Karopka

ГАЗ-70 или Т-70 с литой башней

Автор: Богдан Марчук Размещено: 26.09.2022 · D@N 3 086 просмотров
Производитель:
Звезда + fedotmarcus.com
Год выпуска:
до 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Танки
Страна-производитель:
СССР–Россия
Модель времён ВМВ:
1939–1945

После работы над Т-70, который до недавнего времени был безальтернативен и требователен к знанию матчасти, а затем и с новинкой от Звезды (артикул 3631), мы решили самостоятельно разработать 3D-модель литой башни ГАЗ-70, напечатать на 3D-принтере и приспособить её в качестве конверсии к продукции из Подмосковья (Т-70Б). Печать доверили на аутсорс по технологии SLA.

Мы создали собирательный прототип по фото и видео реставрационных машин. Алиби нашей модели: «Историческая реконструкция проекта лёгкого танка Т-70. Реставраторы по историческим фото и чертежам изготовили копию литой башни и установили на шасси отреставрированного Т-70Б. Машина готова на 50%. Ещё не установлены полки, нет глушителей, только прямоток; и ведутся работы по окраске в правильный 4БО».

К этой реконструкции добавлены: набор Микродизайн, металлические траки MasterClub и ранняя крышка люка мехвода со смотровой щелью (напечатано по той же SLA-технологии).

Целью вольного обращения с выкрасками оттенков 4БО стало получение снимков с подтверждением деградации яркости и насыщенности цвета на разных плоскостях танка, а именно:

  1. Высветление краски на окологоризонтальных плоскостях. Например, лист под запасным катком кажется визуально салатовым как выкраска AK RC 233. Хотя по факту это Mr.Hobby H511;
  2. Провалы в почти чёрный цвет областей заманов. Например, нижний кормовой лист (НЛД). В целях эксперимента, светотеневой рисунок усиливался только за счёт мощности источников света. Цветомодуляция краской не применялась, т.е. весь объект покрашен только H511 Mr.Hobby (4БО).
  3. Затем использовалась минимальная смывка и матовый лак.

Буквы: https://fedotmarcus.com/gaz-70_making_of

Видео: https://www.youtube.com/playlist?list=PL2Nsbt4f1yN56acdpVldl0a_gQ_wxptkp

С Уважением, команда fedotmarcus.com

Оценки

97,62 из 100
Исполнение: 99,58 Окраска: 99,54 Матчасть: 99,42
13 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (5)

АИ
Алексей Исаков

На сайте с 29.11.2013

17     105

Интересная модель получилась, выкраски разных оттенков очень наглядно показывают цвета от разных фирм. Отдельный плюс за башню, это наверное первая модель Т-70 с литой башней во всем инете!

Богдан Марчук Богдан Марчук

На сайте с 18.01.2015

24     0

Интересная модель получилась, выкраски разных оттенков очень наглядно показывают цвета от разных фирм. Отдельный плюс за башню, это наверное первая модель Т-70 с литой башней во всем инете!

Благодарствуем. Старались.

Кирилл Халевин Кирилл Халевин

На сайте с 23.09.2019

13     896

Занятно. Мне понравилось.

Богдан Марчук Богдан Марчук

На сайте с 18.01.2015

24     0

Занятно. Мне понравилось.

Не похоже. Но спасибо.

Богдан Марчук Богдан Марчук

На сайте с 18.01.2015

24     0

Занятно. Мне понравилось.

Совсем другое дело. ОК.

Войдите, чтобы оставить комментарий.