БМ-21 "Град"
- Производитель:
- Trumpeter
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Назначение:
- Грузовые
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Решился выложить модель на каропке.
БМ-21 в представлении, пожалуй, не нуждается - он давно стал неотъемлемым участником боевых действий на постсоветском пространстве.
Прототипа конкретного нет, делал собирательный образ "Северного ветра" в августе 2014. Дождей тогда почти не было, а вот типичная донецкая степь с кучей пыли - очень даже. Из-за этого сделал большую ошибку с крышками пусковых направляющих - ни на одной фотке таких потом не нашел, узнал, что они, вроде как, парадные, в какой цвет красить - неясно. Так что оставил как есть.
Из доработок - декали квинты на Урал-4320.
Окраска - техника "черное и белое", базу намешал из Аммо Оливдраб и АК 3 поколения Русский зеленый. Смывка - миг, лаки - ганза, масло, эффекты АК из серии Deposits, пигменты, цветные лаки - АК и Аммо. Поворотники стоило бы покрасить снаружи лампочки, но уже не сделал. В следующий раз умнее буду.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (7)
Спонсор
На сайте с 18.07.2013
57 627
Не дурно! Мне нравится!
На сайте с 12.04.2020
57 1
Хорошая работа,но фоток маловато.
На сайте с 04.11.2013
12 198
Отличный Град, поздравляю!
Художка, коррозия, пачкинг - понравилось!
Торцы реактивных снарядов можно докрасить, это - не парадные заглушки.
Цвет лампочек сигнализаторов тоже можно поправить.
На сайте с 04.11.2013
12 198
На сайте с 23.09.2019
13 896
"Живая" машина получилась! Очень понравилось.
На сайте с 01.03.2016
122 177
Хорошая работа! Первое фото не соответствует нужному. Почему-то топливный бак выделяется по цвету, диски тоже слишком чистые в сравнений. Почему- то создается впечатление 72-го масштаба. Лучше наверное переснять, да и количество имеющихся не дает полного понимания и впечатления.
С уважением, Влад
На сайте с 11.10.2014
0 631
да декали от квинты так и подмывают сделать что-то автомобильное, град хорош, очень хорош, 5+
а вот фоток мало