Karopka

Pz. Kpfw.VI Ausf H «Тигр»

Автор: Андрей Мухин Размещено: 31.12.2022 · D@N 2 393 просмотров
Производитель:
TAMIYA
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Танки
Страна-производитель:
Германия
Модель времён ВМВ:
1939–1945

Всем привет!Модель  35216 Tamiya Немецкий тяжёлый танк Tiger

История.

Panzerkampfwagen VI Ausf.H — E, «Тигр» — немецкий тяжёлый танк времён Второй мировой войны, прототипом которого являлся танк VK4501 (H), разработанный в 1942 году фирмой «Хеншель». Наряду с прототипом фирмы «Хеншель» руководству Рейха был представлен и проект Фердинанда Порше — VK4501 (P), но выбор военной комиссии пал на вариант «Хеншель».

Впервые танки «Тигр» приняли участие в боевых действиях 29 августа 1942 года у станции Мга под Ленинградом, массированно начали применяться при взятии Харькова в феврале — марте 1943 года. Использовались вермахтом и войсками СС вплоть до окончания Второй мировой войны.

Общее количество выпущенных машин, включая 10 Pz.Kpfw. VI Tiger (P) — 1359 единиц.

Модель.

 Модель в сборке простая,стыковка отлитчная,использовал дополнение от микродизайна в виде фототравления,мет.ствол,а так же мет.траки от фриула.

.Красил Аканом,лак тамия,масло,пигменты зип.

Всем спасибо за внимание.

Оценки

97,13 из 100
Исполнение: 98,91 Окраска: 99,00 Матчасть: 98,82
11 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (7)

Кирилл Халевин Кирилл Халевин

На сайте с 23.09.2019

13     896

Красивый тигра получился.
Я бы только еще гребни траков, зубья ведущего и поверхность соприкосновения ленивца с траком натер бы "металлом"

ruspatriot ruspatriot

На сайте с 09.02.2010

115     4157

А откуда брался камуфляж?

павел павел

На сайте с 04.08.2016

28     6

Отличный тигр!

Андрей Мухин Андрей Мухин

Спонсор

На сайте с 03.11.2012

284     5712

Спасибо за коменты коллеги.
Камо с боковика,в инете находил.

Игорь Ушаков Игорь Ушаков

На сайте с 31.12.2011

83     3117

Понравилась работа.

ruspatriot ruspatriot

На сайте с 09.02.2010

115     4157

Спасибо за коменты коллеги.

Камо с боковика,в инете находил.


хотелось бы посмотреть на данный боковик. ни разу не видел ранний тигр в 3х цветном камо. и вроде машины с литерой "S" были на курской дуге и ни каких 3х цветных камо на них не было.

Олег Черкасов Олег Черкасов

На сайте с 25.07.2021

4     1342

Цитата:Спасибо за коменты коллеги.

Камо с боковика,в инете находил.
хотелось бы посмотреть на данный боковик. ни разу не видел ранний тигр в 3х цветном камо. и вроде машины с литерой "S" были на курской дуге и ни каких 3х цветных камо на них не было.


Полностью согласен! Очень интересно на прототип посмотреть!
По самой модели, на мой взгляд, вроде всё норм, но прямо-таки не хватает проводки ко всем светильникам, мортиркам, что на корпусе, что на башне! Ходовая смотрится, как будто танк не двигался вовсе, нет «металлизации трущихся частей Катков, ведущего колеса, ленивца…. Зубцы у гусениц наверно тоже надо было прометаллить и на самих гуслях сделать чернёные следы от бандажей катков….
Это бы всё оживило модель на порядок! Зато слишком яркие и блестючие тросы….
Цвет деревянных элементов шанцевого инструмента и также бруска под домкрат…что то не то, слишком в рыжину отдаёт….не естественно как то выглядит, как будто заржавели!
Повторюсь - это всё на мой взгляд! В целом модель хороша…

Войдите, чтобы оставить комментарий.