Karopka

Бронеавтомобиль Урал-63095 "Тайфун-У"

Автор: Артем Размещено: 03.06.2022 · Владимир Петрик 4 162 просмотров
Производитель:
RPG
Тип техники:
Военные
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:35
Назначение:
Грузовые
Прочее:
Спецтехника
Страна-производитель:
СССР–Россия

Приветсвую Вас, коллеги! Сегодня хочу представить Вам модель бронеавтомобиля Урал-63095 "Тайфун-У" в масштабе 1/35 от фирмы RPG. Данную модель мне захотелось построить в компанию к Тайфуну-К. Какая же работа была проделана? С помощью 3D интерьера от Quinta Studio получилось облагородить интерьер кабины автомобиля и десантного отделения. Из остатков фототравления сделал ремни на сидения. Мной была установлена аппарель Neo - очень нужная решетка, которая улучшает внешний вид модели. Стекла тонировал с помощью тонировочной пленки Бронестекло, которая придает изумрудный оттенок остеклению. Производитель не дает в наборе камеры слежения, их пришлось изготовить самостоятельно, благо крепления из фототравления под них имеются. Также был слегка доработан двигатель, крышку капота я не стал заклеивать, а оставил ее съемной, чтобы можно было посмотреть подкапотное пространство. Родная антенна не вызвала у меня восторга и я заменил ее. Поменял фару-искатель на крыше на фару от Elf. Все двери, люки и аппарель открываются/закрываются, что позволяет детально разглядеть как интерьер самой машины, так и десантного отделения. Также собрал боевой модуль Максим NG, по-моему мнению, он довольно не плохо дополняет брутальный образ Тайфуна-У.
Немного слов о самой сборке. Шпаклевки ушло много, особенно на следы от толкателей и швы десантного отделения, кабины и дверей. Если делать закрытый вариант интерьера, то этого всего можно избежать. Рабочая подвеска собирается понятно, но нужно быть внимательным. Для себя лично отступил от инструкции и собрал кабину отдельно, а не на раме, как предлагает производитель. Это позволило мне сделать 3 сборочных единицы для удобства их окрашивания и везеринга по отдельности. Окрашивал модель акрилом от tamiya, высветления делал в 2 этапа с добавлением светлых оттенков, повышая контрастность. После покраски использовал oilbrushers различных цветов: dark green, olive green, field green и немного buff. Затем сделал смывку на модели. Для этого использовал MIGовскую смывку. Для создания образа машины, которая уже побывала в боевых действиях и подвергалась эксплуатации, я использовал эффекты от AK, Splashes от Mig и различные пигменты. На полу десантного отделения, используя 3D-штамп сапог, попробовал изобразить следы от обуви боевого состава.
В заключение хочу сказать, что в целом модель мне понравилась, я получил удовольствие от процесса ее создания, а это я считаю главное для моделиста. За 100% соответствием в матчасти не гонюсь. Буду рад услышать конструктивную критику от коллег. Спасибо за внимание и приятного Вам просмотра!

Оценки

97,96 из 100
Исполнение: 99,17 Окраска: 99,21 Матчасть: 99,00
24 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (18)

Александр Александр

На сайте с 31.07.2010

40     38

Прекрасно получилось!) Поздравляю!

Ар
Артем

На сайте с 25.12.2016

26     3

Прекрасно получилось!) Поздравляю!

Спасибо)

Владимир Петрик Владимир Петрик

На сайте с 06.03.2007

0     2249

Максим это реально...??? или "художник так видит"....)))
По модели... пять с плюсой, и есчо плюс...)))
Шикарная работа... внутрянка десантного, на 10 баллов тянет... по пятибальной шкале...

Ар
Артем

На сайте с 25.12.2016

26     3

Максим это реально...??? или "художник так видит"....)))

По модели... пять с плюсой, и есчо плюс...)))
Шикарная работа... внутрянка десантного, на 10 баллов тянет... по пятибальной шкале...


спасибо! Вроде вполне реально, видел фото такого настоящего)

Alexus Alexus

На сайте с 04.11.2013

12     198

Очень зрелищно, поздравляю!
Пулемет "Максим" - прикол?

Игорь Ушаков Игорь Ушаков

На сайте с 31.12.2011

83     3117

Отличная работа!

Александр Филатов Александр Филатов

Спонсор

На сайте с 15.07.2010

62     482

Кирилл Халевин Кирилл Халевин

На сайте с 23.09.2019

13     896

Отличный броневик!
И Максим вполне реален - вон сколько их на Украине повыплывало в последнее время!

Махмуд Махмуд

На сайте с 18.07.2020

19     975

Очень круто получилось. Двери и люки из коробки сделаны открываемыми? Или потанцевать с бубном пришлось?

Athlon Athlon

Спонсор

На сайте с 09.03.2008

35     9249

Ар
Артем

На сайте с 25.12.2016

26     3

Очень зрелищно, поздравляю!

Пулемет "Максим" - прикол?


спасибо! неа, без шуток)

Ар
Артем

На сайте с 25.12.2016

26     3

Очень круто получилось. Двери и люки из коробки сделаны открываемыми? Или потанцевать с бубном пришлось?

благодарю! Да, все из коробки.

Ар
Артем

На сайте с 25.12.2016

26     3

Отличная работа!

спасибо!

Ар
Артем

На сайте с 25.12.2016

26     3

Классно сделан!

Спасибо!

Kamazist Kamazist

На сайте с 03.02.2019

73     7

Максим Осадченко Максим Осадченко

На сайте с 27.08.2019

8     46

Ар
Артем

На сайте с 25.12.2016

26     3

огонь работа!

СпасибО!

Ар
Артем

На сайте с 25.12.2016

26     3

Отлично!))

от души)

Войдите, чтобы оставить комментарий.