Крейсер Теней из телесериала Вавилон-5
- Производитель:
- Arma Models
- Масштаб модели:
- 1:700 <
- Тип:
- Космос
Всякий свет приносит тень... В свое время я фанател от этого сериала и не мог пропустить сие чудо из смолы. На сайте производителя указан масштаб 1/4800.
Лёгкая в сборке, сложности возникли во время покраски, так как нет достоверной информации об оригинале((
Раза четыре перекрашивал, потом надоело и остановился на том, что получилось...
Заходи на За'ха'дум!..
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (13)
На сайте с 26.11.2015
89 214
Красиво и устрашающе!
Спонсор
На сайте с 16.02.2012
71 1711
Да, цвет у них был... сложный. Черный, с переливами то ли фиолетового, то ли перламутрового.
На сайте с 01.12.2017
24 4119
Класс! Тоже фанател от сериала.
Спонсор
На сайте с 29.01.2015
2 57
Варлон табутачок! - А кто знал что они французы?! (с)
На мой взгляд получилось отлично! Сериал и сейчас смотрится очень достойно.
На сайте с 21.08.2013
29 2734
Красавец. Истребитель себе делал, хочется и такого однажды сделать.
На сайте с 17.05.2014
27 42
"Матчасть" выполнена идеально! Великолепная копийность!
На сайте с 18.07.2010
368 21797
Спонсор
На сайте с 02.05.2012
37 14249
Тонкая работа. Лепота!!!
Фото №7 доставило. Что этот крейсер делает над крышей 4-го энергоблока ЧАЭС ??? как-то не по фэн-шую)))
На сайте с 16.11.2019
4 51
это я клея нанюхался...
На сайте с 20.03.2011
122 472
У меня до сих пор диски с сериалом лежат.
Лет 5 назад весь пересмотрел снова.
Работа- хорошая!
На сайте с 24.07.2015
9 67
Отличная работа и покраска! По фото готовой модели, выглядит как из металла отлита!
Чёт аж погонять ксенонов в Х3: Terran Conflict захотелось )))
На сайте с 20.10.2019
84 0
Приветствую!
Вообще не знаю чей-то такое.
Но выглядит очень стильно. Оно там во вселенной живое?
На сайте с 16.11.2019
4 51
инфа с этих ваших интернетов...
Эти паукообразные полуразумные машины — основной тип больших кораблей, используемых Тенями. Сколько веков конструкции крейсера — неизвестно, во всяком случае, немногочисленные сохранившиеся минбарские записи времен Восстания Теней XIII века, легенды и предания некоторых других рас, а также результаты раскопок "Межпланетных экспедиций" свидетельствуют, что корабли этого типа использовались Тенями еще 1000 лет назад.
Построенному на основе органических технологий, боевому крейсеру для нормального функционирования его Ядра необходимо разумное существо. Ядро должно быть особым образом подготовлено к соединению с разумным. Если этого не сделать, результатом будет совершенно неуправляемый, безумный аппарат. После слияния с кораблем разумное существо может быть извлечено из Ядра только с большим трудом и это вызовет, возможно, его необратимое ментальное повреждение. Ядро — ни пилот, ни пассажир; это готовая мыслящая матрица. Органический мозг может воспринимать информацию быстрее, чем самые совершенные компьютеры, и эффективнее вырабатывать стратегию действий. Таким образом, гораздо быстрее и дешевле использовать готовый мозг, нежели воспроизводить его с помощью компьютера (решение, весьма напоминающее то, которое использовали икарране). Объединяющим началом Ядра и корабля служит телепатическая связь, обеспечиваемая кибер–органическими имплантантами. Эта связь также создает своеобразный эффект "крика в сознании", о котором сообщили те немногие, что столкнулись с крейсером и выжили. Хотя крейсера требуют разумных существ в качестве Ядер, корабли Теней могут действовать и самостоятельно, проявляя при этом большую целеустремленность. Достаточно один раз указать им мишень, и они никогда не остановятся, не станут медлить, не откажутся от задания, пока жертва не погибнет.