немного светла.

Антон Архипов Антон Архипов

Администратор

Эстет

Спонсор

На сайте с 21.10.2009

48     4367

У меня глюки, или я его уже видел здесь?

Роман Карабут Роман Карабут

Спонсор

На сайте с 04.08.2011

106     31

Согласен с Антоном, сижу глаза тру... Покраска не очень понравилась. Шагрень и в цвета нет попадания. Вместо светодиодов, возможно, лучше было бы детализацией заняться, но это я бы так сделал. А тут автор сам решает.

Андрей Коротков Андрей Коротков

На сайте с 14.09.2010

0     834

У меня глюки, или я его уже видел здесь?

Была эта модель, и окраску (цвета и шагрень) подробно обсуждали. Может автор переснял ее и повторно закинул?

Андрей Коротков Андрей Коротков

На сайте с 14.09.2010

0     834

Покраска не очень понравилась. Шагрень и в цвета нет попадания.

По поводу цветов, восьмерки ФПС-шные в таких есть, фото я в "старой" теме приводил. Ми-26 не видел, но может у автора фотки есть?

ВС
Владимир Стеценко

На сайте с 07.01.2023

7     0

Цитата:У меня глюки, или я его уже видел здесь?

Была эта модель, и окраску (цвета и шагрень) подробно обсуждали. Может автор переснял ее и повторно закинул?


Да она переснята, т. к. Было замечание по фону от модератора.

Phantom1976 Phantom1976

Администратор

Эстет

На сайте с 13.04.2007

57     6108

Цитата:Цитата:У меня глюки, или я его уже видел здесь?

Была эта модель, и окраску (цвета и шагрень) подробно обсуждали. Может автор переснял ее и повторно закинул?
Да она переснята, т. к. Было замечание по фону от модератора.


Администратора, с Вашего позволения.
Не оставляет ощущение какой-то нереальности. Слишком он... чистый. Ему бы крой выделить, а то дура здоровая, а глазу зацепиться не за что.

Dmitry Dmitry

На сайте с 31.05.2022

5     0

Очень аккуратно собран.. Шагрень очень портит восприятие, на фото с диодами изображающими фары особенно заметно. Тонировки точно не хватает.

Войдите, чтобы оставить комментарий.