Ремонт.
Продаётся- Производитель:
- "ICM", "MiniArt", "MSD"
- Масштаб модели:
- 1:35
Автор продаёт модель. Цена договорная.
Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию, диорамку с участием Т-34/76 от "ICM" кит: 35365. Приобрел его, как альтернативу "Звезде" в далеком 16-м году, т.е. когда он только поступил в продажу.
Открыв коробку понял, что это дрова. И решил его пустить на запчасти. За несколько лет, он лишился многих деталей.
Но неожиданно, другая вражеская фирма выдала кит: "MiniArt" 35205 Engine v-2-34 & transmission set. Мне пришла идея собрать некоего "Франкинштейна" из деталей различных производителей.
Кроме миниарта и эсиэм, использовал, кит: "MSD" 35035, смоляные траки "MasterClub" и мелкие детали других производителей.
В диораме применил тот-же "MiniArt" кит:35350 German tankmen with gantry crane & maybach hl 120 engine. и разнообразный смоляной хлам с AliExpress.
Красил акрилом "Tamya", "АКАН" и "Звезда", смывка "Mig", пигменты "Mig" и "Revell".
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (9)
На сайте с 30.06.2009
23 1386
Хорошая диорама. При этом надо отметить некую неуклюжесть фигурок и чистые руки и незапятнанную одежду ремонтников, наверное стоило бы их попачкать немного.
На сайте с 20.03.2017
39 809
Интересная работа.
На сайте с 21.08.2013
29 2734
Оригинально
На сайте с 22.09.2019
42 8
Очень понравилась ваша новая работа.
Про фигуры уже сказали.
На сайте с 18.10.2010
22 2942
...Понравилось исполнение. Насчет фигурок сказали, да и сам так не умею расписывать, поэтому не мне судить. Напрягает солянка из опорных катков(вариации-от танков первых выпусков, до начала производства Т-34-85) и стерильная чистота танка в процессе ремонта. Никаких повреждений, сбитой краски, вмятин, следов "былых сражений". Рабочим можно было "надеть" перчатки, это же-немцы. И что там делает крановщик-непонятно.
На сайте с 22.08.2019
2 37
А в чём выражается "дровяность" ICM-а?
На сайте с 10.07.2012
52 198
Спасибо всем, за комментарии и оценки.
Иван Заняткин (IvanUSER).
Дровянистось ICM-а, выражается прежде всего его не копийностью. Из самых заметных :
углы наклона броневых листов корпуса не правильные, бронировка курсового пулемета не маштабна, люк мехвода узкий, поэтому эти детали я заменил на "драгоновские" из запасов. Т.К. геометрия корпуса не правильна, травленые решетки можно ставить, только те, что изготавливаются именно для этой модели. Собственно по этим причинам, я решил его собрать в таком виде. Двигатель и трансмиссия МиниАрта влезли легко, только пришлось подрезать перегородку между боевым и моторным отделением. диаметр погона башни оказался один в один с МСDишным. Резиновые гуси и тросы выбросил сразу.
В общем здесь, от ICM остались, частично корпус и катки.
На сайте с 10.07.2012
52 198
Aleksey (Aleks.Leon)
Катки немцы ставили те, что им попадались в качестве трофея.
На фото это хорошо видно.
На сайте с 10.07.2012
52 198
Вот еще характерное фото, все рабочие без перчаток, на ремонтных заводах работали чаще всего не немцы...