Т-90
- Производитель:
- MENG
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Доброго времени суток.
Модель танка Т-90 от MENG в масштабе 1/35.
Сборка ИЗКОРОБОЧНАЯ!
Качество набора для этого производителя стандартное, все стыкуется, особых дефектов литья не обнаружилось, правда магические траки по традиции сразу заменил на НЕРОДНЫЕ мастерклаб. Пришлось развальцовывать звездочки чтобы их хоть как-то посадить.
Красил AK Real Colors. С масками (пластилин takk от wilder) пришлось повозиться, уж очень фактуристая модель. Масло 502, грязь и пигменты АК.
Ну и по традиции для этого набора - фотография с «красными глазами».
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (35)
Спонсор
На сайте с 25.10.2013
28 1101
Красавец, смотрится интересно!
В матчасти не разбираюсь. Я бы всё-таки убрал след прессформы на катках, хоть такое и встречается в действительности.
На сайте с 21.08.2022
0 0
Удачная виньетка. Камо получился, как и визеринг и ушатанность. На некоторых фотках ствол обрезан. Как то не красиво купировать одно из основных достоинств танка))...
На сайте с 05.11.2012
63 29
Спасибо.
На самом деле там "протектор" - крупная клетка, просто центральный гребень так выделяется, наверное стоило припылить сильнее.
Ну тут оптические свойства "виноваты" - берешь модель целиком и мелочевку только в мелкоскоп можно разглядеть, зато ствол весь.
На сайте с 27.01.2023
0 0
"Горящие глаза" единственный спорный плюс модели. Обрезание, отсутствие травленых решёток на двиге, грязь на бортах при относительно чистых катках. Грустно дальше перечислять.
На сайте с 05.11.2012
63 29
Действительно грустно, решетки как раз травленые, забрызганные катки - равносильно тому что танк стоит возле лужи и пропускает колонну которая его катки с этой лужи обдает. На грязь и цвет....
На сайте с 27.01.2023
0 0
Задорны же вы свои косяки оправдывать. Не зря авиаторы на таких примерах бронетехников гнобят. Но, если вы травленые решетки заливаете так, что они выглядят, как пластик, зачем в галерею предлагаться? Остальное на ваш отмаз. Соглашайтесь с недочетами хоть иногда, будет не так смешно.
На сайте с 04.09.2013
25 1881
А вы не в курсе что в наборе шли траки РМШ и звёздочка ведущего тоже под них, а там 14 зубьев, а на траки ПРМШ звезда идёт на 12 зубьев))
По поводу решёток они просто перевёрнуты плоской стороной наружу, либо смыку пигмент или тонировка напрочь заглушили.
На сайте с 05.11.2012
63 29
Да в курсе.
На сайте с 04.09.2013
25 1881
И решили на 14 зубьев поставить ПРМШ?) Это уже как минимум хрень какая то)
На сайте с 05.11.2012
63 29
Ну решетки наверно надо сфотать отдельно чтобы закрыть вопрос, насчет галереи админ решит а не "возраст неизвестен" который практически ничего своими руками не показал. Соглашаться можно с критикой а не "с недочетами".
На сайте с 05.11.2012
63 29
Конечно я решил поставить траки такие которые нужны, беда в том что нашлись только "не родные", туго последние годы с металлическими траками.
Можно было бы дополнительно купить модель с подходящими звездами на 14 зубьев и использовать только их, но это как раз подходит под определение "хрень какая-то".
На сайте с 27.01.2023
0 0
Дело - труба, когда в ход идёт обучение русскому и арументы типа "эй,ты, тебе лет-то сколько?" и "покажи свои модельки".
На сайте с 30.07.2010
12 2371
"Заниженный таз радует глаз" (с)
Классическая проблема девяностиков от менга - просевшие торсионы
На сайте с 31.12.2011
83 3117
Понравилась работа!
На сайте с 05.11.2012
63 29
Именно так.
Спасибо.
На сайте с 13.12.2010
81 16
Интересная работа!
Красивая машина!
На сайте с 10.10.2012
13 0
Хорошо окрашен, с гусеницами и звездой бросилось в глаза. В остальном понравилась работа. Собирал т90А Менга, фиксировал торсионы под углом, что бы не был занижен. Сейчас собираю т90 с тбс 86 как у вас, на металлических траках, так он будет ещё больше занижен наверно))
На сайте с 04.09.2013
25 1881
По такой логике можно крылья приклеить к танку. Если на модели установлены элементы конструкции не совместимые на реальной машине то это уже подпадает под раздел "бред воспалённого сознания", так как такого не может быть чисто конструктивно.
И представьте себе что люди покупают отдельно ведущие звёзды для подобных доработок, они вполне себе продаются и не нужно покупать целую модель.
На сайте с 05.11.2012
63 29
Наверное, зато ощущается вес.
На сайте с 05.11.2012
63 29
Спасибо
На сайте с 04.11.2013
12 198
Понравилась модель, поздравляю!
В матчасти не шарю.
На сайте с 05.11.2012
63 29
Спасибо.
Добавлены фото вида сверху с акцентом на решетки. Правда условия освещения с первоначальным фотосетом не совсем одинаковые - отсюда слекаа разные оттенки. Вполне себе травленые, не залитые, делать на решетках контрастную смывку - убить естественность. Но опять же - на вкус и цвет.
На сайте с 05.11.2012
63 29
По поводу "покажи свои модельки" - допустим кому-то нравится смотреть на фото моделей которые делают другие люди. Кто-то начитался и насмотрелся в интернете как надо, зарегистрировался на профильном сайте и давай критиковать и советовать. Сам ничего не выкладываю потому что не делаю, не умею, не хочу. Отсюда и отношение к подобной писанине. "Чукча не читатель - чукча писатель." Был такой анекдот в СССР.
По поводу "сколько тебе лет", хотя это и не особо интересно - одно дело когда писателю 8 лет и он еще только познает этот мир и самоутверждается в нем и другое когда ему 80, он все познал, поэтому его мнение должны учитывать все. Отсюда и разное отношение к таким комментариям и комментаторам.
На сайте с 27.01.2023
0 0
Забейте на хейт. У вас получилась качественная модель с минимумом указанных замечаний. Решетки замечательные. А если на клетке с быком написано заяц, не верь глазам своим.
На сайте с 18.06.2012
13 3
Отличная модель! Только вопрос - а зачем гусянку меняли? Помню, собирал, нормальная гусеница. Или за 9 лет у них качество литья упало?
На сайте с 01.01.2013
0 22
модель смотрится живо. Камуфляж получился отлично
На сайте с 05.11.2012
63 29
Может криворукость моя, не знаю, но все менговския магиктраки у меня на том или ином этапе рассыпаются. На гепарде на этапе смывки, на Т-90 почти сразу, на леопарде перед примеркой на катки. Даже проклейка шпиньков с сохранением подвижности не спасла. Конкретно меня.
Поэтому для экономии времени и нервов сразу ищу металлические. Только если это не Т-34 или тигр то поиски могут затянуться на месяцы.
Спасибо.
На сайте с 08.12.2022
62 3
Модель понравилась по мне так всего в меру очень достойной выглядит!!! Сам хочу прейти из ВОВ на современные БТТ (хомячьих запасов набил), но как почитаешь мнения коллег касаемо матчасти и не соответствия моделей даже очень серьезных производителей действующим машинам, становится слегка не по себе))))
Поздравляю отличный результат достоянная работа!!
На сайте с 05.11.2012
63 29
Спасибо, ну есть же отдельный отряд - изкоробочники, я и себя к ним отношу.
На сайте с 18.06.2012
13 3
Я у Менга сталкивался только с траками от т-90а и amx-30. Для т-90а траки мне очень понравились, я даже Фриул купил сначала, а потом в магазин сдал. А вот для амх-30 да, крайне слабые. Я все думал успею, так и не купил от Фриула. А спросил потому про качество изготовления , что хочу попробовать их для Мсты звездовской взять…
На сайте с 05.11.2012
63 29
Ну тут не могу сказать по качеству, у меня незадалось, человек более рукастый чем я скорее всего справится.
А фриулы пока они были мне даже больше мастерклабов нравились, они травились понятнее даже непокупным (фирменным) средством а раствором медного купороса. А с одним мастерклабом намаялся, раствор соли с медным купоросом, все по "науке", пока мокрые все нормально выглядят, высыхают и просто пропадает блеск, ни потемнения , ни ржавчины. И обезжиривал предварительно. Играл концентрацией, температурой раствора, временем замачивания - один фиг. В итоге грунт, покраска, пигменты и пилка для ногтей.
На сайте с 18.06.2012
13 3
Я собрал 5 гусениц железных, до концв довел 2 пока, ни разу не травил и не собираюсь, не так уж они ржавеют на современке, а во времена войны поржаветь сильно не успевали. У иных моделистов с этим явный перебор благодаря травлению. На убитых, подбитых, музейных, если не следят, да, траки ржавые. У нас на военной кафедре, например, были танки в боксах, у них траки были не ржавыми. Так что я крашу, тем более на современке много тонкостей с гусянкой, собственно как вы уже поняли…)
На сайте с 05.11.2012
63 29
Все так. А если траки еще и с резиновыми вставками то чрезмерная ушатанность металла еще более неестественно выглядит.
На сайте с 18.07.2010
79 1868
Красивая машина!
На сайте с 05.11.2012
63 29
Спасибо