"Польские яблочки. Урожай 1939".
Продаётся- Производитель:
- Dragon, Bronco ,Сталинград.
- Масштаб модели:
- 1:35
Автор продаёт модель. Цена договорная.
Здравствуйте, уважаемые коллеги-моделисты!
Вашему вниманию очередная моя миниатюра в масштабе 1/35.
Сюжет этой работы отсылает нас к событиям осени 1939 года, к началу второй мировой войны.
Собственно замысел этой диорамки родился неожиданно, спонтанно - в моих руках оказались почти готовые модели, оставалось их "только" покрасить и свести в одну композицию.
Яблони - проба, так сказать, пера из подножных материалов, сами яблоки из двухкомпонентной шпакли, крашеные и развешенные по ветвям вручную поштучно... то ещё занятие....
Технику особо пачкать не стал, подразумевается что это самое начало событий.
Александра Кирякова и Илью Юта благодарю за предоставленные модели.
Приятного просмотра, друзья!
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (20)
На сайте с 11.09.2010
91 9766
Красота!!!
На сайте с 10.10.2012
13 0
Отличная работа!
На сайте с 02.08.2013
37 504
Супер. А разве тогда танкисты не ходили в бэрэтах? )
На сайте с 30.06.2009
23 1386
Здорово получилась!
На сайте с 30.01.2020
23 109
Очень понравилось! Особенно "незатертая" броня без бешенных подтеков ржавчины. Здорово. И сюжет радует.
По недостаткам:
Ручки инструмента не покрашены, или так показалось, но бакелит явно от базы должен отличатся.
Танкист на Т-1 имеет оторванную ногу, не хватило шпатлевки для полного реализма, заметен след изменения "установки" сустава.
Глушитель наверное немного стоило "поджарить", хоть и повторюсь не сторонник ржавых подтеков по всему корпусу.
Люк танка сломан, именно сломан и это заметно.
На Sdkf некоторые амбразуры кажутся слепыми, думаю стоило пролить темным цветом.
Из пожеланий:
Стоило накатать колею или хотя бы следы гусениц, танк при развороте грунт рвет существенно.
Яблоки можно было попробовать имитировать из пшена (совет) меньше трудозатраты при очень приемлемом результате.
На сайте с 22.09.2019
42 8
Благодарю за отзывы, друзья!
Вы совершенно правы! всё действительно так! Ещё добавлю, не прокрасил конвойник или как он там называется.
Да, друзья, халтурю...
Думал заменю кепи на берет со временем, да так и забыл...
На сайте с 02.08.2013
37 504
Но, что хочется похвалить особо, так это роспись фигур: очень реалистично сделана одежда, без блеска. Очень естественно выглядит кожа солдат. Да все классно, мелочи не портят диораму. Очень красиво получилось.
Спонсор
На сайте с 20.12.2011
46 555
Отличная работа! И атмосферно и красиво
На сайте с 04.02.2017
228 3487
Живая картинка)))
На сайте с 08.12.2022
62 3
Понравилось, очень атмосферно выглядит! Фото сессия как всегда отличная!
На сайте с 14.02.2018
0 126
Хорошая работа, диорама имеет понятный сюжет, модели хороши, съёмка тоже. А про пару мелких недочётов коллеги уже сказали, не страшно)
На сайте с 23.09.2019
13 896
Понравилось. Атмосферно!
На сайте с 17.11.2013
134 20
Как всегда- мега круто!!! Единственное, что сильно режет глаз, так это кепка танкиста. В остальном- одни восторги!!!)))
На сайте с 16.09.2016
6 512
Работа понравилась, такие работы вдохновляют, атмосферно получилось.
Про недочеты уже написали, думаю при желании они легко исправляются.
Немного бы запылить колесные арки, наклонившуюся фигуру возле броневика "втопить" в землю, одна нога висит.
Немного режет глаз, многочисленные пылинки или волоски от кисточки.
На сайте с 22.09.2019
42 8
Большое спасибо за отзывы, за внимание к моей работе!
Все ваши замечания для меня существенно важны! Чувствую за собой что становлюсь всё менее требователен к себе по вопросу качества проработки мелочей.
Эта диорама заняла, пожалуй, наименьшее время на постройку за последние лет пять. Всё сводилось буквально на одном приступе вдохновения, практически в течении одной недели. Строилась она прошлой зимой, ждала подходящего времени года для фотосессии довольно долго - отсюда и пыль.. Фигуры же я приспособился крепить не жёстко на клей, а втыкаю в мягкое пеноплексовое основание проволочку, вклеенную в рассверленную пятку фигуры, вот в машине и растрясло..
На сайте с 22.09.2019
42 8
Кроме всего прочего я же ещё веду в школе занятия с детьми в кружке стендового моделизма, друзья-коллеги помогли организоваться.
И вот когда насмотришься на творчество детских, ещё неумелых рук - тихий ужас в голове стоит и пропадает у самого желание стараться делать качественно..
Это же постоянно разлитый клей, краски, чистка аэрографа, ликвидация беспорядка после занятия...
Однако, приходится не сдаваться, раз взялся за такое дело.
А на домашнем столе уже с десяток полуготовых своих моделей, которые копятся и не известно будут ли завершены.
Чувство, наступит момент, когда раздам всё нафиг детям.
На сайте с 17.11.2013
134 20
Очень достойное дело делаете! Не бросайте! Меня в свое время много лет назад в мир моделизма подобным образом и привели))) И я благодарен своему учителю за это безмерно!
На сайте с 12.07.2011
14 19
Все очень понравилось!!! Нет всей этой прогорклой "ржавчины войны" Когда модели как-будто 100лет воевали и ржавели! Красивая фото-сессия!!! Поздравляю!!!
На сайте с 21.04.2013
97 42
Лепота! С удовольствием рассматривал фото.
Спонсор
На сайте с 21.10.2008
117 4057
Великолепная работа!