M4A2 Sherman
- Производитель:
- Звезда
- Масштаб модели:
- 1:72
- Тип:
- Бронетехника
Купил на аукционе неслыханной щедрости в жёлтом магазине. В комплекте шли солдатики и всякая мелочёвка. Солдатиков красить не стал, а вот мелочь прицепил - защиту фар, перископов и прожектор, да цинк с патронами один подкинул. Башню и броню трансмиссии затекстурил MrSurfacer 500. Брезент сделал из бумажного носового платка, пропитанного ПВА. Два пулемёта сломал и потерял :)
Пришлось немного пройти шпаклей, потому что "сборка без клея" - зло. Получилась эдакая быстросборка с быстропокраской. Красил из набора AMMO MIG для шерманов. Пачкать впервые в жизни решил полностью маслом, вдохновившись самизнаетекем. Поэтому пока в песочницу.
Буду рад, если ткнёте пальцем в самое больное :)
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (14)
На сайте с 18.09.2018
24 491
А что работа в песке забыла?
Вполне достойно.
С Уважением, Иван.
На сайте с 25.11.2020
0 3
Хорошо,только траки другие и башня не двухцветная)
На сайте с 20.02.2020
45 2
Для песка действительно жЫрновато, матчасть не знаю. А весь шанец и задние фонари точно в базу окрашивались? Я бы еще заменил рукоятки люков и толщину пластика местами сточил.
На сайте с 18.07.2020
19 975
Спасибо за оценки.
В смысле? У меня двухцветная? Немного высветлил, а потом маслом понизу помазал. Ну, может с высветлением не так уж и немного получилось.
А траков негде было взять, все ж изкоробочное.
Этого кесаря знаю, просто другие декали из комплекта запорол, поспешил, слишком мало с 72-м работал
Вообще запорол или сломал достаточно много, чтобы не вылезать из песочницы.
Эмм... Ну да, в базу. Может, цветопередача такая. Я только царапины "деревянные" чуть-чуть добавил на рукоятку лопаты и топора.
На сайте с 25.11.2020
0 3
Не понятно с чем связана такая окраска в два цвета,пока не нашел инфы
На сайте с 18.07.2020
19 975
А, блин! Я думал, речь идёт о том, что это я двухцветную сделал
На самом деле я не думаю, что это два цвета. Поскольку это морпеховский вариант, я склоняюсь к тому, что это может быть след от уровня воды. Снизу погрязнее, сверху - почище.
На сайте с 25.11.2020
0 3
Похоже что у "водоплавающих" Шерманов такая окраска встречалась,как у этого M4 в Нормандии
На сайте с 17.11.2013
134 20
Вы явно разделом ошиблись! Эту работу надо в "Бронетехнику", здесь ей не место!
На сайте с 15.08.2007
30 65
Красивый. А что народ скажет по поводу сильно зауженной кормы башни? Видел где-то обзор. Там прям сильно криво.
На сайте с 04.11.2013
12 198
Понравилась модель!
В матчасти - не шарю.
На сайте с 20.03.2011
122 472
В принципе не плохо, но:
- Где антенна, которая была в комплекте? Сломали? Ну так надо было взять проволоку 0,3- в самый раз было бы..
- Шанец в цвет брони- первый раз слышу. Ручки- в цвет дерева, железо - чёрным.
- Трос- опять в цвет танка...
- Моторная решётка- можно было маслом пролить...
- Стоп-сигналы. Ну наверно красным надо нарисовать.
- Ствол пушки - можно чёрным с аэра пшикнуть...
Что понравилось- брезент, бревно, патронный ящик. Хорошо зашпаклёван люк и сделаны монтажные дуги на башне танка.
На сайте с 18.07.2020
19 975
Ха! Вот только сейчас обратил внимание, что трос действительно выглядит в цвет танка, хотя он не такой. Вот же засада
Остальное справедливо
Спонсор
На сайте с 20.12.2011
46 555
Мне тоже кажется, что работа не для песка. Понравилась модель.
+