Karopka

мессершмитт bf-109z

Автор: Михаил Басков Размещено: 04.01.2024 · Борис 1 377 просмотров
Производитель:
A-Model
Масштаб модели:
1:72
Тип:
Авиация

Здравствуйте уважаемые коллеги. Позвольте представить вам одну из работ. В данном случае это ранний A-Model - "великий и ужасный" С одной стороны практически безальтернативная модель интересного прототипа, с другой - литьё под низким давлением, грязный белый пластик, упрощённые и плохо отлитые мелкие детали.Но если перефразировать В.И. Сталина "других моделей у меня для вас нет". интересная деталь, модель пролежала в шкафу лет пятнадцать, но при этом декали оказались недурственного качества, она не высохла и не рассыпалась. Но опять на мой взгляд не без недостатков - масса крайне мелкой технички которая теряется на фоне комуфляжа. Как обычно заменил пластмассу пушек на инъекционные иглы, натянул антенны из нити от банта. Одно фото специально сделал со вспышкой, чтоб было видно, что лопасти пропеллера тёмно зелёные, к сожалению чёрно-зелёный оказался почти чёрным При покраске отказался  от проливки швов, т.к. прототип возможно даже не летал и следов эксплуатации на нём не было, ну может кроме следов от выхлопа, тут неудержался. Ну и боковой комуфляж откровенно не задался ( что-то пошло не так) Красил художественным акрилом. С уважением ко всем дочитавшим.

Оценки

96,38 из 100
Исполнение: 99,50 Окраска: 99,25 Матчасть: 99,50
4 голоса Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (6)

S Leus S Leus

На сайте с 13.12.2010

81     16

Интересная машина и работа!
Работа, на мой взгляд, не "песочная".
А-МОДЕЛ хорош тем, сто они старались делать свои наборы точно по чертежам.
В том числе его мессеры очень хороши в геометрии.
Знаком был лично с Арнольдом,интересно, он сейчас при делах?

Владимир Владимир

На сайте с 05.09.2021

0     74

А вообще то забавное у немчуры решение по шасси))).Модель-понравилсь!

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Очень даже нормально вышло.
Когда-то очень давно собирал это же самое изделие.

Михаил Басков Михаил Басков

На сайте с 15.09.2007

28     34

Интересная машина и работа!

Работа, на мой взгляд, не "песочная".
А-МОДЕЛ хорош тем, сто они старались делать свои наборы точно по чертежам.
В том числе его мессеры очень хороши в геометрии.
Знаком был лично с Арнольдом,интересно, он сейчас при делах?


Я слышал, что с геометрией и размерами здесь всё в порядке, при этом работать с пластиком не очень приятно, сейчас в работе Bf109Е от ICM, ну это как некбо и земля, хотя ICM тоже не новый

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

АйСиЭм всё-таки литьё под давлением, а тут шорт-ран, причём из ранних.
Впрочем, собирал как-то айсиэмовский СБ, собираемость полное гуано.

АЛ
Андрей Левшин

На сайте с 24.12.2023

42     82

Хорошая работа, Михаил. Поздравляю с завершением, представляю через что вы прошли. У меня самого, Як-15 уже наверное лет десять находится в производстве. Буквально на днях, снова открыл коробку, посмотрел, вздохнул, закрыл, и положил на полку.

С Уважением, Андрей.

Войдите, чтобы оставить комментарий.