Ми-26
- Производитель:
- Восточный экспресс
- Тип двигателя:
- Газо-турбинная
- Тип техники:
- Гражданские
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:144
- Прочее:
- Вертолеты
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Всем добрый день. Представляю вашему вниманию, модель вертолета Ми-26. Модель собрана полностью из коробки с небольшими дополнениями в виде проблесковых маячков и фар. Что сказать о наборе, в принципе не плохой, даже дан простенький интерьер кабины пилотов. По сборке, собирался не плохо за исключением некоторых моментов. Не знаю как у других, кто делал эту модель, но у меня не подходил фонарь кабины. Пришлось сначала вклеить фонарь а затем по центру вставку, примерно 2мм. толщиной. В общем морда получилась корявой.В фюзеляж пришлось вклеивать распорки из литника, так как после склеивания оба борта прогнулись во внутрь. В остальном вроде все как всегда, хотя с лопастями тоже надо аккуратно, очень тонкие и когда начинаешь изгибать ломаются. Родные иллюминаторы вклеивать не стал, залил глянцевым лаком от звезды. С декалью тоже пришлось по потеть, Носовая часть не ложилась на место, пришлось резать, подгонять, в общем хрень полная.По расшивке без фанатизма в некоторых местах прошелся простым карандашом. Из материалов, грунт, краска, лак Тамия.
Ну вот вроде и все.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (9)
На сайте с 07.11.2018
7 20
Хорошая работа!
Интересно, как храните такую большую модель? И съёмный ли несущий винт?
Когда делал модель Ми-2, при доработке сделал съёмным НВ, что очень удобно.
На сайте с 18.02.2014
42 16
Евгений, модель не очень большая всего 23 см. это 144 масштаб, НВ съёмный.
На сайте с 14.03.2018
24 874
Сергей окраска понравилась.Вероятно лучше бы было выклеить масками и окрасить синим,чем мудохаться с этими декалями.Ну а кабина и носовая часть выглядят конечно удручающе.
На сайте с 03.02.2012
232 2206
За победу над Восточным Експрессом !
Спонсор
На сайте с 25.06.2017
25 950
Очень не простая модель от ВЭ. Великой победы над ней нет, но на первый взгляд, смотрится хорошо.
На сайте с 18.07.2010
368 21797
Учитывая, что набор являет собой шорт-ран, который хреново собирается по определению, сборка прошла на удивление гладко. И результат - очень даже!
На сайте с 04.11.2013
12 198
Красивая корова!
На сайте с 18.02.2014
42 16
Всем большое спасибо за комментарии.
На сайте с 21.04.2013
97 42
Знатное применение умелый рук и крепких нервов.