Karopka 3.0

Ту-154М

Автор: Modelist154 423 просмотров
Производитель:
Звезда/Zvezda
Тип двигателя:
Реактивная
Тип техники:
Гражданские
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:144
Страна-производитель:
СССР–Россия

Всем привет! Давно я ничего не выкладывал на каропку, исправляюсь. Завершил я сборку Ту-154М от звезды. Несмотря на то, что первым сделал полностью я, но фотосет я всё откладывал и откладывал и наконец, я нашёл время.
Сборка мне понравилась, хоть и были некоторые косяки. Честно скажу, что результатом я не сильно доволен и знаю свои косяки, особенно в покраске. Но тема гражданской авиации мне понравилась и может быть я буду продолжать собирать модели ГА, но это лишь вопрос времени.
Грунт использовал от фирмы Pacific 88 серого цвета и он показал себя довольно не плохо. Базовый цвет использовал от фирмы Mr. hobby H1 и тут пошёл первый косяк: переливы и неожиданное для меня облезание краски на крыше самолёта, более менее я это устранил, однако ближе к кабине пилота это очень хорошо видно. Брюхо покрасил я краской XF-66 от Tamiya и мне сказали, что цвет сильно тёмный, но я не стал перекрашивать ибо у меня не было желания. Залакировал я глянцевым лаком от Mr. Hobby H30. И поехал второй косяк: скорее всего я передержал линии для левого борта в воде и она у меня в некоторых местах рассыпалась. В итоге синию линию я смог спасти, а вот бело-синею полосу - нет. Пришлось её взять от другой декали, которую мне подарил Вадим, хоть и декаль от другого самолёта, а именно от Ту-134, я её наклеил и мне было пофигу, что она меньше, лишь бы была. А и забыл упомянуть Kv models, маски мне их понравились и всем я их рекомендую.
Фотал я на на старенький фотоаппарат 2006 года Sony DSC-T50 (первые 3 фото), а остальные на свой телефон Samsung Galaxy J1

P.S. Это моя первая модель гражданской авиации.

Оценки

Пока нет оценок.

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (9)

Денис Догадов Денис Догадов

Эстет

На сайте с 11.05.2016

70     2628

Для первой модели очень неплохо.
А вот всё остальное значительно хуже, а самое плохое, что -"и мне было пофигу".

Идея сделать фотосет в грязи, на заднем дворе явно не самая лучшая, лучше на листе белой бумаги.
Да и фото откровенно мало.
Модель нужно переместить в песок.

Здесь можно открыть "сказку о стройке", рекомендую со следующей моделью так и сделать, коллеги помогут, подскажут.
Некоторые "косяки" вполне можно было исправить.

Роман Гребенщиков Роман Гребенщиков

На сайте с 10.10.2010

3     2

Поздравляю с завершением модели!!! Вообщем неплохо, только стоило выбрать хотя-бы асфальтовую дорожку для фона. А то видны следы от протектора колеса машины на грунте и мусор из-за чего модель смотрится не масштабно.

SAURON SAURON

Эстет

На сайте с 18.07.2010

369     21823

Да, для первой модели вполне себе. Хотя в целом для галереи слабовато.
За фотосет сейчас табуреток накидают.

Вагиф Гульметов Вагиф Гульметов

На сайте с 11.09.2015

62     473

Я кидаться табуретками не умею и не буду. Пофигизм неуместен, уже указали. Но не менее важна внимательность при сборке. Присмотритесь к двигателям. Большой косяк.

Saluza Secundus Saluza Secundus

Эстет

На сайте с 01.12.2017

24     4126

За работу большой плюс. Продолжайте и будет получаться всё лучше и лучше. Главное не забрасывать т.к. от этого теряются навыки.
Ну а за косяки и перемещение в "песочницу" уже сказали.

Павел Сафонов Павел Сафонов

На сайте с 05.07.2020

7     1

Да нормальный фотосет - добавить колеи от шасси и словно вынужденная на грунт)) Дальнейших вам успехов!

Антон Архипов Антон Архипов

Администратор

Эстет

Спонсор

На сайте с 21.10.2009

50     4415

Переснимайте работу! Снять модель в грязи - до такого здесь никто ещё из авиаторов не додумался)))

Andrey Kovalev Andrey Kovalev

На сайте с 18.10.2017

36     2

Это, до какой же степени нужно не уважать авиацию, что-бы сделать такие похабные фото. А больше всего удручает само пофигительское отношение к сборке, покраске самой модели. Ужас. Прошу понять правильно. Нельзя так относиться.

Михаил Михаил

Эстет

На сайте с 06.12.2020

25     53

Это, до какой же степени нужно не уважать авиацию, что-бы сделать такие похабные фото. А больше всего удручает само пофигительское отношение к сборке, покраске самой модели. Ужас. Прошу понять правильно. Нельзя так относиться.

Вот прямо почти слово в слово слово и я подумал, но комментарий не стал писать, автор достаточно юн, надеемся, разберется что к чему и начнет уважать хотя бы свой труд.

Войдите, чтобы оставить комментарий.