Honda RA272 Mexico Winner 1965
- Производитель:
- Tamiya
- Тип техники:
- Гражданские
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- > 1:24
- Назначение:
- Спортивные
- Страна-производитель:
- Япония
Honda RA272 Mexico Winner 1965 от Tamiya в масштабе 1/20.
Основная краска Tamiya TS-7 Racing White и лак TS-13. Мелкие детали красились также Тамией, из баночек в зависимости от объема или нитро или эмалью. Акрилом только серые вставки сиденья.
Из доработок достаточно много уделено внимание мелочёвкам но основе исторических фотографий (пришлось просмотреть более ста фото, даже сканы каталога Komakai).
Так добавлены свечные провода, топливные шланги. Алюминиевой трубкой заменены воздуховоды, добавлена имитация дросселя. Добавлены различные шланги и тормозные линии. В кабине добавлен топливный шланг, тормозные линии и непонятные мне линии))), отходящие из торпедо.
Достаточно много внимания уделено имитации болтов на шарнирах, а также добавлены полноценные болты и клепки (просверлены полноценные дырки всунуты имитация болтов или клепок) в стекло, включая мини-стекло, в зеркала и люки по правую сторону кокпита. Стекло прокрашено как и в оригинале, чтобы было видно, что через болты крепится к кокпиту.
Добавлен круглый прозрачный щиток в стекле (как в оригинале), где заправочная горловина. Эмблема "Хонда на победителе гран-при Мексико не была нанесена на болид, чего и нет на модели.
По колесам, добавлены имитации ниппелей и грузиков, как в оригинале (клейкая алюминиевая лента).
Патрубки радиатора сделал все, которые есть на оригинале, по топливному баку добавлены имитации сварных швов (эпоксидная смола Тамия). Немного расстроен, что не удалось сделать узел тормозных бачком и педального механизма. Но как сделал.
Еще в руле просверлены отверстия и вставлены имитирующие болты, а с другой стороны наклеены имитация под плоскую отвертку. Амортизаторы доработаны под имитацию настоящих пружин.
И конечно выхлоп. Добавлена имитация дугообразных держателей нижнего выхлопа, добавлена имитация прижимающих тросов для заднего бака, и конечно часть пластика заменено на алюминиевые трубки, для создания вида выхлопа. Выхлопная система покрашена аэрозолем Mr. Hobbi Flat black S33. Более зернистый по сравнению с аналогом от Tamiya TS-6 Matt black.
Вот как-то так, будут вопросы, пишите) Хомуты - травление от Hobby Design.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (8)
На сайте с 02.06.2012
9 1455
Вот это да! Шикарная работа! Объем доработок внушает уважение.
Спонсор
На сайте с 22.01.2011
30 10453
Отличная работа. Модель смотрится мощно.
На сайте с 09.12.2017
24 4
Красота! +++
На сайте с 18.07.2010
368 21797
Великолепно!
На сайте с 25.12.2014
0 777
А рулевое колесо должно быть смещено влево? Модель понравилась.
На сайте с 09.05.2023
2 0
Да. Справа переключатель РКП. Машина в жизни тесная (по отзывам современных пилотов Ф1).
На сайте с 25.11.2014
27 1
Ну, с почином на сайте, работа хорошая, доработки однозначно оживляют болид, мне понравилось, тоже строил несколько формул, и эту модель, если интересно загляни на мою страничку. Успехов!
На сайте с 09.05.2023
2 0
Коллеги, благодарю за комментарии.Галерею буду обязательно пополнять новыми экспонатами))