Тайфун-К
- Производитель:
- Takom
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Назначение:
- Грузовые
- Прочее:
- Спецтехника
- Тип бронетехники:
- Бронетранспортеры
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Категорически приветствую уважаемые коллеги !
Модель от данного производителя в целом не плоха, хорошо детализирована, неплохая стыкуемость, в целом норм. Единственно почему то не понравилось корпус одной деталью, его сложновато было на всё остальное устанавливать, лучше бы было отдельными отсеками.
Про модель рассказывать особо не чего, модель чистая изкоробка, единственно хотель бы остановиться на внутрянке кабины, я значит заморочился с ней, сделал всё как положено, панель приборов окрасил как надо. кнопочки, лампочки, мониторы с изображением, ну и всё остальное конечно то же, руль, сидения, педали, всяческие рычаги, даже с потолком заморочился, люк, плафоны, солнце защитные козырьки сделал, и в итоге....после сборки всей остальной кабины, особенно через бронестёкла, всёй этой красоты практически и не видно, обидно однако.
Отдельная тема, бронестёкла, как выяснилось, не так легко и просто их сделать аутентичными, если честно делал их первый раз, результат вроде и не плох, но хотелось бы лучше, будем совершенствовать технологию )
В остальном всё как обычно, аэрограф, краска Ganza, прешейдинг, цветомодуляция, смывка Mig, тонировка маслом, лак, пигменты Mig.
У меня вроде как всё, всем спасибо за внимание, приятного просмотра.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (18)
На сайте с 04.02.2017
228 3487
Здорово сделано. Фото - прямо как с коробочки)))
На сайте с 13.09.2010
0 301
Сделано прекрасно, бесспорно, смущет лишь полное отсутствие надписей, номеров и пр. Так и должно быть?
На сайте с 03.02.2019
73 7
Не плохо. Но раздел не тот. Это не бронетранспортёр, это МРАП и назначение у него соответственно ни как у БТРа. Соответственно место его в разделе автомобили, там, где все остальные тайфуны так же присутствуют
Спонсор
На сайте с 09.09.2014
94 17
Спасибо, очень понравилась картинка с коробки, ей по большому счёту и вдохновлялся
Спонсор
На сайте с 09.09.2014
94 17
Благодарю Алексей, по надписям и бортовым номерам, если честно то же привык что бы что то было, но судя по фото оригиналов (кроме как Росгвардейского варианта), не на одном не обнаружилось каких надписей, знаков или бортовых номеров.
Спонсор
На сайте с 09.09.2014
94 17
Да я то же так изначально подумал, но что то не смог разобраться, куда правильнее будет его запихнуть, вот и поставил "бронетехника" ( по сути это так и есть)). Ща переделаю...
Спонсор
На сайте с 05.05.2011
119 1429
Согласен, здорово получилось!
Спонсор
На сайте с 09.09.2014
94 17
Благодарю Юрий.
На сайте с 18.07.2010
79 1868
Красивая работа.
Спонсор
На сайте с 09.03.2008
35 9249
Работа красивая, только салатовый цвет как-то режет глаз, Тайфуны то гораздо темнее.
Как красили бронестекла?
На сайте с 22.12.2011
145 226
Работа, тем не менее, мне понравилась. Давно себе такой хочу
С уважением.
Спонсор
На сайте с 09.09.2014
94 17
Знаю что цвет обычно темнее, но как я писал выше вдохновлялся картинкой с коробки, поэтому специально выбрал цвет посветлее, как по мне с ним интереснее модель выглядит. В живую кстати модель не с таким "салатовым" оттенком, фотографии похоже немного в синь ушли.
Спонсор
На сайте с 09.09.2014
94 17
То двери и люки можно сделать открывающимися, конечно же знаю и даже рассматривал такой вариант, у меня и специальный набор фототравления имеется для этой цели, но я не особый любитель таких переделок, а особенно дверей, и если вы сами делали, то должны понять почему. Мало того что это значительно усложняет сборку модели, двери крайне сложно подогнать так что бы они как бы и не болтались, и плотно закрывались без ненужных щелей, при этом вся эта конструкция будет крайне хрупкой и при любом неловком использовании рискует сломаться, по этому я отказался от этой идеи. Вообще я считаю, что любые подвижные детали (за исключением само собой разумеющихся вещей, например как башни на танках), на стендовых моделях, которые предназначены стоять на полке, считаю излишними, т.к. они во много раз усложняют сборку и делают и без того хрупкую модель, ещё более подверженной поломке, в общем геморроя много, толку мало). Но, бывают конечно случаи когда прям необходимо что бы у модели двери были открыты, когда например внутрянки много, она интересная и она прям вся шикарно детализирована, но тут не тот случай.
Рад что работа Вам понравилась.
С уважением.
На сайте с 26.04.2013
130 1
Отличный Тайфун на мой взгляд. Зрелищности модели добавляют бесспорно поворотные мосты(жаль у Звездовского они статичные). Везеринг выполнен в меру без вычурностей.
На сайте с 28.04.2011
51 504
Привет Александр .
Отличный тайфун получился.
Спонсор
На сайте с 09.09.2014
94 17
Спасибо GLOBASTER, от такого мастера как Вы особенно приятно получить положительный отзыв.
Приветствую Александр, благодарю, рад что понравилась моя работа.
На сайте с 31.12.2011
83 3117
Хорошая работа!
Спонсор
На сайте с 09.09.2014
94 17
Спасибо Игорь.