Яковлев УТ-1
- Производитель:
- МикроМир
- Тип двигателя:
- Поршневая
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:48
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Приветствую, уважаемые коллеги.
Разрешите представить вам свою очередную работу - модель советского учебно-тренировочного самолёта Яковлев УТ-1. Самолёт достаточно известный, было произведено более тысячи штук.
Модель была собрана ещё в 2020 году и изрядно потрепала нервы, что сказалось на итоговом результате и удовлетворенности от работы.
Сам набор достаточно топорный. Деталей мало, но это даже плохо. Поменял двигатель на смоляной. Также пришлось дорабатывать многие вещи, чтобы хоть немного оживить модель. Основная проблема и ошибка случилась на этапе покраски, когда я решил сперва нанести красный цвет. После, при нанесении белого, конечно же, обнаружил, что белый цвет не может перекрыть красный, поэтому пришлось наносить миллион слоёв, отчего вышло много огрехов. Вообще, красный и белый цвета - мои самые нелюбимые, а тут вся модель - их сложное сочетание. Но, тем не менее, модель закончена, на полке смотрится лучше, чем на фото, на этом и закончу.
Спасибо за внимание.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (10)
На сайте с 22.07.2015
2 175
Красивый. И аккуратный. Красный хорошо покрывается белым матовым. Ну или белым грунтом.
А винт разве не зелёный должен быть?
Спонсор
На сайте с 15.07.2010
62 482
Красивый и аккуратный, что сказали выше. Но очень толстые кромки крыла.
На сайте с 06.05.2013
128 2616
Да, задние кромки крыльев выглядят очень некрасиво. И кроме того, подавляющее большинство УТ были серебристо-красными. Поэтому использование серебрянки не создало бы проблем при окраске, в отличии от белой краски да и исторически было бы правдоподобней.
На сайте с 18.07.2010
368 21797
Симпатичный утёнок.
А красная краска - да, она ядрёная, ничем её не перекроешь, разве только серебрянкой и чёрной.
На сайте с 05.03.2014
0 27
Очень привлекательная работа. Обычно мимо 48-го прохожу, но это редчайший аппарат. Всё красиво, уверяю вас - добавили бы больше глянца, и всё было бы выигрышнее в разы, и недочеты мелкие пропали бы, тем более что аппарат штучный, это не серия порепанная жизнью.
На сайте с 18.07.2010
368 21797
На сайте с 13.12.2011
10 1
Когда то делал похожую из вакушки в 72м. Глянул с умилением. Круто.
Перекрыть красную краску очень просто - делаю промежуточный слой из металлика и все.
как знать, смотря какой прототип выбран был, и белый, и серебристый ...
На сайте с 31.12.2011
83 3117
Красиво и аккуратно, отлично получилось!
На сайте с 13.12.2011
10 1
Всегда нравился ут-1, ваш не исключение. Чтобы перекрыть красный - дуньте любой металлик на него, потом что угодно можно делать с ним.