Karopka

КВ-85 из детства (1/30)

Автор: SAURON Размещено: 11.07.2023 · Otstoy 1 685 просмотров
Производитель:
Огонёк
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Танки
Страна-производитель:
СССР–Россия
Модель времён ВМВ:
1939–1945

Всех приветствую и выставляю реставрацию второго танка, приобретённого за гроши на барахолке: КВ-85 в 1/30. Эта модель также была выпущена заводом игрушек «Огонёк» где-то на рубеже 60-70-х годов прошлого века. И я подозреваю, что она была самой первой в огоньковской танковой серии. Как и другие огоньковские танки, её впоследствии модернизировали в электромеханический вариант с пультом. Мне, впрочем, достался первоначальный вариант. В описании к ИСУ-122 я написал, что восстановление КВ-85 выглядит проблематичным из-за плохого состояния. И, однако, он стал вторым. Да, не хватало много чего: гусениц, многих катков, башенного люка, левой надгусеничной полки, одного колпака ведущей звезды и ещё всякого по мелочи. Недостающие детали пришлось делать из различного подножного хлама. Довольно много деталей отлиты в пластилин из циакрина с содой. Надгусеничная полка сделана из папье-маше (бумага + циакрин). Буксирный трос отлит в пластилин из циакрина. Гусеницы взяты от производившейся когда-то Ровенским радиотехническим заводом и купленной на барахолке электромеханической игрушки «Танк». Они оказались изготовлены из мягкого полиэтилена. По опыту сборки ИСУ-122 все детали клеил только циакрином. Окраска и финишное покрытие – нитра. Использована декаль от восточноэкспрессовского КВ-85 в 1/35. Не представляю, как её предполагалось лепить на башню в 35-м масштабе, если даже на башне в более крупном 1/30 она поместилась еле-еле. Пачкать модель не стал. На этом прощаюсь, приятного просмотра.

Оценки

96,69 из 100
Исполнение: 99,50 Окраска: 99,40 Матчасть: 98,75
6 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (8)

Mоngol Mоngol

На сайте с 04.02.2017

228     3487

Нормальное, "музейное" исполнение)))

Ivens Ivens

На сайте с 25.08.2022

2     56

А что, хорошо получилось, в духе того времени. Сразу детство вспомнил, как склеивал огоньковский Т-34. Никак его не красил, только штатные декали наклеил или как тогда называли "сводилки", звёздочки и номера. Сейчас жалею, что не сохранил.

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Благодарю за отзывы!

А что, хорошо получилось, в духе того времени. Сразу детство вспомнил, как склеивал огоньковский Т-34. Никак его не красил, только штатные декали наклеил или как тогда называли "сводилки", звёздочки и номера. Сейчас жалею, что не сохранил.
А на Т-34 имелись и декали получше, их можно было купить, во всяком случае, в Москве.

Александр Селеменев Александр Селеменев

На сайте с 28.04.2011

51     504

Нормальный танчик .
Тут и раздел ретро больше подошёл бы.

Alexus Alexus

На сайте с 04.11.2013

12     198

Понравилось!

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Спасибо за отзывы!

Тут и раздел ретро больше подошёл бы.
ИСУ-122 я изначально и выставил в "Ретро". Но это не понравилось админу.

SAURON SAURON

На сайте с 18.07.2010

368     21797

Продолжение следует. Остался ИС-3, который хочется сделать с моторчиками и пультом, хотя ни тех, ни другого нет. Подумываю об использовании всего этого от упомянутой в описании игрушки.

Ко
Константин

На сайте с 01.09.2022

0     15

исполнение - пять. Чистокровное ретро искаровка. Но сам кит - АдЪ и Исраэль.

Войдите, чтобы оставить комментарий.