Karopka

РЕТРОПАРК г. Новокузнецк

Автор: Билли Бонс Размещено: 03.07.2024 · Otstoy 1 176 просмотров
Производитель:
Частный
Тип модели:
Автомобили

Добрый день уважаемые коллеги. 


Давно хотел посетить этот музей и вот удобный случай - командировка в неофициальную столицу Кузбасса. Времени мало поэтому знакомство короткое, но посещение надеюсь не последнее. Экспозиция музея расположена в специально для нее построенном здании, уже являющимся достопримечательностью и самым современным зданием города. Интерьеры музея ему под стать. Все дорого-богато, продумано и с любовью. Ретропарк - это частный музей, он построен всего за год на деньги новокузнецкого бизнесмена Александра Говора. В музее хранятся машины из его личной коллекции, некоторые из экспонатов настолько уникальные и редкие, что даже трудно представить их стоимость. По заявлению устроителей здесь собрана самая большая коллекция подобной техники за Уралом! Техника действительно впечатляет и завораживает. Кажется, что технический прогресс свернул в итоге куда-то не в ту сторону. Все экспонаты на ходу. А для тех кому мало авто и мототехники представлена легендарная «Элочка» ставшая учебной партой для десятков поколений мальчишек, влюбленных в небо. Как волнительно заглянуть в такую знакомую кабину почти 40 лет спустя….. 

На этом мое первое знакомство с музеем закончено, но через пару месяцев планирую заглянуть сюда еще раз. Могу на заказ сделать обзор наиболее заинтересовавшего вас экспоната. Пишите.


 

Адрес: г. Новокузнецк ул. Тольятти д. 33А Остановка ЗАГС

Часы работы: Ежедневно с 11:00 до 20:00

Билет 300 р. Аудиогид 50р.

Сайт Музея: https://www.retropark.ru/#1


Оценки

95,97 из 100
Исполнение: 100,00 Окраска: 100,00 Матчасть: 100,00
2 голоса Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (5)

Mоngol Mоngol

На сайте с 04.02.2017

228     3487

Красотища)))

Юрий Зуйко Юрий Зуйко

На сайте с 09.01.2013

87     5871

Ааабалдеть!!! Живу в Кемерово, в Кузне бываю несколько раз за год, а о музее только что узнал! Позорище мне!!!

Игорь Шейнин Игорь Шейнин

Спонсор

На сайте с 22.01.2011

30     10453

Классный и интересный обзор.

Фидель Фидель

На сайте с 22.03.2014

109     12098

Спасибо за обзор!

Юрий Ложкин Юрий Ложкин

На сайте с 02.08.2013

19     114

Знатные авто! Спасибо за фоторепортаж! Теперь, когда судьба занесет в Новокузнецк, буду знать, куда идти в первую очередь!

Войдите, чтобы оставить комментарий.