Karopka

Leopard 2A7

Автор: Вячеслав Новожилов Размещено: 11.11.2021 · ruspatriot 5 036 просмотров
Производитель:
Meng models
Год выпуска:
после 1960
Масштаб модели:
1:35
Тип бронетехники:
Танки
Страна-производитель:
Германия

Здравствуйте, уважаемые моделисты!

У меня медленно, но верно складывается «диорамный пазл». Одним из его кусочков является эта модель. Сказать особо нечего, так как сборка прошла относительно без затруднений.

При покраске базовые цвета использовал от фирмы AK из линейки Real Color, и тут был нюанс – дело в том, что из трех оттенков красок для натовских машин меня удовлетворили лишь два, это натовский защитный зеленый и натовский коричневый цвета. Черный же оказался не подходящим, такой вывод я сделал исходя из тонны просмотренных мной фотографий танка в сети. Возьмите MR.Hobby H77, эту краску Ганза позиционирует как оттенок для шин, однако результаты проб показывают, что она лучше годится в качестве натовского черного цвета.

Я не делал уже ставшую привычной для всех технику цветовой модуляции, а решил использовать прием, который очень сильно похож на технику написания картин из живописи – пуантилизм. Если в нескольких словах, то пуантилизм – это скопление точек различных цветов, составляющих цельное изображение (Рождение техники с 1880х годов). Кроме этого наше зрение устроено так, что мы не видим цвет абсолютно однородным, всегда присутствует некоторый «шум», достаточно присмотреться к однотонной плоскости, например, к стене. Берем несколько цветов, делаем хаотично точки разных размеров, можно даже с перекрытием, а затем полупрозрачными слоями надуваем базовые оттенки, пока не понравится. В итоге получился весьма занятный результат.

Также сделал износ асфальтоходных башмаков следующим образом. В наборе гусениц они давались отдельно, и сделаны были, по всей видимости, из винила, поэтому я засунул башмаки в кофемолку и прокрутил их в течении примерно 30 секунд. Не делайте так с пластиковым аналогом и, понятное дело, с металлом! =)

Чем дополнил:

  • Травление Voyagermodels
  • Ствол орудия Voyager models
  • Тросы Eureka
  • Траки Friul
  • Антенны Comrod от Leopard workshop
  • Мортирки постановки дымовой завесы тоже Leopardworkshop

 

Традиционно несколько фото окончательного результата сборочных работ в конце.

Приятного просмотра!

Оценки

98,34 из 100
Исполнение: 99,29 Окраска: 99,26 Матчасть: 99,19
35 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии выключены.