Советский тяжелый танк КВ-1 с пушкой Л-11
- Производитель:
- Звезда
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
- Модель времён ВМВ:
- 1939–1945
Доброго времени суток всем, кто попал на эту страницу!
Представляю Вашему вниманию модель советского тяжелого танка КВ-1 с пушкой Л-11.
Выбор пал на танк именно с этим орудием из-за декали, которая была в комплекте у "Звезды". Но как оказалось уже после покупки, набор совершенно не соответствовал модификации КВ, указанной в названии. Углубляться в матчасть, как и использовать афтермаркет я не хотел, но ряд доработок для приближения модели к прототипу всё же сделал. Признаюсь, изначально их планировалось совсем немного, но в итоге получился целый список. Вот что было сделано своими руками:
- - просверлил отверстия в опорных катках;
- - изменил форму поддерживающих катков и балансиров;
- - добавил по 11 гужонов на стыке верхней и нижней лобовой детали;
- - убрал выступающую часть на крышке МТО (заправочная горловина?), сточил выступающую верхнюю кормовую деталь;
- - заменил сеточки над двигателем;
- - сделал антенный ввод и антенну, проводку к фаре и гудку, стекло в фару (набор покупал с рук, прозрачная деталь была утеряна), стволы пулеметов из игл от шприца;
- - добавлял сварные швы на корпусе;
- - заменил трос и коуши на самодельные;
- - зашпаклевал гужоны на башне, добавил сварной шов на стыке её бронелистов;
- - убрал бронировку перископов и вентилятора на башне, вентилятор повернут на 180 градусов;
- - переделал пулеметный порт в корме башни;
- - добавил литую фактуру на маске орудия, убрал усиливающие планки рядом с ней, сделал "выступающую" часть орудия под маской;
- - переделал ящики ЗИП на ранние, добавил самодельный тубус и скатку на надгусеничных полках.
Модель покрыта из аэрографа автомобильной 1К грунтовкой. Основной цвет намешал из художественного акрила. Тонировка и смывка выполнены художественными масляными красками. Пигменты использовал от ZIP Maket, закреплял уайт-спиритом. Потёртости до металла сделал с помощью грифельного стержня и карандаша.
Приветствуется критика и замечания по изготовлению, покраске и фотографии модели :)
Спасибо за внимание, приятного просмотра!
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (3)
На сайте с 28.09.2014
8 0
Хорошо получилось.
Работа удалась.
С уважением
Спонсор
На сайте с 27.09.2016
1 80
Хорош ранний "Клим" вышел, отличная работа!
На сайте с 09.06.2020
5 0
Спасибо за оценку работы!