Vega 5 'Lady Lindy'
- Производитель:
- Special Hobby
- Тип двигателя:
- Поршневая
- Тип техники:
- Гражданские
- Год выпуска:
- до 1930
- Масштаб модели:
- 1:72
- Страна-производитель:
- США
Друзья, всем привет!
Представляю вам модель самолёта Vega 5 Lady Lindy.
Модель - перепак MPM 2003 г. с новыми декалями. Модель в 72 масштабе безальтернативная, декали для самолёта Амелии Эрхарт, напечатаны фирмой cartograf, что говорит само за себя.
В настоящее время борт представлен в музее Национального Аэрокосмического музея в Вашингтоне.
Отливки неплохие, может слегка замыленные, кое где придётся углубить расшивку, например, на боковой двери. В наборе есть смоляная деталь руля направления.
Модель непростая в том плане, что нет никаких чётких посадочных мест для крыла, с шасси тоже похожая история и с хвостовым оперением также, все на глаз выравнивать. Декали хорошие, но шлифовать их пришлось для того, чтобы получить достойный результат. Иллюминаторы нужно зашпаклевать, чтобы собрать данную версию. Также на нижней поверхности крыла нужно порезать намеченные фары и смотровые окошки (?). Делал их с помощью УФ отверждающейся смолы.
Трубку пито сделал из иглы, датчик на ней согнул из проволки.
Модель заняла второе место в категории "стандарт" На выставке "Матрешка 2022".
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (10)
На сайте с 04.01.2015
91 6670
Понравилась модель!
На сайте с 06.05.2013
128 2616
Да, хорошая модель и тема хорошая, нестандартная. Вот только не понравился кирпичный оттенок краски. Всегда представлялся другой колер.
Р.S. Приглядывался когда-то к этой модели в плане "перепиливыния" во "Флистер" Слепнева или Леваневского (крыло и фюзеляж довольно похожи), да только пока кумекал/присматривался, модель исчезла из продаж.
На сайте с 18.07.2010
368 21797
И эта модель тоже понравилась. При этом присоединяюсь к мнению Сергея Бусаргина касательно кирпичного оттенка.
Когда-то давно тоже собирал сей кит, он выставлен в галерее.
Спонсор
На сайте с 27.06.2017
61 17
Друзья, спасибо за комментараии и замечания, есть к чему стремиться всегда. На счет оттенка - покраска была непростой, не один раз пришлось докрашивать из-за того, что сошлифовывал ступеньку у декалей, с оттенком не угадал, соглашусь, надо было поярче сделать.
На сайте с 05.09.2021
0 74
Про оттенок-сказано.В остальном-РЕСПЕКТ!
Спонсор
На сайте с 27.06.2017
61 17
Владимир, спасибо за отзыв.
Спонсор
На сайте с 17.10.2010
724 9624
работа интересная, модель редкая в галереях. По цвету тоже обратил внимание, потом увидел комментарий Сергея Бусаргина
Третий снимок дубликат второго, а пятый - четвертого.
И пожалуйста, сделайте еще три снимка видов в плане (строго справа/слева и сзади, сейчас у Вас снимки сверху справа/сверху слева), а почему так прошу- объяснил здесь
https://karopka.ru/forum/forum153/topic11818/?PAGEN_1=35
Спонсор
На сайте с 27.06.2017
61 17
Борис, спасибо, поправил фото.
На сайте с 28.11.2012
49 446
Хорошая работа, но судя по фотографиям, мне показалось что он должен быть более глянцевым.
На сайте с 31.12.2011
83 3117
Отличная работа. Интересный прототип.