Тепловоз 2тэ10у-0163
- Производитель:
- Дмитрий Камушкин
- Масштаб модели:
- 1:87
- Тип:
- ЖД
Всем привет!
Покрасил тепловоз 2тэ10у-0163.
Модель будет ходовая и так же как было с электричкой, после покраски ее обмоторит Илья Бушнев, поэтому некоторые детали как зеркала, лесенки сзади и тд вставил для фото, вклеиваться они будут уже после обмоторки, как и другие детали.
При сборке из дополнений ничего не использовалось, ну, кроме проволоки, все фототравление использовал из набора.
Киту уже +- 10 лет но по качеству он очень хороший, понравился. Есть несколько нюансов («уши» на крыше нужно было более менее подогнать, так как в намеченные отверстия они вообще не встают и отверстия для трапиков на мордах так же неправильно размечены - вот и все нюансы). Вызывали тревожность форточки в кабины машиниста, но фоторавление подошло четко, что очень порадовало.
Собирать то в принципе нечего в нем.. Телеги напечатаны на 3д принтере уже Ильей. Единственное много ушло времени на сгибание ступенек с торца (13 штук на секцию) и на ручки люков на крыше (20 штук на секцию). Поручни на жалюзях на крышах пришлось спаять новые.
Красил автоэмалями.
Переходим в режим ожидания фото и видео готовой модели.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (5)
На сайте с 04.11.2013
12 198
Красиво получается, буду ждать в готовом виде!
На сайте с 19.10.2010
143 3312
Очень интересно! Мне особенно интересно - так как я его тоже купил лет 5 назад, но у меня без травления зато с телегами.А какие стёкла у Вас в комплекте? У меня из оргстекла.
На сайте с 18.08.2017
92 28
Телеги здесь так же были родные, кит был полностью комплектный. Стекла тоже фрезерованные из оргстекла.
На сайте с 18.07.2010
368 21797
На сайте с 17.05.2011
0 525
Лобовая часть похожа сама на себя и это главное...